![]() |
Canon 580EX II vs Metz 58 AF-1
Уважаемые форумчане, поскажите, какие между ними различия? Всё никак определиться не могу что же купить. Цена в 1,5 раза отличается! Может кто-нибудь из вас держал в руках оба означенных девайса, и выскажет своё мнение. Интересно может ли Metz управлять пыхами Canon'а? Я думаю, что вряд ли.
|
MiGL
Я юзаю метз из сабжа и юзал ЕХ2, кстати скоро буду постоянно юзать :) Метзовый сабж неплох во всем, кроме кач-ва сборки, оно уступает ЕХ2. Управлять кэнонами он может на раз два. Еще из минусов метзя - гарантию их у нас обслуживает Сивма, ужасная в плане ремонта контора. Если не дай бог че с пыхом случится, то на пару мес без оного останешся точно и при этом замену на время ремонта они не дают, хотя обязаны. Что касается ЕХ2, то у нее только один на мой взгляд недостаток, который кэнон не может исправить уже бог знает сколько - нет идикации разряда батарей! В остальном пых мне очень понравился, особенно тем что вообще не сосет пыль, легко переносит влагу, удобное управление. Ну наверное, еще бы не помешало сделать апгрейд по УСБ прошивки, как у МЕТЗа, всетаки считай это уже девайсы со сложным ПО и ошибки и новые фичи обеспечены. В общем вывод таков - если деньги есть и их не жалко, и реально нужна пыле-влаго защита, то тогда ЕХ2 надо брать. В остальном просто отличным вариантом будет МЕТЗ. |
У Метца, мне не понравились органы управления.Очень не функционально.На мой взгляд-с настройками будете иметь проблемы во время работы.
|
Взял 580EX II месяц назад. Пока ;) доволен. Приятный в обращении девайс. Подстветка автофокуса с 350-й тушкой работает безукоризненно. Очень нравится сигнализация о нормальной экспозиции (раньше с неродной вспышкой приходилось довольствоваться только индикацией факта срабатывания). Дальнобойная - ну с таким ведущим оно и понятно. Таки да, отсутствие индикации разряженности батарей нервирует. Кстати, Metz старый медленно, то все-таки заряжался за 1-2 минуты, а эта экран включает, но заряжаться не пытается. Вообще, по ощущениям - съедает аккумы достаточно быстро. Посмотрим, как она в боевых условиях. Собственно, бралась исключительно в репортажных целях, в помещении давно перешел на моноблоки.
|
Могу сравнить только Metz-58 и 550 ЕХ. Metz нравится наличием режима "А", который дает более предсказуемый результат чем простой Е-ТТЛ, вторым глазом и габаритами. Не нравится управлением, пара кнопок и меню, как в мобиле. В 550 и Metz-54 MZ-3 это как-то удобнее. С ДУ (550 и 430) проблем не наблюдал.
|
Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011