![]() |
Свет в туннеле, вероятно?
Вложений: 2
Прошу не ограничиваться "фтопочными" пожеланиями :fingal:
Вложение 2018 |
неееееее, это совсем не "фтопку".. здесь уже есть и сюжет, и композиция :) только я бы отзеркалил.. ессно, по горизонтали :) ну, типа, "взгляд зрителя идет из пву в лну", все дела :)
|
Вложений: 2
Хм, и правда так больше понравилось :beer:
Вложение 2019 |
2-й вариант - почти "бальзам для глаз". Кто умеет смотреть и чувствовать - поймёт. Хотя осмелюсь предложить свой вариант (стоит подумать насчёт рамки).
Закавыка - только в первоначальном варианте автора я узнал на фото тоннель и Костомаровский пер. в Москве. В остальных вариантах документальность принесена в жертву художественной форме. (Это не оценка - так, заметка) |
Спасибо, вездеход.
ч\б это конечно вариант, в светном меня именно тёплое солнечное пятно привлекло и не захотелось его обесцвечивать. Про рамку: может её тоже пошире надо, для имитации собственно туннеля? И ещё: не знаю, может стоит стереть самуй близкую девушку и оставить только людей вдали? Кажется она не очень удачно вписалась. |
2 Jolly - с рамкой есть резон поморочиться, даже с той, что на стену. А про фигурку - по-моему, она отчасти "держит" композицию. Проверьте..
|
Если кого-то стирать, то я бы стер людей на дальнем плане, но и это, ИМХО, лишне.
Оба варианта (оригинальный и зеркальный) имеют свою смысловую нагрузку. В первом случае из области чувственного (кинестетическая модальность в НЛП) рельсовая дорожка ведет нас через опыт прошлого (влево) и взгляд останавливается на девушке, устремляющейся в будущее. Во втором случае через осмысленный опыт (левый нижний угол) дорожка ведет к визуальному представлению (мысли о будущем) и неотвратимо устремляется в прошлое. Этот вариант кажется более близким нашему представлению реальности. |
Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011