Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (выкл.) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Берегите природу! (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=17096)

Jolly 30.09.2006 10:00

Берегите природу!
 
Вложений: 2
Москва, весна 2006-го.
Вложение 1991

Uolis 30.09.2006 10:41

Вложений: 2
Верх не несёт никакой смысловой нагрузки... ИМХО.

w32blaster 30.09.2006 15:43

Jolly, вы меня убиваете....... Вы что-нить ещё делаете, кроме как гуляете с фоитком :))) Имхо, вы вместе с Юрием Ким самые производительные фотографы.... Респект!

Оригинал боьше понравился. Всё же мне кажется, что тут сила не только в смысловой нагрузке рыбы (или что там?), которая плавает в воде. Сам кадр просто удачный.

котякотякотя 30.09.2006 18:57

Чет я не понял морали, рыбку то уже почистили.

w32blaster 30.09.2006 19:57

уу... если она почищена, то я извениясь... щас просто с мамкиного компа смотрю, а тут моник севший вхлам, так что не рассмотрел :(

Ну в любом случае моя мысль по поводу картинки такая, что сам пейзаж мне понравился, хоть с рыбкой, хоть без.

Muhsin 30.09.2006 21:22

Jolly, признайтесь, кадр постановочный? В смысле рыба с прилавка? А то смотрится как-то противоестественно - одна рыбешка на фоне довольно-таки чистого озера. Или мне кажется? В любом случае стремитесь к идейной нагрузке, кадрируйте с учетом замысла и смыслового центра, иначе работа начинает приобретать характер недоработанности и недосказанности (последнее, кстати, вполне может быть оправдано в ряде случаев), но не в этой конкретной ситуации, где даже название не особенно спасает, потому что одна рыба - еще не основание бить тревогу. Мне приходилось видеть куда более страшные экологические последствия и загрязнение. В этом контексте коррекция ув. McFris'а выглядит доработанной, хотя и она несет в себе какую-то опустошенность... Впрочем, последнее обстоятельство соответствует призыву автора беречь природу.

Jolly 30.09.2006 21:28

Вложений: 2
McFris там силуэты города, наверное на маленькой не видно.

w32blaster бывает и делаю :winkgrin:

котякотякотя да вы что :confused: Она медленно разлагается, зачем её чистить? Вот так они крупным планом выглядели:

Вложение 1994

Jolly 30.09.2006 21:32

Muhsin он не постановочный!!! Их вдоль берега на расстоянии ста метров 5 штук вылялось, дальше я просто не пошла. И все огромные, и все мёртвые. Я сама была поражена увиденным. А озеро грязное купаться в нём нельзя там постоянно какие-то бактерии находят. Ну честное слово!

Muhsin 30.09.2006 21:40

Да верю, верю! Спокойно, вот последний кадр уже отражает действительность и становится ясным призыв. А первый так снят, что возникает желание посидеть на этом месте и порыбачить. Вы уж меня извините, но идею (и реальность) надо передавать адекватно. Для этого есть такое понятие как язык фотографии. То есть работа должна говорить сама за себя.

mav 02.10.2006 10:48

Первый кадр эффектней выглядит, конечно. А второй отражает нашу тусклую жизнь. Даже матюгов не хватает...


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011