![]() |
В как. док. написано, что 20D -любительская
Как известно, в метро можно снимать на любительскую камеру:
http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=349 Как доказать милиции, что 20Д - камера любительская? В User Manual ни слова, на сайте Кэнон - написано, что полупрофессиональная. |
Ну там же сказано, что разрешется без проф. оборудования (штатив, свет...). А одна камера в руках не подразумевает проф. оборудование.
Видел множество снимков метро с цифрозеркала. Никто не жаловался на запреты... |
вообще-то в нашей стране действует презумпция невиновности.. и доказывать, что зеркалка есть проф.оборудование - задача милиции..
"человек считается невиновным, пока его вина не доказана.." |
Цитата:
Было б написано в руководстве - "Любительская цифровая зеркальная фотокамера", это документ, против него не попрёшь. Сунул особо интересующимся в ... и дальше пошёл. |
Долго ли набрать документ под названием "Паспорт Любительской цифровой зеркальной фотокамеры Canon EOS 20D", напечатать его на глянцевой картонке 4"x6" и кинуть в кофр.
|
Цитата:
|
Цитата:
Хотелось бы чтобы всё было законно. Уголовный кодекс надо чтить! |
В реале... Не имеет значения что у Вас в книжке написано. Имеет значение только что у НИХ в инструкции написано. Будет там написано что "большой-чёрный это профи" и хоть Вы заключение из Кэнона за семью печатями принесите, а снимать не дадут. Только разве что через суд, и то... сильно сомневаюсь. Так что лучше получить бумажку в пресс-центре метрополитена, где будет указано, что Вы не профи, и Марк2 c 100-300L Ваш любительская камера в Ваших руках. :)
|
ну не знаю.. ко мне ещё никто не подходил, но пару раз менты интересовались моим паспортом и через пару минут шли дальше, его не увидив.. надо уметь разговаривать с уродами..
|
Цитата:
Кстати, получение бумажки - обычная практика в "чОрных" "государствах" - независимо от цвета кожи их граждан - об этом пишут все без исключения фотографы, которые там снимают и об этом пишут... :bow: |
Цитата:
|
В нашем государстве грамота от Фильки всё равно важнее слова.
|
Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011