![]() |
Защита зеркалки от песка на пляже
Еду в Египет. Беру с собой 350д+24-105. Не хотелось бы ограничивать себя сьемкой вдали от песка, а значит надо думать о защите комплекта от песка.
Пока идея только одна: Взять обычный пластиковый пакет, надеть на камеру и затянуть резинкой на оправе фильтра). Надо только попробовать, а то фильтр Slim - не слетело бы. Народ, может есть какие-то другие идеи? |
Купить систему для съемки в дождь. (:
|
Тоже вариант (удобнее смотреть в видоискатель, но не такая плотная защита)
|
Цитата:
|
самого чехла не нашел, видел только в магазине.
но вот: Цитата:
правда, на сколько я понял, речь идёт о подводных боксах. |
Цитата:
маркировка идет как AW Case (All weather) - это просто жесткий пластиковый пакет со стеклом на месте объектива, обеспечивает защиту на глубине до 5 метров, хорош тем - что достаточно универсальны и не привязаны к кнопкам конкретной камеры. И второй тип WP (water proof) - работает до 30-40 м по паспорту . Я проверял на 35 м- все цело, акулята счастливы, Делается жестко под камеру- из-за привязки к кнопкам управления. По цене, как ни странно, отличаются не принципиально, первые - в районе 150-180 уенотов, вторые - от 190- до 250 в зависимости от модели и продавца. Это - все бюджетные модели. Профессионального класса- цена за 1000 уе и держат уже 60 м. |
Про предохранение
Цитата:
|
Правильный подход. И результат гарантирован на 99 ,9!! По крайней мере, партнер уж точно- безотказный.
Сегодня получил информацию : 12-го сент. - во вторник.в Фотоцентре на Гоголевском ( м.Кропоткинская ) должна открыться ежегодная выставка подводной фотографии. Если интересно, могу вывесить время работы, завтра днем уточню |
По моим фотоопытам на морском берегу переднюю линзу обьектива от брызг и песка хорошо защищает бленда и фильтр. Для удаления песчинок, попавших в пазы фокуса и зума, неплохо иметь в сумке жесткую щеточку или/и что нибудь острое типа булавки.
|
не знаю, был в Египте никаких пакетов на камеру не натягивал и все ОК ! Работает как часы - только фильтр на обьектив и всё !! :)
|
Собствено поездка успешно прошла еще в августе безо всяких хитрых примочек. ТОлько саму сумку носил в пластиковом пакете. Снимал и на пляже и на понтоне - везде - только под воду купил мыло за 10$ и остался доволен.
Камера пережила и журуи пляж (благо песок до нее так и не добрался) |
Пляж - это куда ни шло. Там брызги соленой воды куда большая опасность, чем песок.
Вот снимал несколько раз в песчаных пещерах (Саблино, Старая Ладога) - там от песка никуда не денешься, и пространства очень тесные. В общем, техника неизбежно оказывается в песке (бокса у меня нет). Но оба Кэнона, которые я подвергал этому испытанию (350D & 3000n) спокойно все пережили. В корпусе и элементах управления просто нет таких зазоров, куда может просочиться песок. |
Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011