Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Дошираку ЗАЧОТ! Свадебным фотографам взять на заметку. (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=16411)

Юрий Фомин 27.06.2006 16:30

Дошираку ЗАЧОТ! Свадебным фотографам взять на заметку.
 
Вложений: 4
Вобщем без коментариев. Ссылка на статью http://photo-element.ru/ts/doshirak/doshirak.html

Tadjik 27.06.2006 21:25

В свадебнйо фотографии половина дела- перформанс, нао препонести все круто, шобы народ чувствовал что все круто, психология однако.

пух 28.06.2006 00:55

[quote=Tadjik]
абсолютно согласен - встречают у нас по одежке, я использую lumiquest неплохо работают и вполне оправдывают себя,если фотограф работает на свадьбах за деньги то вполне может позволить себе
http://market.yandex.ru/search.xml?text=lumiquest
в дополнение к своему строгому костюму:),и не надо пугать людей дошираком....

EkU 28.06.2006 10:40

Ну да.... Доширак как-то.... :(

особенно в коммерческой съемке..... хотя есть индивиды и на этой стезе... Снимают подчас непойми чем шут знает какого года выпуска в ужасающем состоянии !!!!

и самое интересное - где-то находят клиентов !!!!

(хотя понятно, что за фотографа говорят снимки, но всё же...)

The Lex 29.06.2006 12:32

Я тоже согласен, что в домашних условиях принцип "голь на выдумку хитра" очень хорош, но вот на свадьбу... Это все равно, что невесту одеть "во что-то белое из бывших поддонов для колбасы"... :)

Юрий Фомин 29.06.2006 16:25

Цитата:

Сообщение от The Lex
Я тоже согласен, что в домашних условиях принцип "голь на выдумку хитра" очень хорош, но вот на свадьбу... Это все равно, что невесту одеть "во что-то белое из бывших поддонов для колбасы"... :)

Согласен. Я бы тоже не хотел чтобы на моей свадьбе на меня наводили такой девайс :eek:
Про свадебных фотографов я естественно написал в шутку :)

vesakov 29.06.2006 16:43

Для предметки подобное использовал 4 года назад...

granat 29.06.2006 17:17

Кэнон мог бы для топ-моделей вспышек поставлять подобные девайсы в комплекте. Как бленду с хорошим объективом. Сколько лет выпускают пыхи, только в 580 вытяжной белый козырек появился наконец-то. Хотелось бы что-нибудь посерьезнее.

EkU 29.06.2006 17:29

ну уж это очень вряд ли..... во-первых - каждому своё. Кому-то один лопух нравится, кому-то - другой....

Master 29.06.2006 20:18

С этим поддоном только тараканов у себя на кухне снимать. Они со смеху все помрут и издохнут. Еще бы осколок унитаза на камеру нацепили (или писсуар) - тяжел, но зато крутой рассеиватель.
Идея, конечно, гениальная, но люди засмеют.

пух 30.06.2006 00:33

Просто всему свое время в 94,еогда я начинал серьезно работать белый лопух на вспышке никого не смущал,а когда сейчас у любителей появляется крутая цифра то нужно выглядеть соответсятвенно...., Да и для работы намного удобнее..., а для дома для семьи можна и поизвращаться, тем более когда есть время...

Tadjik 30.06.2006 01:34

Дома-то можно хоть рулон туалетной бумаги на резинку к вспышке цеплять. А вот на коммерческие съемки с такой штукой не поймут.

вездеход 30.06.2006 02:26

Из подручного - сколько раз меня выручали билеты на транспорт с магнитной полосой...

Юрий Фомин 30.06.2006 08:45

Я придумал. Сей девайс можно использовать при съемке невесёлых людей. Думаю большая часть тех, кто это увидит - хотя бы улыбнётся :)

granat 30.06.2006 15:21

Смейтесь-не смейтесь, у меня в кофре и сейчас пара картонок белых, пока никто не смеялся. Спрашивать - зачем это нужно - спрашивали, объяснишь, покивают, отойдут. Когда забываю картонки - пихаю за резинку пару своих визиток, они у меня белые... :))))

Юрий Фомин 30.06.2006 15:55

Цитата:

Сообщение от granat
Смейтесь-не смейтесь, у меня в кофре и сейчас пара картонок белых, пока никто не смеялся. Спрашивать - зачем это нужно - спрашивали, объяснишь, покивают, отойдут. Когда забываю картонки - пихаю за резинку пару своих визиток, они у меня белые... :))))

У меня тоже есть картонки на все случаи жизни и над ними также никто не смеётся. Речь идёт именно о коробке из под доширака, как она есть - без изменений. :umnik:

The Lex 30.06.2006 19:21

Цитата:

Сообщение от granat
Кэнон мог бы для топ-моделей вспышек поставлять подобные девайсы в комплекте. Как бленду с хорошим объективом. Сколько лет выпускают пыхи, только в 580 вытяжной белый козырек появился наконец-то. Хотелось бы что-нибудь посерьезнее.

Ну, во-первых, как уже EkU : "каждому свое". Даже простых Bouncer у того же Lumiquest есть 3 штуки разного калибра, а уж остальных отражателей не счесть! (поэтическая гипербола) - кого из них "поставлять в комплекте"?

А во-вторых, "козырек" был у 550-й, да и у более старых топовых тоже вроде как есть :)

Хотелось бы что-нибудь посерьезнее - есть известные производители этих аксессуаров: цена вопроса 30-40 у.е. за адын штука. А вот то, что у самого Кенона таких штук нет - это... :) это я вообще только что заметил и очень удивился : наверное, самому Кенону невыгодно ими заниматься...

P.S. А вообще мне больше тот японец (японка?) с зонтиком-отражателем на кумполе понравился (-лась) :) - и оригинально, и эффективно, и, тем ни менее, довольно солидно. Вот если бы туда лоток от колбасы... :D точно бы прохожие в дурдом сдали! :yes:

cmapuk 03.07.2006 11:58

А у меня в качестве отражателя для сигмы пластинка, вырезанная из блестящей подложки от мясной нарезки =)


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011