Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   А не переименоваться ли нам обратно? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15474)

Anatole 23.02.2006 00:29

А не переименоваться ли нам обратно?
 
А не вернуться ли нам на canon-club.ru, потому что никакого обсуждения других систем здесь все равно развернуть не удается, да и конкурентов не осталось у Canona.

?

котякотякотя 23.02.2006 02:31

Не знаю как было на canon-club.ru, а здесь меня все устраивает. Я уже предположил в какой-то ветке, что через какое-то время, если живы будем, в смысле техники обсуждать будет нечего. Будем беседовать об искусстве.

caput lupinum 23.02.2006 12:19

По-моему, лучше DSLR.ru, т.к. ViewFinder' ами называют мыльницы, а лишние пара сотен посетителей за счет других систем не помешают, все равно им больше сидеть как я понимаю, почти негде.

2 Котя: интересно, чем вы это аргументировали?

котякотякотя 23.02.2006 12:43

Цитата:

Сообщение от caput lupinum
По-моему, лучше DSLR.ru, т.к. ViewFinder' ами называют мыльницы, а лишние пара сотен посетителей за счет других систем не помешают, все равно им больше сидеть как я понимаю, почти негде.

2 Котя: интересно, чем вы это аргументировали?



"Я о ЦИФРЕ. И, на данный момент, даже представить себе не могу, чего технологии мне сумеют предложить завтра. В смысле технологическом- только удешевление и ускорение процесса. Остается- научиться фотографировать. Все только начинается, господа!"
Это цитата из обозначенной темы.


Аргументация подразумевалась, примерно следующая; возможности человеческого глаза, в смысле визуального восприятия, ограниченны.

СергейР 23.02.2006 21:19

Уважаемый Anatole, Мне Ваша мысль нравится. На старый сайт заходилось как в родной дом. А сейчас размыто все как то стало. "Назад в будущее" !!

BuHHu_noX 24.02.2006 04:02

Анатоль, больше заняться нечем? -)

Victor M 24.02.2006 11:05

Цитата:

Сообщение от Anatole
А не вернуться ли нам на canon-club.ru, потому что никакого обсуждения других систем здесь все равно развернуть не удается, да и конкурентов не осталось у Canona.

?

:beer: А у меня в избранном так и остался линк с этим названием:rolleyes:
:beer:

pavrom 24.02.2006 12:05

Цитата:

Сообщение от caput lupinum
По-моему, лучше DSLR.ru, т.к. ViewFinder' ами называют мыльницы, ...

Интересно, у какой модели DSLR нет ViewFinder(а) ?

Shusha 24.02.2006 20:22

IMHO, дело не в названии. А в плане переименования, едва ли это что-то изменит - нельзя дважды войти в одну и ту же воду.

waserr 24.02.2006 23:58

Анатолий, Да какая разница как называется это место, смысл то не изменится! Меня всегда Кэнон клуб устраивал, но и к этому привык..
Хотя как и у Виктора осталась ссылка Кэнон-клуба.

caput lupinum 25.02.2006 00:05

2 котя: будучи человеком со скорее техническим образованием, сомневаюсь, что "открытия в фотоисскустве" интереснее сами по себе новинок фототехники, просто к первым иметь отношение у нас шансов больше(как нам кажется)
2 pavrom: в старых FOTO-VIDEO, в разделе quido они мыльницы по аналогии с RF называли VF. По-моему, название правильное, т.к. у мыльницы визирование через простой VF, без RF, SLR или TLR, а у большеформатных камер вообще вместо VF матовое стекло

EkU 25.02.2006 20:18

А что изменится, кроме названия ???

Лично я - за возвращения на Кенон-клуб.ру :)

Victor M 25.02.2006 20:58

Цитата:

Сообщение от Shusha
IMHO, дело не в названии. А в плане переименования, едва ли это что-то изменит - нельзя дважды войти в одну и ту же воду.

ну, если очень хочется :rolleyes: , то можно:D


2Anatole:
предлагаю "CanonLovers.ru" ;) , чтобы не повторяться, но остаться с CANON...;)
:beer: :beer: :beer:

G-rom 26.02.2006 14:35

Дык у Крылова на этот счет басня есть.
Только без обид - лады? :gulp:

Из Кэнон-клуба мог бы действительно клуб выйти...
а из viewfinder что выходит?

Цитата:

IMHO, дело не в названии. А в плане переименования, едва ли это что-то изменит - нельзя дважды войти в одну и ту же воду.
и это те же - верно
--------------------

так уж вышло, что Кэнон-клуб был для меня первой девушкой )))

Ar(h0n 26.02.2006 16:05

А может еще один шаблон оформления добавить, где в заголовке написать что это Кэнон клуб и некоторые элементы оформления от старого Кэнон клуба в нем использовать?

Замечание: еще одного отмирания ссылок многие не переживут :(

котякотякотя 26.02.2006 17:23

Цитата:

Сообщение от caput lupinum
2 котя: будучи человеком со скорее техническим образованием, сомневаюсь, что "открытия в фотоисскустве" интереснее сами по себе новинок фототехники, просто к первым иметь отношение у нас шансов больше(как нам кажется)
2 pavrom: в старых FOTO-VIDEO, в разделе quido они мыльницы по аналогии с RF называли VF. По-моему, название правильное, т.к. у мыльницы визирование через простой VF, без RF, SLR или TLR, а у большеформатных камер вообще вместо VF матовое стекло

Даже не сомневайтесь, я проиллюстрирую: представьте себя фотографирующим, средненькой камерой, на протяжении долгих лет, все что угодно.
А теперь, вы фотографируете каждый день новым аппаратом, с супер линзами (сами для себя это все изобретаете, и улучшаете) долгие годы, но один и тот-же белый лист бумаги.
Что интереснее, на ваш взляд. И что, все-таки, цель и что, все-таки, средство.:beer:

Sergey Sir 26.02.2006 17:36

Я за canon-club.ru

Согласен с G-rom.
Хотя это только слово - Клуб, но и оно объединяло, давало лишние точки общности, причастности.

И я за более узкую специализацию (Сanon).
Широкопрофильными ресурсами наводнен весь интернет, где с миру по нитке собрана абсолютно разная по тематике информация, а если возникает вопрос, ответ ищут все же на тематических сайтах, даже подсознательно предполагая в них более профессиональные, компетентные ресурсы.

Да и с рекламной стороны, canon-club - это звучит и особенно с использованием логотипа Сanon.

Почти у каждого производителя есть свой ...-club.ru, а у Сanon последнее время нет... ;)
Не дело! :)

Victor M 26.02.2006 21:31

ДА, и :umnik: между прочим пусть ещё и спонсируют :winkgrin:
и членам клуба предоставят скидки при покупке новой техники :D
Так что я тоже за CANON-CLUB.RU :rolleyes:
:beer: :beer: :beer:

peayq 26.02.2006 22:58

ерунда какая-то 8) как будто название что-то меняет...

Denikin 27.02.2006 00:39

А как такой вариант... Раздел "Фототехника и оптика Canon" переименовать, для плавности перехода, и чтоб не растерять участников и гостей...?
А вообще, в обложке ли смысл?


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011