![]() |
DigitaPhoto. Тестовые снимки EOS 5D + 24-105mm
Купил на днях новый журнал DigitaPhoto за октябрь. К нему как всегда диск с тестовыми снимками, в том числе EOS 5D + 24-105mm. Я так понял, что это новый объектив 4.0L. Но какие там виньетки! По моему это просто не прилично для Элек, хотя и снято на 24мм.
ЗЫ. Если это действительно Элька, то для меня произойдет переоценка ценностей... |
Тоже смотрел, не особо понравилось
Такое причем там на диске много тестовых снимков, причем выделяется именно папка с 5d + 24-105. Странно
p.s. Кстати все файлы на диске конвертились через фотошоп, в экзифе видно. |
Ну виньетирует немножко, ну и что? 17-40 f/4 тоже виньетирует, и тоже элька.
Понравился также Панасоник 30-й. Очень прикольно у него шумодав работает на высоких ИСО. :) |
Судя по последним отзывам в инете Canon-овские линзы что то страшно стали в попсу превращаться. Я вообще не понимаю зачем они выпускают такой класс с минимальной диафрагмой 4. Поучились бы лучше у конкурентов. А то объективов десятки а выбрать нечего. Хоть систему меняй. :(((
Все сказанное зумов касается. |
Вспоминаются тесты Кодака DCS Pro/c, у которого с 50мм объективом освещенность на краю кадра падала то ли на ступень, то ли на две.
Господа, это полный кадр, не забывайте об этом. У цифры есть свои особенности |
Цитата:
нужны? вынь да полож на */2,8 серий зумофф (16-35, 24-70, 70-200) а 24-105 дополняет 17-40 и 70-200//4 |
Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011