Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Печать и цифровая обработка изображений (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   межкадровые промежутки в печати (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=11921)

i_v_s 11.01.2005 20:41

Здравствуйте, уважаемые Канониры!

Вопрос у меня такой:

Влияют ли межкадровые промежутки при печати на цифровой машине? Вообще, как на таких машинах позиционируется кадр? По номеру на перфорации или возможно напечатать любой кусок 24х36 с пленки?

Дело в том, что в моей пинхольной камере (сделал недавно - этакое чудо фанероклеения) крайне примитивный пленкопротяжный механизм - банально - с одной катушки на другую. Как следствие межкадровые промежутки неравномерны - 2-4 дырок перфорации.
Заказав вчера печать 15 фотографий с двух пленок (указывал номер кадра, оставил указания как печатать), *получил сегодня только 2, остальные они, отказались печатать, сказавши что у них чо-то не получается - "машина обрезает".

Так вот я думаю, что теперь делать - м.б. сканирование меня спасет?

PS А картинки получились славные - очень акварельное изображение, дорвусь до сканера - покажу.

Yoda 11.01.2005 21:40

Ленивые они просто. Когда пленка сканируется, то можно все кадры предварительно посмотреть в предпросмотре и сдвинуть их на необходимое расстояние. Мне так слайды печатали на Фронтире. Она не всегда правильно определяла промежуток между кадрами (не знаю, что за глюк), но оператор в моем присутствии просто соответствующей опцией подкруцивал пленку до нужного места.

Так что все зависит от лени и образованности лаборантов.

michael 11.01.2005 22:43

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Так вот я думаю, что теперь делать - м.б. сканирование меня спасет?

PS А картинки получились славные - очень акварельное изображение, дорвусь до сканера - покажу

Должно спасти, а карточки попробуйте отпечатать на акварельной бумаге на струйнике , я с монокля печатал очень недурно получилось http://canon-club.ru/clubhtml/non-cg...cons/smile.gif

i_v_s 12.01.2005 17:15

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] ]
Так что все зависит от лени и образованности лаборантов.

Точно, мне в другом месте без всяких напечатали, правда в моем присутствии...


Буду с пин-холом эксперементировать дальше...


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011