Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   вот к чему приводит смена системы (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25721)

alessandro 10.06.2011 07:01

вот к чему приводит смена системы
 
На выходные ездил на дачу. Канон оставил дома, взял никон с 60мм микро попробовать.
Пока лазил по траве за цветочками, лягушками и ящерицами был укушен клещем :(
Вот к чему приводит смена системы :)
Дело было в садоводстве в Лен. области. Так что будте аккуратны. На приеме у врача я был не один такой пострадавший.
Причем я не сразу понял, что это клещ - думал родинку сковырнул из-за этого проходил с ним пару дней. Поэтому будте внимательны.

YarM 10.06.2011 10:56

Экскурс к никонианцам тут, понятное дело, не особо при чем... а вот клещи в начале лета - это, увы, реально.
Раньше-то в средней полосе их почитай что не было.

Надеюсь, ваш - все же не был разносчиком ни энцефалита, ни боррелиоза, ни геморрагической лихорадки.
При том, если вакцина от первого существует - то от двух последующих и нету...

Словом, еще и в этом смысле - везения всем нам на пленэре. Больше-то рассчитывать тут и не на что.

Anatole 10.06.2011 11:40

Никон не каноничен, разумеется, но не виноват. Берегите себя!

А раньше что-то не было таких эпидемия распространения клещей? последние годы просто какой-то ужос.

Lawrentij 10.06.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 232644)
А раньше что-то не было таких эпидемия распространения клещей? последние годы просто какой-то ужос.

раньше существовала государственная программа по борьбе с возбудителем клещевого энцефалита. Каждое лесхозяйство получало от государства определенные средства на ядохимикаты и, опасные в клещевом отношении районы, безусловно обрабатывались в конце апреля - начале мая в обязательном порядке. Сейчас же - ничего подобного нет и клещи размножились просто в угрожающем размере (((

sergiyS 10.06.2011 12:34

Пожалуй можно смело утверждать, никон вызывает зуд.:)

WerySmart 07.07.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от alessandro (Сообщение 232641)
был укушен клещем :(
Вот к чему приводит смена системы :)

В прошедшую субботу посетил с приятелями Петергоф. Там, пикник устроили внизу, на берегу залива. Они купались, я же, по здравом размышлении - не стал. Так вот, меня там укусил клещь! :ireful:

Тоже его сковырнул, прежде чем понял, что это такое. По врачам, правда, ходит не стал.

Может всё дело в том, что в эту поездку взял вместо своего 40D новоприобретённую Sony DSC-R1 (как "облегчённый", командировочный вариант)? :-0

Сусанин 07.07.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 232863)
Может всё дело в том, что в эту поездку взял вместо своего 40D новоприобретённую Sony DSC-R1 (как "облегчённый", командировочный вариант)? :-0

Видеть реально изменщиков систем кусають:-).
А если инцифалитный? Или как его там... Пить ведь низя:-).

YarM 07.07.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 232864)
А если инцифалитный? Или как его там... Пить ведь низя :-).

Погуглите, - названия я дал... там все куда серьезнее. :bad:

WerySmart 08.07.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 232864)
А если инцифалитный? .

На всё Господня воля..

Да собственно и смысл начинать суетиться?

"Специфического лечения клещевого энцефалита не существует. При возникновении симптомов, свидетельствующих о поражении центральной нервной системы (менингит, энцефалит) больного следует незамедлительно госпитализировать для оказания поддерживающей терапии. В качестве симптоматического лечения часто прибегают к кортикостероидным средствам. В тяжелых случаях возникает необходимость в интубации трахеи с последующим проведением искусственной вентиляции легких." (с)

YarM 08.07.2011 07:08

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 232643)
Надеюсь, ваш - все же не был разносчиком ни энцефалита, ни боррелиоза, ни геморрагической лихорадки.
При том, если вакцина от первого существует - то от двух последующих и нету...

Прививки - оне рулез. (с)

S_Daniel 08.07.2011 09:53

А ещё есть болезнь Лайма встречается достаточно часто и тоже доставляет много радости.

Oliva 08.07.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 232646)
Пожалуй можно смело утверждать, никон вызывает зуд.:)

Гм, скорее "смена партнера" и "командировочные варианты" вызывает зуд...:blush:
У меня вот два года постоянный Никон - и тьфу-тьфу-тьфу, ничего не чешется. Следить, правда, за им надоть, не доверять никому...

Чувство вины, страх быть застигнутым и осмеянным бывшими коллегами по системе - как следствие падение иммунитета - и вот Вы легкая добыча клеща :cray::dash2:. Люби сваё...

Подпись: жена, стаж 12 лет. :)

WerySmart 08.07.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 232870)
А ещё есть болезнь Лайма встречается достаточно часто .

В Пенсильвании (где я прожил 4 года) ею заражен каждый пятый (!) клещ. Всё время моей жизни там я панически боялся подойти к кусту или же пройтись по траве. И не взирая на это два раза с себя клеща снимал, и один раз таки был им укушен! Но - Господь миловал. Как-то тогда пронесло.

WerySmart 08.07.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от Oliva (Сообщение 232871)
"смена партнера"

Я вообще сторонник разнообразия. В камерах. Мой девиз - "больше камер - красивых и хороших!" :)

Oliva 08.07.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 232873)
Я вообще сторонник разнообразия. В камерах. Мой девиз - "больше камер - красивых и хороших!" :)

Сама уже нарвалась (или докаркалась): http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25743 :dash2:

В роли клеща - бюджетный (не для меня) кореец.

Сусанин 08.07.2011 17:58

Никада не куплю Никон:-0
Никада не говори никада)))

WerySmart 09.07.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от Сусанин (Сообщение 232880)
Никада не куплю Никон:-0
Никада не говори никада)))

Да.. Я тоже думал, что никогда. Но когда за 250 гривен выторговал тушку FM в состоянии - "сняли два-три кадра и забыли", то пришлось купить. Хотя, надеюсь, развивать систему всё же не стану. :cool1:

alessandro 14.08.2011 11:45

А в Японии, например, энцефалит комары разносят. Вот ужас.

sergiyS 15.08.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от Oliva (Сообщение 232871)
Гм, скорее "смена партнера" и "командировочные варианты" вызывает зуд...:blush:


Подпись: жена, стаж 12 лет. :)

Ни добавить, ни убавить...:rofl:

sergiyS 15.08.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от alessandro (Сообщение 233373)
А в Японии, например, энцефалит комары разносят. Вот ужас.

А что делать? Клещи не справляются...


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011