Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Взаимопонимание (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20751)

:))) 22.08.2008 23:22

Взаимопонимание
 
Вложений: 1
пинайте господа :)

Technician 23.08.2008 01:22

Шо значит "пинайте"? Отлично!

agilepixels 23.08.2008 02:37

Не люблю я искуственное виньетинг... Чем меньше Photoshopa - тем лучше, естественнее. Снимок хороший, настроение в принципе переданно.

denNW 24.08.2008 14:45

Вложений: 1
Я бы кадрировал, много лишнего отвлекает внимание.

:))) 24.08.2008 22:09

Цитата:

Сообщение от denNW (Сообщение 192725)
Я бы кадрировал, много лишнего отвлекает внимание.

По моему старый велосипед создает настроение, а белое пятно слева уравновешивает белую бабушкину руку :), да и виньетирование я усилил все для того же настроения. Старый человек, старый велосипед, старый двор (правда его не видно :) ), и полное взаимопонимание с котом.

Dark_Nike 25.08.2008 08:20

неее,:))) прав, ибо действительно его вариант лучше, но в будущем советую такой сюжет снимать с уровня лица.

Technician 25.08.2008 11:26

И мне по душе именно вариант : ))). Он сбалансированный, незаметно для зрителя между собой перекликается охапка дров в зоне нерезкости и старый велосипед. Игра этих вещей справедлива как для композиции, так и для сюжета.

:))) 25.08.2008 13:33

Цитата:

Сообщение от Rusich (Сообщение 192792)
На мой взгляд, если рассматривать фотографию как целостное произведение, т.е. учитывать и название как неразрывную часть фото, то представленный denNW кроп более точно отражает суть, идущую из названия, этот вариант более лаконичен и точен. Исходный кадр имеет больше побочных тем, не относящихся к "взаимопониманию".

Еще раз подчеркиваю, если у фото есть название, с моей точки зрения необходимо ее рассматривать неразрывно от него, как целостную сущность, где название помогает выделить и подчеркнуть суть снимка. Поэтому названия стоит давать точно.


Между искусствоведами, к слову, до сих пор идет спор, относить ли "Черный квадрат" К.Малевича к шедеврам или нет. Поэтому высказывания типа "прав" по отношению к фото ИМХО очень некорректны.

На счет названия и сюжета картины поддерживаю на 100%.
Вы знаете что черный квадрат Малевича назывался "современная икона"?

Представте только, 30-ые годы, церкви взрывают, из домов образа убрали.

Картина никакая квадрат он и есть квадрат, даже не цветной, но название лупит по восприятию на 200%! Человек идеально выразил события того времени но не картиной, а связкой название + черный квадрат.
А в моем случае название должно быть другое, но вот с фантазией у меня плохо :)

Technician 25.08.2008 13:54

По-моему, визуальное искусство показательно само по себе, но эта позиция шаткая, оспорить её будет нетрудно даже неопытному полемисту. Я считаю, что не название должно вводить в суть сюжета, а сюжет давать пищу для воображения.

Так, моя преподавательница живописи постоянно находится в жёсткой конфронтации с моим отношением к проделанной работе - содержание и исполнение хвалят все, а вот за подачу проклинают. У меня нет ни желания, ни фантазии, ни ума, чтобы к акварельному листу А2 красиво прилепить долбаное паспарту - хоть убейте, хочу, чтобы моё творчество воспринимали изнутри, а не снаружи. Да, пока я учусь, пока не занимаюсь активной коммерческой деятельностью, такое вольнодумство позволительно, но окончу институт - придётся обращать внимание на косметику, к которой, безусловно, я причисляю и такие мелочи как название картины.


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011