Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Печать и цифровая обработка изображений (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Как нанести свой копирайт на несколько фото сразу (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=12652)

Lieut 01.04.2005 00:26

Уважаемые, подскажит епожалуйста - существует ли возможность в какой-либо программе нанести на большое количество фоток (ну 100 например) свой копирайт ? То есть - открыть или выделить фотки, создать единый копирайт и указав место на фотке (где он должен стоять) помесить копирайт на все фотки сразу....



Спасибо

Anatole Danilov 12.04.2005 02:42

м.б. Actions в шопе для этого и существуют?

Benja 01.06.2005 06:11

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lieut @ 01 апреля 2005, 00:26)]Уважаемые, подскажит епожалуйста - существует ли возможность в какой-либо программе нанести на большое количество фоток (ну 100 например) свой копирайт ? То есть - открыть или выделить фотки, создать единый копирайт и указав место на фотке (где он должен стоять) помесить копирайт на все фотки сразу....



Спасибо

Год назад серьезно задумался над этим. Потратил несколько дней непрерывной работы, написал экшн для ФШ. Работает, но не идеально -- есть одна маленькая проблема. Но похоже она страндартными средствами ФШ не лечится.

Если коротко:

1. Создал свой копирайн в формате .ps

2. Запуск экшна в ФШ автоматически открывает файл с копирайтом, исходя из размеров изображения, вычисляет размер копирайта и помещает его аккурат в нижний левый угол. Т.к. исходный файл копирайта векторный, то ресайз копирайта при помещения на снимок не приводит к ухудшению его (копирайта) качетсва.

3. Баг в том, что экшн чуствителен к пропорциям кадра -- для каждого отношения сторон снимка надо использовать свой экшн (вернее подправить существующий). Однако, если все снимки по пропорциям одинаковы, то все можно сделать в потоковом режиме.

Prospero 02.06.2005 00:45

>>> Но похоже она страндартными средствами ФШ не лечится.

Пару лет назад качал с адобовского сайта экшен, который позволяет задействовать java-скрипты. Скрипт надо писать самому. Ни названия экшена, ни скрипта уже не помню... Но задача, в принципе, решается именно стандартными средствами. В полне возможно, что с той поры там (на сайте) уже и скрипты появились...

Benja 02.06.2005 03:12

Цитата:

Сообщение от [b
Цитата[/b] (Prospero @ 02 июня 2005, 00:45)]>>> Но похоже она страндартными средствами ФШ не лечится.

Пару лет назад качал с адобовского сайта экшен, который позволяет задействовать java-скрипты. Скрипт надо писать самому. Ни названия экшена, ни скрипта уже не помню... Но задача, в принципе, решается именно стандартными средствами. В полне возможно, что с той поры там (на сайте) уже и скрипты появились...

Наверное я не правильно выразился http://canon-club.ru/clubhtml/non-cg...icons/wink.gif

Не лечится НЕ ВЫХОДЯ из ФШ. А java скрипты писать не приходилось. Уверен при их помощи все получится, но меня вполне устаривает то, что мне удалось получить подручными средствами ФШ.

alexrus 08.07.2005 17:04

Может таки спец программу взять?
PhotoWatermark Professional v6.0.5.7 - успешно вставляю адрес сайта.
Настроек - куча.
Найти полный комплект - не проблема. (Не Dxo, однако ;-( )

Komandor 14.12.2005 14:48

Я вот тоже немало времени на это потратил, а потом плюнул и сделал так.
Если Вы себе особо не хотите заморачивать голову, то можно подойти к этому делу немного извращенно, но главное результат!
В Photoshop (у меня CS2) делаем Фотогаллерею Web (Файл-Автоматизация-Фотогаллерею Web). Выбираем любой вид, расположение папок откуда и куда (все это не важно). А вот в разделе Options-Security выставляете какого размера и качества фото Вы хотите получить, с каким текстом КОПИРАЙТА, какого шрифта, цвета и в каком месте и пр. Потом запускаете...
После всего идете в ту папку куда это все сложилось, ищите сами фотографии с копирайтами, переносите их куда надо, остальное удаляете!

Amin 15.12.2005 14:17

PhotoWatermark Professional, WatermarkFactory - легко помогут горю

Benja 15.12.2005 18:13

Цитата:

Сообщение от Amin
PhotoWatermark Professional, WatermarkFactory - легко помогут горю

Не помогут, если копирайт у вас уникальный. Художественно нарисованный в неком редакторе, а может и в самом Фотошопе.

irage 15.12.2005 20:47

а для какой цели? если на свой сайт выкладывать, то можно на лету скриптами лепить. Преимущество такого метода - не надо ничего делать самому, кроме того логотип легко сменить и на всех фото он поменяется автоматом.

Amin 16.12.2005 14:29

Цитата:

Сообщение от Benja
Не помогут, если копирайт у вас уникальный. Художественно нарисованный в неком редакторе, а может и в самом Фотошопе.

А разве вставка картинок в качестве watermark'а в этих программах уже отменена?
Я вот пользуюсь... :-)

Black Dragon 16.12.2005 20:22

У меня акшен в ФШ, делает рамку и вставляет мой текст

все можно автоматизировать для набора файлов.

FOX.kissfm 05.04.2006 21:02

Цитата:

Сообщение от Black Dragon
У меня акшен в ФШ, делает рамку и вставляет мой текст

все можно автоматизировать для набора файлов.

Поделитесь Action'ом???:pray: :smoke:

vga50 06.04.2006 19:15

Если вставляется просто текст, то это делают бесплатные BetterJpeg и FastStone. Кстати, они не перекодирует весь jpeg (как ФШ), a только место где происходит вставка, т.е. качество бОльшей части снимка не страдает.


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011