Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация серий работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Дорогами войны (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18429)

WerySmart 11.05.2007 20:21

Дорогами войны
 
Вложений: 10
Ко Дню Победы решил опубликовать небольшую подборку из семейного архива.
Фотографии эти были сделаны моим дедом – Васильевым Леонидом Александровичем, весной 1945 года. Так как я являюсь прямым наследником этих фотографий (и держателем негативов), то я и решил опубликовать здесь небольшую подборку в виде серии под названием «Дороги войны»

Названия фотографий:

Чужие города

Покоритель Европы

Переправа

Привал

Между боями

думаю, публика сможет и сама соотнести какое название к какой фотографии относится

inca 16.05.2007 13:47

Вот это кадры...машина времени просто!!!!!
обсуждать тут технические аспекты считаю просто кощунственно!
настоящие живые фотографии спасибо за подборку )

granat 16.05.2007 16:04

Солидарен.

cmapuk 16.05.2007 16:19

поддерживаю

jenyaz 16.05.2007 16:51

да! ценные кадры! спасибо что выложили!

Elvira 16.05.2007 17:41

Как в фильмах и книгах про войну, но эти ценнее, потому что как говориться "из первых рук"! Спасибо за то, что поделились!

Justas1 17.05.2007 23:47

Больше всех понравилось название: «Покоритель Европы»... ;)

Поль 18.05.2007 09:37

Вот вроде бы ничего особенного, но сколько жизни в них.
Вот всадник, как живой. Гарцует лошадка то, а?:-)))
А вот привал - это что-то!
Парикмахер, тут сразу видно, что человек в работе, а не позирует.
Люди идут по, или на мост, а ведь они идут, а не замерли. Идут себе и идут....
Повозки...повозки....повозки - Прекрасная перспектива. Я бы выставил этот кадр для наглядности тем, кто очень любит снимать улицы.

Благодарю Вас WerySmart за предоставленные фотографии и большой Респект Вашему Деду!:-)))) Мастер был однако.:-)))

WerySmart 24.05.2007 03:03

Цитата:

Сообщение от Поль
Благодарю Вас WerySmart за предоставленные фотографии и большой Респект Вашему Деду!:-)))) Мастер был однако.:-)))

Spasibo na xorosem slove!

Ded toze est' na fotografiax. On tot personaz kotorogo breyut.

A tot kto breet pogib vskore. On bil voznica, i ego pod comandoy deda poslaly v atacu cogda bilio otcayannoe pologenie. I on pogib

Ded snimal FEDom na trofeinoy AGFA. Proyavlal i pecatal sam (u nego v oboze bila svoya povozka)

котякотякотя 24.05.2007 14:05

Как только увидел Ваш пост и эти фотографии, захотел сказать спасибо вашему Деду и Вам! Спустившись ниже, обнаружил собственные ощущения, изложенные другими. Присоединяюсь! Больше всех понравилась "Чужие города".

Igor777 24.05.2007 23:05

Хочу присоединиться и поблагодарить за фотки, очень понравились.
Такое впечатление, что побывал в другом времени.
Действительно впечатляют.

Zhum 25.05.2007 12:03

Замечательные работы!

wermi 25.05.2007 13:40

А мне очень понравилось фото "Между боями" .

Igos 08.06.2007 23:34

Сильная серия! Спасибо!

Click 09.06.2007 08:09

Огромное спасибо за фотографии. Как хорошо, что люди бережно относятся к своей истории и сохраняют любое напоминание о прошлом. Я очень хорошо помню , как моя бабушка говорила: Главное, чтобы не было войны! Она еще помнила это страшное время. Ветераны уходят, а память о подвиге народа остается. В частности, в этих фронтовых фотографиях. Низкий Вам поклон.

Светотень 26.07.2007 12:38

Прекрасные фото.:) Спасибо.

Black Dragon 09.08.2007 12:47

Последняя вообще душевная.

Charlie 09.08.2007 15:01

Спасибо, WerySmart!
Посмотрел, вспомнил, как отец рассказывал, что они брились иногда в кузове машины, на ходу. Опасной бритвой...

Rusich 14.08.2007 22:51

Просто великолепные фото. Столько жизни! ЗдОрово.

WerySmart 15.08.2007 22:39

Относительно к теме я хочу рассказать здесь одну трагикомическую историю. Степень трагичности и комичности в ней пусть каждый читающий определит сам.

Как известно, старые плёнки делелись на горючей основе. Это в те времена знал каждый ребёнок.
Ещё он знал, что если взять плёнку, "закатать" её плотно в бумагу, оставив дырочку, и поджечь, то получается великолепная ракета, с пламенем и дымом взлетающая к небу.

Так вот представьте ужас моего деда, когда он обнаружил, что его дети уже продолжительное время запускают с балкона такие ракеты, пользуясь обширным запасом его военных негативов.

Деток, конечно же, "вздрючили" по полной программе. Но сколько бесценных сников с дымом и пламенем унеслись навсегда в небеса, вряд ли в точности было известно и самому фотографу.

В общем - всё тлен и дым.

Вот такая история с фотографией. :)


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011