Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Щенок Jack Russell Terrier (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25120)

Muhsin 17.03.2010 05:03

Щенок Jack Russell Terrier
 
Вложений: 2
Еще одно пополнение в моей семье. Вчера жена принесла подарок :). Ваши мнения (по поводу фотографии, хотя можно обсудить и сам подарок). :D

Вложение 7362Вложение 7363

-Stas- 17.03.2010 10:11

Надо фон менее аляповатый выбрать ну и в цвете конечно его оставить. Пока голосовал по п. 4.

ЭленаР 17.03.2010 10:56

Говорю как обыватель - нравиццо цветной :)

Тоже хотела такую псинку завести для девченок. Сейчас обстоятельства не позволяют, а с другой стороны это охотничья порода. Есть какие-нибудь нюансы в выращивании, воспитании (выгул увеличенной продолжительности, физ.нагрузки чтоб дома ничего не грыз)?

Lawrentij 17.03.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 222450)
Есть какие-нибудь нюансы в выращивании, воспитании (выгул увеличенной продолжительности, физ.нагрузки чтоб дома ничего не грыз)?

Чтоб дома ничего не грыз - это индивидуально, зависит от характера щенка, то есть - уж как вам повезет. Надо помнить, что Джек Рассел терьер, и ему свойственно грызть и копать норы ))) Конечно щенка можно воспитать, чтобы грыз поменьше или грыз только свои игрушки, но не факт, что это удасться. Растущей собаке свойственно пробовать все на зуб, поэтому какой-то ущерб Вашему имуществу он принесет. Это плата за преданность и безграничную любовь, которою будет дарить Вам Ваша собака.

Чтобы не офф:
мне больше понравился ч/б снимок, ибо в нем яркое зеленое пятно на заднем плане не отвлекает внимаие от основного объекта съемки.

Muhsin 17.03.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от -Stas- (Сообщение 222449)
Надо фон менее аляповатый выбрать ну и в цвете конечно его оставить. Пока голосовал по п. 4.

Собственно из-за фона и предложил ч-б вариант, а вообще будем искать другой антураж. :)

ЭленаР 17.03.2010 18:17

Цитата:

Сообщение от Lawrentij (Сообщение 222451)
Растущей собаке свойственно пробовать все на зуб, поэтому какой-то ущерб Вашему имуществу он принесет.

Насчет этого в курсе - как-никак собачница с 20-ти летним стажем ;) С охотничьими не доводилось иметь дело :rolleyes: , если не считать метиса лайки.

Irsi 17.03.2010 20:47

А если просто приглушить интенсивность цвета фона в фотошопе?

Muhsin 17.03.2010 21:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Irsi (Сообщение 222456)
А если просто приглушить интенсивность цвета фона в фотошопе?

Что-то типа этого?

Вложение 7364

Как Вам такой вариантик?

ЭленаР 17.03.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от Muhsin (Сообщение 222458)
Как Вам такой вариантик?

Здорово! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

AnGrY_DoG 18.03.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от Muhsin (Сообщение 222458)
Как Вам такой вариантик?

Мне такой вариант тоже больше нравится :) С пополнением Вас :) Привыкайте к круглой мебели :D

Сусанин 18.03.2010 16:29

Цветной лучше.

I_V_Y 19.03.2010 06:22

праздравляю,
выбрал ч/б тк зелено-оранжевый з.п. перетягивает мое внимание на себя...

Чукча 19.03.2010 09:54

Уважаемый Muhsin,
Дело в том, что снимок - никакой. Обсуждать, вообщем то - нечего.
Просто щенок. Просто на подстилке.
Ракурс, стандартно - любительский.
Качество - обыкновенное.
Свет - никакой.
Цвет - какой хотите, такой и делайте.
Обычная картинка с домашним любимцем. Положите ее в альбом и наслаждайтесь.
Что изменится в том - какая подстилка или тональность?
Вам нравится и ладно.
Обыкновенная бытовуха, без всякого намека на что то интересное. Ну нет там продолжения!:) Тупик.

Irsi 19.03.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от Muhsin (Сообщение 222458)
Что-то типа этого?
Как Вам такой вариантик?

Да приблизительно такую постобработку я и имел ввиду. Может не так радикально и придавить цветные разводы... но в целом именно то направление.

Muhsin 20.03.2010 01:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 222499)
Уважаемый Muhsin,
Дело в том, что снимок - никакой. Обсуждать, вообщем то - нечего.
Просто щенок. Просто на подстилке.
Ракурс, стандартно - любительский.
Качество - обыкновенное.
Свет - никакой.
Цвет - какой хотите, такой и делайте.
Обычная картинка с домашним любимцем. Положите ее в альбом и наслаждайтесь.
Что изменится в том - какая подстилка или тональность?
Вам нравится и ладно.
Обыкновенная бытовуха, без всякого намека на что то интересное. Ну нет там продолжения!:) Тупик.

Хмм... Начнем с того, что у меня и не было претензий выставить что-то такое эдакое, чтобы прямо на выставку в Лувр попало. :D Как-то Вы слишком жестко оцениваете любительские снимки. А рекомендации со цветом и яркими отвлекающими деталями можно принять как сведения на будущее. И интересно, какое-такое "продолжение" должно быть у обычного снимка щенка? Эдакая драма разыгрываться, или театральная постановка с акробатическими выкрутасами? Или, может, еще биография должна просматриваться на подобного рода фотографиях? Если уж на то пошло, то снимки с животными сами по себе "тупиковые", потому что если искать там какой-то смысл или легенду, то в большинстве случаев ее там нет и быть не может. Рожа бандитская? Пожалуй, уже "сюжет". Настроение передано у животного? Это уже пол-дела сделано. Особый антураж, подчеркивающий среду обитания? Это уже фактически анималистический репортаж. Да, ничего этого на данном снимке нет, разве что игривая физиономия и композиционно корректное расположение самого животного в кадре. Фон? Ну, да. На постели. Банальнее некуда. :D И поскольку это скорее просто демонстрация щенка определенной породы, по крайней мере по снимку видно, что это не бультерьер. Собственно, другого ничего в заглавии сказано и не было. :p

Ну, а если уж на то пошло, то антураж, на мой взгляд, - это дело вторичное в данном случае. И если передавать настроение, то можно, например, выбрать было что-то типа этого:

Вложение 7366

Или Вы тоже скажете, что данный снимок - никакой? В конце-концов, не на выставку же в Доме Художников! :cool:

sergiyS 20.03.2010 07:26

Не умничайте. Сказано в топку, значит в топку! Классиков забывать стали? Вспомните, что Марк Твен писал... Попробуйте "укусить собаку" . Попробуйте договориться с щенком. Пусть он на правом ухе постоит, что ли...

Чукча 20.03.2010 07:48

Muhsin
Вот почему я не люблю, когда люди выставляют своих любимцев на всеобщее обозрение. Дети, собачки, кошки.... Они под впечатлением, но а я рассуждаю с позиции фотографа и пишу что вижу.:)
Вот для примера - последняя Ваша фотография интересна. У нее видно развитие. Оно состоит в том, как мы видим, что щенок чем то заинтересован, он размышляет и возможно сейчас спрыгнет и побежит познавать окружающий мир:)
Ну а если Вы хотели просто поговорить о любимцах, то есть ветка "Общение". Там точно никто не будет обсуждать фотографию:)

Muhsin 20.03.2010 10:58

Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 222519)
Muhsin
Ну а если Вы хотели просто поговорить о любимцах, то есть ветка "Общение". Там точно никто не будет обсуждать фотографию:)

Учту на будущее. Впрочем, если уж ветка "Общение", то почему бы не обсудить (так, между "чаем") и саму фотографию, скажем, вставленную "по случаю"? :) А с выбором тут работы "на обсуждение" я точно поторопился :D. Или можно было бы поместить в Серию под тем же названием. Наверное, так будет лучше. Что скажете?

sergiyS 20.03.2010 15:40

Согласен! Тема такая в курилке нужна однозначно! Ну, и... кто первый?

ЭленаР 20.03.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 222533)
Ну, и... кто первый?

Начинай ;)


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011