Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фотосъемка (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Canon S2 - Снимаем утренник (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19697)

trp25 18.12.2007 12:09

Canon S2 - Снимаем утренник
 
Помогите, на следующей неделе хочу по фотографировать дочку на утреннике, хочется по возможности меньше "брака" нащелкать.
Вспышка встроенная, но без нее я понимаю не обойтись - зал по любому не очень освещенный будет. Iso не задирать, 100 максимум? Планирую снимать с приоритетом выдержки, 1/60, диафрагму пусть автомат выставляет.
Вот так я это себе представляю, а как на самом деле надо? :)

wermi 19.12.2007 07:11

Выдержка такая максимум для портретов, если детки двигаются то 125 не меньше.Если будите сидеть(стоять) дальше 5ти метров вспышка уже не спасет. Снимал сам на мыльницу когда то такие дочкины мероприятия, очень много смазов. Чтоб сильно не расстраиваться рекомендую снимать вначале и в конце мероприятия, когда не так много движения. Вначале поснимайте с друзьями, в конце со всякими дедами морозами и прочей массовкой, а сам утренник на видео камеру желательно на штативе.

trp25 19.12.2007 10:34

Понял, спасибо. Ну т.е. снимать с приоритетом выдержки - это у меня правильная мысль была? Я почему так подробно расспрашиваю - "фотограф" я начинающий, любой совет ценен :)

wermi 19.12.2007 11:09

На подобных мероприятиях (это ведь новогодний утренник?) обычно мало света (елачка зажгись и всякое такое), так что проблем с фокусировкой и шевеленкой просто не избежать. Мой совет или пых помощнее внешний или ближе к месту действия снимать. А еще лучше снимать уже после утренника и свету больше и деда мороза можно поймать. А за 500р он вам еще качественно с ребенком по позирует.

elick 05.01.2008 15:19

1. Придите заранее и сядьте в первый ряд.
2. Постоянно держите своего ребенка на прицеле.

Дмитренко Игорь 05.01.2008 15:43

Посмотрел как на "елке" фотограф детей снимал. Он больше походил на фотоохотника :) Стоя, сидя, почти лежа...

elick 08.01.2008 14:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 177167)
Посмотрел как на "елке" фотограф детей снимал. Он больше походил на фотоохотника :) Стоя, сидя, почти лежа...

А то!
Дети - это самый экстрим. Тут нужно еще следить и не наступить на какого-нибудь карапуза.

Светотень 14.01.2008 14:01

Приоритет выдержки для данного фотоаппарата - да еще и с постановкой таких задач не пойдет, лучше ручной режим.Придите пораньше отстройте экпопару...займите удобное место...чем ближе к детям тем лучше,вспышка обязательно, насчет выдержек вопрос сложный во время чтения стихов хватит и 1\60 а вот если игры, танцы то уже 160 не меньше...но на ИСО 100 160 выдержка не пойдет......по крайней мере если это среднестатистический садик. Так что на такую технику это очень сложно...Я много лет снимал утренники..пользовал обычно зеркалки плюс светосильные фиксы.....А вообще не жалейте кадров..пробуйте....я думаю все у Вас получится.


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011