Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Замечания и предложения (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Надо идти вперёд! (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24288)

Ar(h0n 26.10.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 235855)
...К слову.
Одна из здешних участниц, заглядывая мне через плечо в очередное обсуждение картинок, говорит: дескать, - даже и здесь эти пренебрежительные фотик, фотки, фотать... мол, по-хорошему, надобно таких авторов - сразу же банить.

Вот, а я против высказываний "в крайнем посте". По-русски будет "в последнем посте". Крайний говорят по отношению к положению в пространстве, а не во времени. :cool1:

Ar(h0n 26.10.2012 17:08

alessandro, я тоже на соне клубе бываю, но редко. В основном на sonynex.ru - скоро зафлужу все там как здесь :)
Делал так же набеги на clubcanon.ru - но там скучновато, но жизнь есть.

casus 26.10.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 236246)
По-русски будет "в последнем посте".

Несмотря на то, что слово "пост" в Русском языке, безусловно, присутствует, здесь явно оно употреблено в неверном контексте, имеется в виду "в последнем сообщении" -- так будет по-русски.

YarM 26.10.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 236246)
"в крайнем посте". По-русски будет "в последнем посте". Крайний говорят по отношению к положению в пространстве, а не во времени.

Кстати, это не ошибка. Занятная эта манера пошла от всякого рода экстремальщиков.
Из суеверия у них табуировано слово "последний", - типа, еще накаркаешь, и для кого-то спуск, подъем, прыжок (или что там еще) и впрямь окажется последним. Вообще самым последним...
Потому что - такое и впрямь случается.
Оттого, дабы отвести беду, и говорят несколько коряво: дескать, а вот в крайний раз...

Забавно, - но специфическая манера распространилась, и уже не все так говорящие теперь даже понимают, в чем же тут дело и для чего они ломают язык :)

СергейР 27.10.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236254)
Забавно, - но специфическая манера распространилась, и уже не все так говорящие теперь даже понимают, в чем же тут дело и для чего они ломают язык :)

Все наносное быстро прививается (если отбросить суеверия экстремальщиков), потому что сначала это стремление как бы выделиться необычным оборотом речи, а затем подхватывается многими уже даже не вдумывающихся о смысле произносимого. Мой знакомый литературовед говорила что это беда именно русского языка из-за его богатства и неоднозначности многих слов.

casus 05.02.2013 16:49

С таким траффиком тут макс два человека останется. Прежде всего, изза качества траффика. Я уже подумываю закрыть для себя этот сайт ещё на несколько лет.

YarM 06.02.2013 19:42

Цитата:

Сообщение от casus (Сообщение 236534)
С таким траффиком тут макс два человека останется.

Увы, вы правы. И засада прежде всего в том, что наш г-н Председатель нас фактически покинул, совершив перед тем три серьезные ошибки... :cray:

Mark 06.02.2013 21:00

Цитата:

С таким траффиком тут макс два человека останется.
Ну уж всяко не два, а три.... Ну а в рамках данной темы самое оптимальное число:)
Вопрос только времени и места. Я уже за...


Цитата:

И засада прежде всего в том, что наш г-н Председатель нас фактически покинул,....
На других форумах та же картина при живых председателях....
Эт как ситуация с появлением ванн в отдельных квартирах и собственно самих отдельных квартир повлияло на посещение общественных бань и межличностного общения вообще.:)

Форумы типа фотору не рассматриваю, там не только слишком много пользователей, что уже влечет повышеное количество чуши вываливаемое на головы пользователей, но и проблемы модерирования.

Vodichka 07.02.2013 00:34

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236535)
Эта реплика - не для алкогольной темы, скорее уж для обсуждения "надо идти вперед" или как там.

Я был топикстартером той темы, аж почти четыре года назад...

Sergey Sir 07.02.2013 11:40

Мдааа.. Грустно...
А как всё хорошо начиналось...

YarM 08.02.2013 01:42

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236535)
три серьезные ошибки...

А именно.
Первое и важнейшее: насколько понимаю, наш админ отказался от ведущего одно время сюда же раскрученного домена canon-club.ru.
Второе: сделал невнятную стартовую страницу viewfinder.ru, где ссылка на мощный некогда форум надежно спрятана от любопытствующих... и третье: самоустранился, не прислушавшись к советам, идеям и пожеланиям о развитии... увы, увы. :nea:

casus 08.02.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236539)
А именно.
Первое и важнейшее: насколько понимаю, наш админ отказался от ведущего одно время сюда же раскрученного домена canon-club.ru.
Второе: сделал невнятную стартовую страницу viewfinder.ru, где ссылка на мощный некогда форум надежно спрятана от любопытствующих... и третье: самоустранился, не прислушавшись к советам, идеям и пожеланиям о развитии... увы, увы. :nea:

canon-club.ru жив и ведёт сюда на форум. стартовая страница и суровая надпись в галерее меня оттолкнули, да. раньше можно было запостить фотку и получить обсуждение, с переходом на вьюфайндер.ру эта часть оказалась как-то скомканной, что лишило меня интереса сюда заходить. председатель самоустранился уже после того, как я свалил. в плане устройства обсуждения фоток и выкладывания их в галерею, мне нравится устройство сообщества Light Box в g+: https://plus.google.com/communities/...25802974578216

YarM 09.02.2013 13:08

Цитата:

Сообщение от casus (Сообщение 236540)
canon-club.ru жив и ведёт сюда на форум.

Когда в последний раз проверял - адрес не вел вообще никуда...
Сейчас же выдает вот что:

http://s017.radikal.ru/i428/1302/eb/2aa093c5d980.jpg

casus 09.02.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236541)
Когда в последний раз проверял - адрес не вел вообще никуда...
Сейчас же выдает вот что:

http://s017.radikal.ru/i428/1302/eb/2aa093c5d980.jpg

ужас какой. нет касперского -- нет проблемы :) я в браузере набираю canon-club.ru и попадаю сразу сюда на форум, у меня впрочем не винда и нет касперского.

YarM 12.02.2013 19:15

Цитата:

Сообщение от casus (Сообщение 236542)
нет касперского -- нет проблемы

Доводилось слышать когда-то, что (к примеру) в Линухе вирусы просто не живут... но вроде бы и это уже не вполне так?

Сам-то к винде приговорен ну совершенно, - и не единожды терял невосполнимые данные. Так что без антивирусов с некоторых пор - ни шагу.

casus 13.02.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236556)
Доводилось слышать когда-то, что (к примеру) в Линухе вирусы просто не живут... но вроде бы и это уже не вполне так?

Сам-то к винде приговорен ну совершенно, - и не единожды терял невосполнимые данные. Так что без антивирусов с некоторых пор - ни шагу.

Теоретически, какие-то вирусы в линуксе возможны, практически модель "бесправного пользователя", который для совершения админских действий должен вводить пароль администратора, отбивает множество применяемых в виндоус техник. Т. е. максимум, что может пользователь сделать -- навредить как-то сам себе, но не системе и не другим пользователям. Есть множество механизмов, предотвращающих "непредусмотренные" запуски каких-либо вирусных или троянских поделий, хотя от всех, наверное, нет защиты. Тут ведь второй вопрос в том, что нет повода вирусописателям напрягаться, когда есть более массовая и более удобная цель. На практике, я сталкивался с тем, что у меня взламывали сервер, но не сталкивался с тем, чтобы хоть раз был даже намёк на проникновение в мой десктоп, а линукс на десктопе у меня с 97г как основное рабочее окружение. Антивирусы, что работают в линуксе, предназначены для сканирования расшареных с виндами ресурсов, они ловят виндовые вирусы в файлах и в проходящей через сервер почте, если есть. В общем, с вирусами если коротко, то в линуксе две проблемы: 1. это неуловимый джо; 2. намного более неудобная мишень, поскольку изначальная нацеленность на сервера задаёт более высокие стандарты безопасности.

I_V_Y 04.04.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236539)
А именно.

....сделал невнятную стартовую страницу viewfinder.ru, где ссылка на мощный некогда форум надежно спрятана от любопытствующих... и третье: самоустранился, не прислушавшись к советам, идеям и пожеланиям о развитии... увы, увы. :nea:

Ндя зашифровались по самое нихачу, с основной страницы видоискателя вообще нет пути на форум... ;)

B_M_V 04.04.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от I_V_Y (Сообщение 236749)
Ндя зашифровались по самое нихачу, с основной страницы видоискателя вообще нет пути на форум... ;)

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0404/...c9aad817c5.png

I_V_Y 04.04.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от B_M_V (Сообщение 236752)

Может еще тогда ссылку на не поломанную личку? ;)

alessandro 30.04.2013 07:52

А я через заглавную страницу давно уже не заходил - ошибка была все-время или куда-то в другое место попадал. Сделали, что ли?

alessandro 30.04.2013 07:54

Только, как мне кажется, странно, что на заглавной странице фотографии 2011 года

Black Dragon 11.06.2013 08:30

Цитата:

Сообщение от alessandro (Сообщение 236823)
Только, как мне кажется, странно, что на заглавной странице фотографии 2011 года

Это как с картинами, чем древнее, тем ценее

Twister 06.07.2013 09:27

Нынче весь форум как археологический памятник!

YarM 10.07.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от Twister (Сообщение 236913)
Нынче весь форум как археологический памятник!

...И, кажется, я даже догадываюсь, отчего так.

Вот девушка, недурно снимающая, желала присоединиться.
Не вышло, - как, вероятно, и у многих других. И вот почему:

http://s018.radikal.ru/i522/1307/7a/7b9d2651ab20.jpg


Г-н Председатель, - что у нас такое творится?... :scare3:

Twister 13.07.2013 22:08

Жизнь идет ... идет мимо ... и увы возродить былое величие не возможно.
Все рождается, растет, развивается, стагнирует ... и умирает.

При очень большом желании можно сделать совершенно и полностью новый проект, с другой идеологией, новыми участниками, заново написанными правилами и т.д.
Единственно оставить вывеску ... и пригласить всех старожилов перейти туда, и обязательно нужно много новичков.
Пусть в начале будет немного сыровато, не всем комфортно ... но при желании найти себя и бережном отношении к участникам - народ останется и обживется.

Увы ... шансов на это практически нету.
ИМХО: пора окончательно закрыть форум.
Пусть он останется в сети как памятник.

ЭленаР 14.07.2013 00:59

Вот так и умирают ресурсы......

YarM 14.07.2013 03:55

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 236923)
Вот так и умирают ресурсы......

Нет, - так их убивают :cray:
Похоже, наш ресурс владельцем заброшен - и вполне намеренно...

Цитата:

Сообщение от Twister (Сообщение 236920)
При очень большом желании можно сделать совершенно и полностью новый проект, с другой идеологией, новыми участниками, заново написанными правилами и т.д.

Один из былых активных участников в свое время слезно молил г-на Председателя передать контроль над ресурсом ему. Денег предлагал...
Эх, - если б еще периодически не начинал тут же и гадить, находясь в состоянии явно невменяемом... на мягкую воспитательную работу не реагировал - пришлось изгнать.

Цитата:

Единственно оставить вывеску ... и пригласить всех старожилов перейти туда, и обязательно нужно много новичков.
Признаться, теперь - я уже о чем-то подобном начинаю подумывать.
За столько-то лет - сформировалась уже и некоторая привычка ;)

Но есть одна проблема: "админом" я здесь зовусь исключительно honoris causa, - то бишь сам-то ни уха ни рыла по технической части форума.
Однако, если найдется умелец, готовый взяться...

И еще: чертовски жаль созданного нами за все это время контента.
Увы, - и понятия не имею, можно ли с этим что-то при миграции на другой, независимый, домен сделать.

ЭленаР 14.07.2013 20:07

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236924)
можно ли с этим что-то при миграции на другой, независимый, домен сделать.

Можно. Только без помощи админа данного ресурса - этого не сделать.. увы... :(

YarM 14.07.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 236926)
без помощи админа данного ресурса - этого не сделать..

Вообще-то я находил как-то свои здешние тексты - на сторонних ресурсах.
Похоже было на то, что некто хотел раскрутить свой собственный фоторесурс, - и для наполнения "пустышки" сливал отсюда контент.
И вряд ли в ручном режиме :-0

ЭленаР 15.07.2013 07:37

выделить текст - сохранить в буфер - выложить на новом месте - не так уж и сложно. Но это можно сделать с одним-двумя-ну десятком текстом, но не весь форум.

iNeegma 20.07.2013 04:41

Извольте, есть специальные программы, которые скачивают полностью весь сайт на ваш компьютер для оффлайнового просмотра. Конечно, процесс переноса такой скаченной версии на новый домен потребует гораздо больше времени, чем если бы у вас был доступ к исходникам сайта, но по-любому меньше, чем копировать-вставлять вручную. Так что нужен человек, который не только умеет это делать, но и у которого на это есть время.

Я купил третий пятак и 85 1.2 в мае!!! :-)

ЭленаР 20.07.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от iNeegma (Сообщение 236942)
Я купил третий пятак и 85 1.2 в мае!!! :-)

Поздравляю!!!!! Шедевров больше стало? :)

iNeegma 21.07.2013 16:55

Шыдевры будут после отпуска. Пока в основном осваиваю премудрости видеосъемки :)

alessandro 13.11.2013 08:41

Как идет продвижение вперед? ;)

YarM 13.11.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от alessandro (Сообщение 237049)
Как идет продвижение вперед?

Какой уж там "вперед", - когда люди даже зарегистрироваться здесь не могут :nea:

alessandro 14.11.2013 08:38

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237055)
Какой уж там "вперед", - когда люди даже зарегистрироваться здесь не могут :nea:

Так уже несколько лет не могут. Больше года точно. Анатолий так и скрывается?

YarM 14.11.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от alessandro (Сообщение 237062)
Анатолий так и скрывается?

Ну как видите :sorry:

Twister 18.11.2013 21:17

кстати больше месяца у меня фотоклуб не открывался вообще.
Думал окончательно умер ... а нет - работает!

YarM 21.11.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от Twister (Сообщение 237070)
кстати больше месяца у меня фотоклуб не открывался вообще.

Было такое дело. Я проверял время от времени.

Мы даже с Irsi обсуждали заведение новой площадки, - сам-то, увы, в этих делах ни бум-бум...
Вот только аццки было жаль пропавшего, годами нами здесь наработанного, контента. И здешней публики, разумеется :hi:

Однако, как видите: пусть и довольно странным образом, но форум снова таки работает.

Twister 24.11.2013 11:40

Возможная причина пропадания - не были заплачены деньги за хост.
Вот и отключили ресурс ... кто-то заплатил - появился снова.

YarM 24.11.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от Twister (Сообщение 237075)
Возможная причина пропадания - не были заплачены деньги за хост.

Такое случалось, - но обычно длилось недолго.
Сейчас же речь, скорее, о пропаже админа - и невозможности зарегистрироваться.

Twister 26.11.2013 20:51

Так невозможности зарегестрироваться уже больше года.
(Последний пользователь был официально зареген 28.11.2012).

YarM 27.11.2013 18:14

Ну так о том и речь :negative:

michael 28.11.2013 14:51

Забавно. На форум почти не захожу, ресурс практически умер, а заходов отсюда на мой личный сайт много. Вот что значит в свое время много нафлудил :)

Жаль конечно, что все утихло.

YarM 29.11.2013 05:11

Цитата:

Сообщение от michael (Сообщение 237085)
Жаль конечно, что все утихло.

Ну мож наш г-н Председатель таки проснется еще? :)

Twister 30.11.2013 17:47

А поможет ли это?
Ведь снова набрать большие обороты, выйдя из стольких лет летаргии - да ещё на старом багаже - крайне проблематично.

Ar(h0n 11.02.2014 12:21

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237073)
Мы даже с Irsi обсуждали заведение новой площадки, - сам-то, увы, в этих делах ни бум-бум...
Вот только аццки было жаль пропавшего, годами нами здесь наработанного, контента. И здешней публики, разумеется :hi:

А вот про площадку новую это интересно!
Я тут крепко затусил на старшем и младшем сони-клубах и кое-что вынес в плане организации фотофорумов. Так что если кому интересны мои мысли зовите.

YarM 11.02.2014 14:05

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 237098)
Я тут крепко затусил на старшем и младшем сони-клубах и кое-что вынес в плане организации фотофорумов.

Как тамошний, в свое время, завсегдатай - давненько уж я приводил сони-клуб (бывший минольта-клуб) в кач. примера эргономичной систематизации постов на технические темы.
Впрочем, совершенно безрезультатно.

Цитата:

Так что если кому интересны мои мысли зовите.
Не, - никто так и не пошевелился :nea:

Ar(h0n 11.02.2014 14:30

С точки зрения техника да, а вот с точки зрения публикации фото младший форум гораздо круче. Там бы еще кое что подкрутить...
Опять же движок после освоения кажется гораздо удобнее

YarM 11.02.2014 20:20

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 237101)
Там бы еще кое что подкрутить...
Опять же движок после освоения кажется гораздо удобнее

Не знаю, о чем речь, - но, может, коли вы в этом понимаете, так и возьметесь? ;)


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011