Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (выкл.) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Радость (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19663)

:))) 10.12.2007 05:58

Радость
 
Вложений: 1
Пинайте господа :)

AZET 11.12.2007 02:15

Я не буду пинать. Чужие работы, выставленные смелым автором на обсуждение, требуют внимания и понимания, а не пинков.
По содержанию. Сюжет не нов, потому что ситуация очень частая и самая приятная для родителей. Правильно, это и надо снимать на память всем своим потомкам.
По композиции. То ли сильно кадрировано, то ли не хватило угла телеобъектива при съемке. Поэтому фото смотрится незавершенно, хочется конца действия, когда лица сблизятся либо вовсе выйдут из кадра как в видеоряде для дальнейшего стыка с другим кадром. Получилось два композиционных центра, разлетающихся в динамике друг от друга, с пустотой в середине.

С уважением, Александр

:))) 11.12.2007 06:20

Спасибо Azet, понимаю что сюжет не нов, еонимаю что это далеко не шедевр. И единственная цель которую я преследую выставляя фотографии на этот форум, именно замечания, которые могу получить от людей для которых фотография профессия или жизнь. Они помогают очень сильно улучшить качество работ и избавиться от иллюзий относительно собственных фотографий.
По отношению к этой фотографии Вы абсолютно точно отметили что нехватило угла объектива. Получается как бы два центра и взгляд скользит то к одному то к другому. Но вот я это увидел уже после Вас. А по свету, резкости, цвету замкчания есть?

-Stas- 11.12.2007 10:21

Кроме плотного кадрирования все остальное очень удачно. Работу смотрел еще вчера, но не хотел комментировать первым, т.к. срузу отметил недостаточность пространства и не хотелось расстроить автора 1-м "ругательным" коментом.

:))) 11.12.2007 15:44

Цитата:

Сообщение от -Stas- (Сообщение 175828)
Кроме плотного кадрирования все остальное очень удачно. Работу смотрел еще вчера, но не хотел комментировать первым, т.к. срузу отметил недостаточность пространства и не хотелось расстроить автора 1-м "ругательным" коментом.

Понятно, спасибо. К стати фотографировал с учетом совета АZETа в одном из предыдущих моих постов (берете белую салфетку со стола, вспышку поворачиваете, например влево-вверх-назад, направив на салфетку, которую держите в левой руке и направленную на модель. Короче, светите любым белым предметом, на который направляете вспышку.) Одним словом AZET спасибо за дельный совет!!!

AZET 11.12.2007 22:35

Всегда пожалуйста. Но если вы будете снимать портрет телевиком, то и белый предмет в руке не поможет - угол между объективом-моделью-источником света окажется слишком мал и свет будет все равно фронтальным. В этом случае так и есть. Но и это лучше, чем просто баунсер или голая вспышка на камере.
С уважением, Александр.


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011