Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Кто на что снимает? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18843)

vysota 23.07.2007 02:04

Кто на что снимает?
 
Кто, как правило, снимает на негатив 35мм., слайд 35мм., средний формат- негатив, слайд? Что и кто снимает на цифру? Имеются ввиду профессионалы, корреспонденты центральных СМИ, паппараци и т. д.

Sergey Sir 23.07.2007 11:17

За всех отвечать не хорошо, но... мне кажется, что сейчас во всех перечисленных видах съемки самое удобное и дешевое это цифра. Возможно кроме пейзажей и натюрмортов, но и то, если надо супер качество или большой формат (наружная реклама), хотя "цифро задник" запросто заменит средний/большой формат. ИМХО

Denis Novosibirsk 23.07.2007 14:01

Что есть, на то и снимают. Головной болью насчёт техники больше любители мучаются.

vysota 23.07.2007 15:08

Золотые слова! На то чего нет никто и не снимает!

ALGA 23.07.2007 16:44

О насчёт чего нет !
Интересная получается тенденция в развитии цифровых фотоаппаратов .
Когда первые матрицы были 3/4 и не вписывались в привычный размер фотографий с соотношением сторон 2/3 , это объяснялось особенностями построения цифрового изображения и трудностями производства , и все это как будто приняли , но сейчас почти все перешли на матрицы с соотношением 2/3 , но при этом уменьшили их размер ( в Canon 400D ) до 15X22 милиметра вместо 24X36 полномасштабного кадра .При этом все объективы кропят т.е при проэции на уменьшенкю площадь , обрезается более четверти изображения .
Мне кажется ( может я не прав ) что через год , полтора нам предложат полнокадровый сенсор , а эта промежуточна матрица скорее для выкачивания денег , чем техническая поблема производителей . Можно было бы и подождать , "да оцень кушать хотеться" на что и расчитано
Может я не прав

Sergey Ilyin 23.07.2007 17:22

Цитата:

Сообщение от ALGA
Мне кажется ( может я не прав ) что через год , полтора нам предложат полнокадровый сенсор , а эта промежуточна матрица скорее для выкачивания денег , чем техническая поблема производителей.
...
Может я не прав

Необходимо заметить, что эти же самые слова говорили в момент выхода EOS D30 (или даже раньше :) )

ALGA 23.07.2007 17:53

В докозательство моей првоты ( наверое я всё-таки был прав ) EOS5 и EOS1
уже комплектуются матрицей 24 X 36 мм , так у них цена не для каждого
Леонид

Justas1 23.07.2007 21:16

Цитата:

Сообщение от ALGA
В докозательство моей првоты ( наверое я всё-таки был прав ) EOS5 и EOS1
уже комплектуются матрицей 24 X 36 мм , так у них цена не для каждого
Леонид

Ну, теперь будем знать... :)

d007 24.07.2007 07:24

Ну в общем, доля правды в словах ALGA есть :) Я тоже уверен, что через 3-4 года кроп матрицы пойдут на нет...не просто так кэнон новый завод забубухивает по матрицам, наверняка там и будут делать только ФФ, а кроп останется только в совсем бюджетной категории, до 500уе.
Вся эта ерунда с кропами, временное положение, пока технологически трудно делать недорогие ФФ матрицы.
Как я уже писал, возможно уже в этом году выйдет бюджетный ФФ стоимостью в промежутке от 1200 до 1500уе.

magistr 24.07.2007 09:41

Canon запускает новый завод по матрицам для цыфромыльниц, ибо устал покупать матрицы Соньки. FF матрицы он уже давно делает.

Denis Novosibirsk 24.07.2007 11:32

А я думаю, скоро инженеры фирмы Canon, будут читать утром viewfinder, потом направлять эту информацию с подробными чертежами и расчётами в цех сборки, а потом весь день кури и в домино играй.


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011