Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Островок (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24675)

denNW 13.08.2009 12:20

Островок
 
Вложений: 2
По просбе так сказать трудящихся размещяю оригинал и монтаж. До и после.

denNW 13.08.2009 12:22

Рав формат я так понимаю нет смысла и наверное нельзя тут разместить.

Technician 13.08.2009 12:55

Сколько же здесь работы проведено? :eek:

denNW 13.08.2009 13:41

Да не много, часа 2.

Сусанин 14.08.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от denNW (Сообщение 215310)
По просбе так сказать трудящихся размещяю оригинал и монтаж. До и после.

Обалдеть! Нет слов:cool:

ЕвгенийQW 14.08.2009 20:38

горизонт не нравится!

это случайно не Адыгея?

-Stas- 15.08.2009 21:28

Цитата:

горизонт не нравится!
Вспоминаем анекдот про Тадж махал из клубов табачного дыма?

denNW 16.08.2009 17:56

Цитата:

Сообщение от ЕвгенийQW (Сообщение 215333)
горизонт не нравится!

это случайно не Адыгея?

Приморский край.

Mad_Dog 16.08.2009 19:47

denNW, как удалось молнию днём поймать?

denNW 17.08.2009 09:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Mad_Dog (Сообщение 215356)
denNW, как удалось молнию днём поймать?

РЕзко налетают тучи (у нас это бывает очень часто) и осталось быть в нужный момент, в нужном месте. Самое забавное что после этой грозы была радуга.

Mad_Dog 17.08.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от denNW (Сообщение 215364)
РЕзко налетают тучи (у нас это бывает очень часто) и осталось быть в нужный момент, в нужном месте. Самое забавное что после этой грозы была радуга.

Именно о нужном моменте и идёт речь! В сумерках молнию не всегда удаётся поймать, а тут днём такой кадр получился!

Technician 17.08.2009 16:48

Ловить молнии - нет ничего проще. Ставим камеру на штатив, зажимаем диафрагму до нужного значения и снимаем на выдержке с руки (нужен тросик). Как только молния вспыхнет, закрываем затвор. Вот и все пироги. Днём надо использовать ND фильтр. А ловить серией - лотерея. При мне только один парень сумел поймать молнию после пяти минут хлопанья зеркалом.

denNW 18.08.2009 12:21

Цитата:

Сообщение от Technician (Сообщение 215386)
Ловить молнии - нет ничего проще. Ставим камеру на штатив, зажимаем диафрагму до нужного значения и снимаем на выдержке с руки (нужен тросик). Как только молния вспыхнет, закрываем затвор. Вот и все пироги. Днём надо использовать ND фильтр. А ловить серией - лотерея. При мне только один парень сумел поймать молнию после пяти минут хлопанья зеркалом.

Я поймал совершенно просто,предпологая куда вследующий раз стукнет молния,направил туда объектив сделав примерно 4 кадра (серию) снимал марком 1Дс марк3, снимал с рук, так как нужна оперативность (молния может шарахнуть куда угодно). Никаких фильтров не использовал.

Technician 18.08.2009 12:35

Тогда Вам очень повезло. :)

denNW 18.08.2009 14:59

Спасибо Technician !

sski 19.08.2009 23:47

Потрясающе!
Где-то на форуме была ветка об организации миниуроков на тему "как это сделано" на примере конкретных фотографий.
Мне было бы интересно. Может быть, поделитесь?

denNW 20.08.2009 12:58

Вообще то это долгий процесс, желательно знать фотошоп немного. Использовался плагин для постройки воды, цветовая гамма (по настроению), ну и "немного " везения при фотографировании. Конечно самое главное это фото, а плагины это лишь помошники при достижении передачи определенного настроения или видения кадра. Полазьте вот тут, тут много можно подчеркнуть http://demiart.ru/forum/index.php?showforum=42. Посторайтесь при фотографировании увидеть то, что хочется потом донести до зрителя, чему кстати приходится учится и учится, что я и делаю и буду делать. Удачи!

sski 20.08.2009 23:04

Спасибо, очень полезная ссылка.

Поль 22.08.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от denNW (Сообщение 215466)
Вообще то это долгий процесс, желательно знать фотошоп немного. Использовался плагин для постройки воды, цветовая гамма (по настроению), ну и "немного " везения при фотографировании. Конечно самое главное это фото, а плагины это лишь помошники при достижении передачи определенного настроения или видения кадра. Полазьте вот тут, тут много можно подчеркнуть http://demiart.ru/forum/index.php?showforum=42. Посторайтесь при фотографировании увидеть то, что хочется потом донести до зрителя, чему кстати приходится учится и учится, что я и делаю и буду делать. Удачи!

Денис,
ну о каком везении при фотографировании Вы говорите?
Это ведь Не Настоящая Фотография. Это - колаж!
Ведь по большому счету это - фальсификация. Обман иными словами.
К фотографии это не имеет никакого отношения.
Я понимаю, что можно регулировать контраст, цветовые оттенки, ну на крайняк кривыми попользоваться, главное не вмешиваться в сюжет, но в данном случае это - обман.
Так в чем интерес, ну или правда? В обмане?
Помоему это коньюктуризм и ничего общего нет с искусством.

YarM 23.08.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от Поль (Сообщение 215554)
в данном случае это - обман.
Так в чем интерес, ну или правда? В обмане?
Помоему это коньюктуризм и ничего общего нет с искусством.

А в чем проблема?
Фотоколлаж, - вполне себе имеющий право на жизнь жанр фотоискусства. При чем тут "правда"?

Главное, не путать с реальным фото, - только и всего :)


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011