Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   !Единство". Из серии "Инь и Ян" (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25310)

Белозерский 27.07.2010 11:44

"Единство". Из серии "Инь и Ян"
 
Вложений: 1
Сокол-2. КН-2. Ф-Г. Скан негатива.

wermi 27.07.2010 15:19

Блин а казалось бы , простая железяка.

Uolis 27.07.2010 15:43

Жалко, что мало комментариев, ибо человек действительно видит красоту и показывает красоту. Придраться не к чему. :)

jenyaz 27.07.2010 15:56

коментариев мало мне кажется потому что не каждый тут что то может увидеть :) Я вот например не вижу :) А вот в галерее про объятия природы мне ОЧЕНЬ понравилась фотка!

Белозерский 27.07.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Uolis (Сообщение 225824)
Придраться не к чему... :)

...ну, если приглядеться... ужат он слишком. Детали мелкие, а "ждипег"... ну, ясно. Поэтому вот ссылка на более приемлемое качество (как по-мне) http://www.photoshare.ru/original/ph...ru-5619588.jpg
Оригинал отпечатан на бумаге "Берёзка" (кто помнит, поймёт) и снимаок долгое время существовал в скане бумажного отпечатка. Эта самая Берёзка обладала уникальной способностью к поеданию деталей и убиению градации. Теперь вот пересматривал негативы, а оно как бы не реализовано в достаточном качестве. Отсканировал, посмотрел, и... увидел рассказ.


Меж берегов живой поток бежал,
А в нём тяжелый камень возлежал.
И между этим камнем и землёй
Положен прут изогнутый стальной…
Связующая надо ли деталь?
Вода и камень – инородна сталь!
…ты опусти в поток холодный длань,
почувствуй, как трепещут Инь и Янь!

Комментарии... здесь требуется абстрактное мышление. Да, это сложно. А возможно - и не нужно такое в сети. Но кроме сути хочу обратить внимание на работу оптики Сокола-2. Забыл, какой там Индустар стоит, но вот механическая центровзвешенная автоматика, как видим, оказалась на высоте. Плёнка КН-2, тогда такую бобинами закупали. Мягкая, малость гранулярность повышена, но, как видим, давала отличную картинку в Микрофене или капельном Ф-Г.

Белозерский 27.07.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от jenyaz (Сообщение 225825)
Я вот например не вижу :)

И не надо. Это не грех. Я, например, в самых рейтинговых работах многих сайтов ничегошеньки не вижу. Особенно на буржуйских сайтах. Витийство, украшательство, дизайнерство... а я много раз повторяю, что "На мой взгляд беда современной фотографии в том, что она перестала быть синонимом слова "правда" Хотите - соглашайтесь, хотите - не соглашайтесь.
Цитата:

Сообщение от jenyaz (Сообщение 225825)
А вот в галерее про объятия природы мне ОЧЕНЬ понравилась фотка!

Перетащить сюда?

Uolis 27.07.2010 20:08

Цитата:

Сообщение от jenyaz (Сообщение 225825)
коментариев мало мне кажется потому что не каждый тут что то может увидеть :)

Женя, я тут чувствую родственную душу, когда я снимаю, простите, помойки наши мурманские, и выставляю их так что все ахают, вот это оно самое и есть. А тут в соседнем топике люди живут среди грандиозной природы, великолепия кругом, и снимают, простите дерьмо. Еще возмущаются...
Так что и штырь железный - его можно по разному подать. :) За что и благодарим. ;)

YarM 27.07.2010 20:09

В кои-то веки нечто интересное :)
Жаль, из давнишнего...

Цитата:

Сообщение от Белозерский (Сообщение 225827)
Перетащить сюда?

Давайте, конечно.

Белозерский 27.07.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 225830)
Жаль, из давнишнего...

Так ведь хорошего по определению быть много не может. И оно, хорошее, как бы вне времени... Сейчас для меня фотография - это игра такая. Словно нашёл старого медвежонка на чердаке, с которым игрался в детстве, и... Ну, не знаю... Даст Бог день, даст Бог пищу.

Белозерский 27.07.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от Uolis (Сообщение 225829)
За что и благодарим. ;)

Теперь я и не знаю, что дальше делать... :confused:
Ладно, буду самим собой :)
Спасибо, рад, что беспокоившее меня отозвалось в ещё одной душе!

PAA47 27.07.2010 21:10

:) посмотрел, первое слово пришло в голову- ВИТИЕВАТО... А ведь и правда... Хорошая фотка. Заряженная. Сосредоточена энергия скрученной стали, текущей воды и сдавливающих её камней. И чуть-чуть солнца. А вот насчет красоты не буду утверждать, красоту я как-то иначе ощущаю. Тут именно энергетика.

А в аспектах плёнок и аппаратов старых не разбираюсь, так что с этой точки зрения ничего не скажу ибо не в теме.

Белозерский 27.07.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от PAA47 (Сообщение 225835)
Сосредоточена энергия скрученной стали, текущей воды и сдавливающих её камней. И чуть-чуть солнца...

Для меня здесь важен ещё один игрок - тот, что а ПНУ. Это единственная живая деталь на снимке. Без него снимок бы умер - маленький листок растения.
Цитата:

Сообщение от PAA47 (Сообщение 225835)
А вот насчет красоты не буду утверждать, красоту я как-то иначе ощущаю.

Главное - чётко уметь отличить красоту от красивости. На их разделе где-то покоится разница между дизайном и искусством (ну, как по-мне)
Цитата:

Сообщение от PAA47 (Сообщение 225835)
Тут именно энергетика.

Спасибо. Хоть именно энергетика для меня - неожиданный аспект.
Цитата:

Сообщение от PAA47 (Сообщение 225835)
А в аспектах плёнок и аппаратов старых не разбираюсь, так что с этой точки зрения ничего не скажу ибо не в теме.

Ну, я из этих, как его,- джедаев :) Сюда-то я попал по линку "Снимаете ли вы Зенитом?" :D

PAA47 27.07.2010 21:35

Забросил на антресоль свои зениты вместе со стекляшками. Не жил кудряво, неча и привыкать.

jenyaz 28.07.2010 10:58

Цитата:

Сообщение от Белозерский (Сообщение 225836)
Главное - чётко уметь отличить красоту от красивости. На их разделе где-то покоится разница между дизайном и искусством

:) ну вот меня тогда нужно в раздел "дизайнерство" с моими фотками. Видимо в крови у меня это и на жизь я так же смотрю...

Белозерский 28.07.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от jenyaz (Сообщение 225856)
:) Видимо в крови у меня это и на жизь я так же смотрю...

Кому-то ведь надо "так смотреть на жизнь". Я вот не умею этого, Вы умеете. Природа всегда мудро поддерживает баланс... ;)
Попробуйте-ка вывесить эту работу в людном салоне или напечатать на развороте журнала. И что? - никто не подойдёт, а в журнале перелистнут страницу. Хотя... есть один снимочек, который напечатали на развороте журнала начала перестройки. Покажу как-нить :)

martyn 30.07.2010 13:13

Единства не вижу. А кадр хороший.

Белозерский 30.07.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от martyn (Сообщение 225912)
Единства не вижу...

Насколько помнится, в начале 80-х диамат ещё изучали...
"Единство... и борьба противоположностей" :)

martyn 30.07.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от Белозерский (Сообщение 225914)
Насколько помнится, в начале 80-х диамат ещё изучали...
"Единство... и борьба противоположностей" :)

Да, да. Помню, помню. Я ещё историю КПСС завалил на первом курсе - препод козёл был изрядный. Но к снимку это не имеет никакого отношения. Я тут в соседней теме уже высказал мысль, что хорошему снимку название не нужно, а плохому - никакое название не поможет, так вот, этому снимку название не нужно.

Белозерский 30.07.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от martyn (Сообщение 225917)
...что хорошему снимку название не нужно, а плохому ...

Это так. Если бы работа висела на вернисаже, то ничего бы под ней не писал. Но интернет имеет свои особенности. Есть форма, в ней - название. Можно звёздочек наставить, конечно. Но тогда приходит на почту отзыв, а вот на кокой снимок? Просто для идентификации название нужно. Не ставит же №NNN Так что пусть уж, воспримем, ас ис.
А хороший снимок - сам по себе и название, и рассказ.


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011