Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Свадебное. (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25410)

denNW 19.09.2010 15:59

Свадебное.
 
Вложений: 1
Свадьбы снимаю редко, обычно когда знакомые просят.Вот в очередной раз поснимал. Смотрю на кадр и чего то смущает. Кто что скажет.

Uolis 19.09.2010 17:30

Если смущает, то это сверху-слева жмет. По возможности чуть чуть добавить. А вообще прекрасный кадр.

Tanaga 20.09.2010 12:00

Мне тоже кадр понравился. А резкость Вам не показалась на рёбрах (торцах) досок моста?

Сусанин 20.09.2010 15:32

Очень приятная карточка:)

denNW 22.09.2010 15:14

Спасибо коллеги!

PAA47 22.09.2010 15:57

Возможно, смущает то что молодые явно находятся в разговоре с детьми, в частности- с мальчиком в кепке, а он- этак индифферентен к их заигрыванию... :) Лучше бы было, если он стоял к ним лицом задрав голову...

Второе что смущает- откуда они вообще появились в конце пирса, проход детьми занят а лодки не видно :)

А вообще- очень хороший снимок, понравился.

denNW 23.09.2010 13:29

Вложений: 1
Спасибо за мнение. Дети бегали за молодыми по следу, мы их на мост фототься повели , а они тут как тут. См. фото :-0

Anatole 23.09.2010 14:13

первая понравилась, на второй невеста в кадре мешает ;)

denNW 23.09.2010 14:21

Да вторую я просто к разговору поставил насчет детей которые мешают (или наоборот) в кадре.

Guban 09.10.2010 11:03

Первый кадр геометрически хорошо выстроен, но содержание не вдохновило. Нет между молодыми и детьми взаимодействия в кадре, каждый сам по себе, из-за этого снимок не выглядит целостным и законченным.
Во втором кадре мальчик и невеста мешают друг другу. Если оставить кого-то одного, то снимок от этого только выиграет.
Конечно сложно судить по миниатюрам, но всё ли хорошо с резкостью на обоих кадрах?

denNW 14.10.2010 14:57

Про второй кадр забудте, он выставлен не для обсуждения см.выше. По первому - ребенок расказывает молодым, а те и другие дети внимательно смотрят. Вот это и называется - взаимодействие.

котякотякотя 14.10.2010 15:22

Приветствую, Денис. "По чесноку"- кадр странное впечатление производит, скорее не понравился - если приходится долго вглядываться и пытаться уловить то, о чем хотел сказать автор. У меня, по ощущениям, сначала опрокидывается какое-то полушарие, а потом глаза пытаются сфокусироваться на опрокинутом действе. Я имею ввиду то, что использование такого рода приемов должно быть сильно оправдано. Я мог бы промолчать, но и мне хотелось бы не замороченных мнений по поводу своих фоток. Со свадьбами у меня так-же (бесплатно), наверно что-бы "набить руку" нужно брать деньги, много денег. Успехов!:drinks:

Uolis 14.10.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 228522)
если приходится долго вглядываться и пытаться уловить то, о чем хотел сказать автор

Это наносное.
Тут за последние пару лет "пара человек" весь форум превратила в "попытку разобраться", хорошо сейчас подразогнали. :girl_hospital:
Сперва получить впечатление, потом может быть о чём то думать, если есть второй план, если первое впечатление хорошее, или наоборот заставило подумать. Может в чём то усовершенствовать, может предложить своё видение впечатления.
Смотреть же на произведение искусства с целью "Чё хотел сказать то???" это грех.

sergiyS 14.10.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от Uolis (Сообщение 228527)
Это наносное.
Тут за последние пару лет "пара человек" весь форум превратила в "попытку разобраться", хорошо сейчас подразогнали. :girl_hospital:
Сперва получить впечатление, потом может быть о чём то думать, если есть второй план, если первое впечатление хорошее, или наоборот заставило подумать. Может в чём то усовершенствовать, может предложить своё видение впечатления.
Смотреть же на произведение искусства с целью "Чё хотел сказать то???" это грех.

Uolis, спасибо!

Uolis 14.10.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 228533)
Uolis, спасибо!

Мне то за что? :unknown:

Хотел дать ссылку на красноречивейший пример "в тему", но там уже потёрли. :) Ссылку убрал.

sergiyS 14.10.2010 21:21

Цитата:

Сообщение от Uolis (Сообщение 228535)
Мне то за что? :unknown:

За правильные слова!:)

denNW 15.10.2010 14:34

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 228522)
Приветствую, Денис. "По чесноку"- кадр странное впечатление производит, скорее не понравился - если приходится долго вглядываться и пытаться уловить то, о чем хотел сказать автор. У меня, по ощущениям, сначала опрокидывается какое-то полушарие, а потом глаза пытаются сфокусироваться на опрокинутом действе. Я имею ввиду то, что использование такого рода приемов должно быть сильно оправдано. Я мог бы промолчать, но и мне хотелось бы не замороченных мнений по поводу своих фоток. Со свадьбами у меня так-же (бесплатно), наверно что-бы "набить руку" нужно брать деньги, много денег. Успехов!:drinks:

Приветсвую, Алексей! Насчет опрокидывается полушарие :-0 - ну пробую я по всякому (см. пример). можно конечно поставить стандартно кадр, (что я и делаю как и все в фотосесии). Я бы сказал нужно небояться эсперементировать, меня "замороченные мнения" как ты сказал не пугают. Существуют множество фото известных фотографов с наклонным горизонтом и делается (мое мнение) это за тем, чтоб как можно более точно донести до зрителя мысль фотографа. Не тупо увидеть :nea: и перейти на следующий снимок, а остановить зрение и всмотреться в идею снимка. Ну как то так:hi:

sergiyS 15.10.2010 15:39

Мастерски заваленный горизонт...:) Нравятся. В третьей правда он слегка перезавален. Лишает комфортности позу невесты, что немного напрягает... Но это ИМХО, конечно...
Ложе из двух стихий, накрытое третьей... Впечатляет.:)

denNW 15.10.2010 15:50

Невесте платья длинного не хватает, короче искуссно валить горизон я только учусь.

Сусанин 15.10.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от denNW (Сообщение 228539)
Ну как то так:hi:

Браво!:cool1:


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011