Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фотосъемка (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ч/б снимки цифрозеркалками (300d и тому подобное) (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13908)

D.I.VA. 18.08.2005 02:18

Ч/б снимки цифрозеркалками (300d и тому подобное)
 
Кто как ухищряется сделать хороший ч/б снимок, например с помощью 300d...Делиться советом, "А что тут делать? В фотошопе перевожу в ч/б и всё", не стоит...
Ести ли у кого интересные наработки?

Black Dragon 18.08.2005 06:59

Полюбому снимать цветной, а в ЧБ переводить на компе по вкусу любым софтом который это может делать и который вас устраивает.

Yoda 18.08.2005 09:32

Цитата:

Сообщение от Black Dragon
Полюбому снимать цветной, а в ЧБ переводить на компе по вкусу любым софтом который это может делать и который вас устраивает.

BW Converter от TheImageFactory отличная вещь! Рекомендую. Там даже чб пленку можно выбирать по своему вкусу, тонировать, фильтры различные накручивать, ну и т. д.

Anatole 18.08.2005 11:00

BW Converter = Convert to B/W Pro

Andy.JustAndy:) 18.08.2005 11:07

Channel Mixer в, простите, Фотошопе.

stranger424 18.08.2005 11:12

Цитата:

Сообщение от D.I.VA.
Кто как ухищряется сделать хороший ч/б снимок, например с помощью 300d...Делиться советом, "А что тут делать? В фотошопе перевожу в ч/б и всё", не стоит...
Ести ли у кого интересные наработки?

--- на мой взгляд это издевательство над природой.
то, что можно сделать в два счета камерой за 200 долларов без всякого компа (да еще и с ДД в два раза больше), снимать цветной камерой за 1000 с обработкой на компе.
я несколкьо раз попробовал. не возбудило.
чб снимаю по старинке- на пленку.

Yoda 18.08.2005 11:34

Полностью согласен с предыдущим автором. Процесс съемки и печати с настоящей (не С-41 хромогенной) чб пленки намного увлекательнее, чем фотошоп. Сам пользуюсь ФШ только в том случае, если нет чб оригинала, а только цветной. Я сейчас сильно подсел на чб. Жду не дождусь выходных, чтоб засесть в темной комнате за созданием шедевров :rolleyes:

Vanch 18.08.2005 13:01

Цитата:

Сообщение от Yoda
BW Converter от TheImageFactory отличная вещь! Рекомендую. Там даже чб пленку можно выбирать по своему вкусу, тонировать, фильтры различные накручивать, ну и т. д.

Я нашел, очень нравится. Удалось добыть полнокомплектно версию 2.

D.I.VA. 19.08.2005 01:37

Цитата:

Сообщение от Yoda
Полностью согласен с предыдущим автором. Процесс съемки и печати с настоящей (не С-41 хромогенной) чб пленки намного увлекательнее, чем фотошоп. Сам пользуюсь ФШ только в том случае, если нет чб оригинала, а только цветной. Я сейчас сильно подсел на чб. Жду не дождусь выходных, чтоб засесть в темной комнате за созданием шедевров :rolleyes:

Неплохо-неплохо конечно... завидую и полностью согласен с Вами

Alex_T 19.08.2005 05:04

Если портрет - контраст на максимум перехожу в WB выбираю красный фильтр убираю шарп - с хлябями небесными и землями обетованными единого рецепта не нашёл.

mocrosoft 19.08.2005 10:52

Цитата:

Сообщение от Yoda
Полностью согласен с предыдущим автором. Процесс съемки и печати с настоящей (не С-41 хромогенной) чб пленки намного увлекательнее, чем фотошоп. Сам пользуюсь ФШ только в том случае, если нет чб оригинала, а только цветной. Я сейчас сильно подсел на чб. Жду не дождусь выходных, чтоб засесть в темной комнате за созданием шедевров :rolleyes:

мОкрушничание - таки кайф немеренный - сам "подсел". Только иногда замечаешь за собой сожаление, что на столике увеличителя нету чего-нибудь типа "Healing brush" :)

Yoda 19.08.2005 15:14

Цитата:

Сообщение от mocrosoft
Только иногда замечаешь за собой сожаление, что на столике увеличителя нету чего-нибудь типа "Healing brush" :)

Ретушь, блин... дело трудоемкое :(

D.I.VA. 10.10.2005 02:38

Цитата:

BW Converter от TheImageFactory
Да не плохо... очень не плохо... Можно добиться отличных результатов...


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011