Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Замечания и предложения (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Надо идти вперёд! (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24288)

Sergey Sir 22.09.2014 23:54

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237086)
Ну мож наш г-н Председатель таки проснется еще? :)

:clapping:

СергейР 24.09.2014 22:16

Мы еще живы ?

Mark 25.09.2014 19:29

Зомбиленд.

Twister 04.10.2014 08:05

Какое то время форум был не доступен.
Сейчас опять работает.

mav 09.12.2014 00:49

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 237098)
А вот про площадку новую это интересно!
Я тут крепко затусил на старшем и младшем сони-клубах и кое-что вынес в плане организации фотофорумов. Так что если кому интересны мои мысли зовите.

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237073)
Мы даже с Irsi обсуждали заведение новой площадки, - сам-то, увы, в этих делах ни бум-бум...
Вот только аццки было жаль пропавшего, годами нами здесь наработанного, контента. И здешней публики, разумеется :hi:

Однако, как видите: пусть и довольно странным образом, но форум снова таки работает.

Цитата:

Сообщение от Twister (Сообщение 237087)
А поможет ли это?
Ведь снова набрать большие обороты, выйдя из стольких лет летаргии - да ещё на старом багаже - крайне проблематично.

А руль и ветрила не доступны? Председателя не выловить? Кто-то же платит за хостинг? Если ему ресурс больше не нужен, м.б. отдаст нам в самоуправление? Тогда и реформы можно будет проводить.

YarM 09.12.2014 03:41

Цитата:

Сообщение от mav (Сообщение 237262)
Если ему ресурс больше не нужен, м.б. отдаст нам в самоуправление? Тогда и реформы можно будет проводить.

Один из наших зарубежных участников (не самый адекватный временами, увы) в лучшие для форума времена слёзно молил продать этот ресурс ему.
Аж за деньги, пусть и невеликие, - где-то тут, возможно, следы той дискуссии при желании удастся сыскать.

Я был против, хоть и лишь по вышеуказанной причине. Но и тогда г-н Председатель не согласился... с чего бы ему изменить мнение теперь? :unknown:

котякотякотя 09.12.2014 09:58

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237263)
Один из наших зарубежных участников (не самый адекватный временами, увы) в лучшие для форума времена слёзно молил продать этот ресурс ему.
Аж за деньги, пусть и невеликие, - где-то тут, возможно, следы той дискуссии при желании удастся сыскать.

Я был против, хоть и лишь по вышеуказанной причине. Но и тогда г-н Председатель не согласился... с чего бы ему изменить мнение теперь? :unknown:

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.

mav 09.12.2014 21:21

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237263)
Один из наших зарубежных участников (не самый адекватный временами, увы) в лучшие для форума времена слёзно молил продать этот ресурс ему.
Аж за деньги, пусть и невеликие, - где-то тут, возможно, следы той дискуссии при желании удастся сыскать.

Я был против, хоть и лишь по вышеуказанной причине. Но и тогда г-н Председатель не согласился... с чего бы ему изменить мнение теперь? :unknown:

Времена меняются, игрушки надоедают. Если Председатель не отзывается, может быть ему всё равно? Здоровье любого создания зависит от создателя. Если няньку не нанять, дитя не выживет. Что и происходит... Тут нужны реформы, форум ещё не умер... Сухую землю нужно полить и удобрить и растение перестанет увядать. Я так считаю.

mav 11.12.2014 23:33

Чего затихли, товарищи? Нет желания подискутировать? Или уже отползли на новый ресурс? Тогда дайте ссылку...

YarM 12.12.2014 17:13

Цитата:

Сообщение от mav (Сообщение 237268)
Или уже отползли на новый ресурс? Тогда дайте ссылку...

Да как бы - так никто и не выразил желания лично заняться... :coffee:

mav 13.12.2014 00:44

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237269)
Да как бы - так никто и не выразил желания лично заняться... :coffee:

Раз уж тут так мрачно, спрошу: а что нужно делать, какие мысли, задумки? Может быть станет яснее, если разобраться со здешними недостатками? Сконструировать сайт не так уж и сложно. Скинуться, оплатить хостинг и раскрутку - один раз пива не выпить. Главное -знать чего нужно достичь. Нужен план, намеченная цель, изюминка.

YarM 13.12.2014 07:56

Цитата:

Сообщение от mav (Сообщение 237270)
Главное -знать чего нужно достичь.

План, цель, изюминка... хм. Речь же не идет о приготовлении площадки с максимальной посещаемостью для какой-либо рекламы.
Скажем, когда меня ненароком заносит на форум при фото.ру - мне становится неприятно... хотя этот шаг для пущей раскрутки торговой сети понимаю вполне.

Что же до пожеланий участников, глядите этот раздел, - что-то тут уже высказывалось.

Меня бы, к примеру, порадовал бы стильный и удобный движок галереи с хорошим дизайном и возможностью каждому участнику (ну или начиная с "заслуженного" итд.) автоматически получить персональную галерейку с адресом username.viewfinder.ru.
Думаю, пользователей это привлечет... предлагал.

Плюс - несомненно, нужна изначальная группировка-систематизация форума по техническим подтемам, для простоты пользования и ориентации посетителями.
Типа, "Всё о EF 24-105/4", "Всё о EOS 1Ds3" итд :yes:

Тем же временем - просто имеем здесь проблемы полуживого ресурса: старые пользователи не могут зайти, новые - не могут зарегистрироваться... такого быть, разумеется, никак не должно. Но, увы, - наблюдается.

mav 16.12.2014 00:30

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237271)
Меня бы, к примеру, порадовал бы стильный и удобный движок галереи с хорошим дизайном и возможностью каждому участнику (ну или начиная с "заслуженного" итд.) автоматически получить персональную галерейку с адресом username.viewfinder.ru.
Думаю, пользователей это привлечет... предлагал.

Плюс - несомненно, нужна изначальная группировка-систематизация форума по техническим подтемам, для простоты пользования и ориентации посетителями.
Типа, "Всё о EF 24-105/4", "Всё о EOS 1Ds3" итд :yes:

Вот! Из Вашего поста важны только два предложения, что я выделил. В них цель, изюминка и, если дальше идти, то и зародыш плана... Посещаемость - важная производная хорошо реализованного плана. Про рекламу и деньги я не думал вообще.
Тот, кто задаёт эти параметры как цель, не добивается ничего. Так и живёт дурацкими мечтами - сейчас рожу идею и разбогатею.

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237271)
Тем же временем - просто имеем здесь проблемы полуживого ресурса: старые пользователи не могут зайти, новые - не могут зарегистрироваться... такого быть, разумеется, никак не должно. Но, увы, - наблюдается.

А новичок-то сегодня появился! Да и я уж 10 лет как тут под одним именем...

YarM 16.12.2014 01:15

Цитата:

Сообщение от mav (Сообщение 237280)
важны только два предложения, что я выделил. В них цель, изюминка и, если дальше идти, то и зародыш плана...

Ну с моей стороны это лишь пожелания: дескать, думается, уж если переделывать, то так - было бы хорошо, людям полезно и удобно.
Были и другие предложения... поищите.

Как же именно нечто подобное делается - сам-то, увы, не в курсе совершенно. Совсем не по этой части.

Цитата:

Посещаемость - важная производная хорошо реализованного плана.
Привлекательность ресурса - вероятно, приводит и к посещаемости.
Впрочем, в свое время с сильной посещаемостью ботами и неадекватами тут приходилось даже бороться...

Как участнику и, в некотором смысле, для многих старшего коллеги - важно, чтобы здесь (ну или там, где мы все со временем будем) мне было комфортно и интересно.
Умных и талантливых одноклубников хочу, а если и чайников - то вменяемых и учтивых... есть такой грех :)

Цитата:

сейчас рожу идею и разбогатею.
На своих собственных ресурсах - я принципиально не допускал никакой рекламы.
Еще не хватало! - я о высоком, а тут еще какие-то посторонние баннеры мелькают...

Однако, чего ж стоит популярный в народе ресурс, который хотя бы не окупает затраты на его поддержание?

Цитата:

А новичок-то сегодня появился!
Вы вот про этого бота?

Приветствуем нового пользователя
GALYUSYA_buiskicysfups
Регистрация 28.11.2012
Всего сообщений 0
Последняя активность: 06.12.2012 01:43
Цитата:

Да и я уж 10 лет как тут под одним именем...
Ну вот вас пускает - а многих зарегистрированных не пускает, и давно уже. А зарегиться заново - невозможно.
Помнится, и сам где-то с полгода зайти сюда не мог... потом вдруг пустило - и снова я с вами ;)

mav 16.12.2014 01:34

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237281)
Вы вот про этого бота?

Приветствуем нового пользователя
GALYUSYA_buiskicysfups
Регистрация 28.11.2012
Всего сообщений 0
Последняя активность: 06.12.2012 01:43

Нет, я про этого http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20289, не поглядев, когда мужик зарегистрировался. Удивительно, что спустя шесть лет он вспомнил пароль, чтобы опубликовать второй пост...

Мы ушли от главной темы. Новый ресурс, так новый. С чего начать? С движка? Ваше пожелание есть... Где остальные, обменивавшиеся контактами?

YarM 16.12.2014 01:47

...Что до посещаемости - глядите, даже и вот прямо сейчас, посреди ночи:
Присутствуют: 103 (2 пользователей и 101 гостей)
Рекорд одновременного пребывания 6,168, это было 07.03.2011 в 12:35.
Цитата:

Сообщение от mav (Сообщение 237282)
Удивительно, что спустя шесть лет он вспомнил пароль, чтобы опубликовать второй пост...

Да ужж, новичок из новичков :hi:
Black Dragon
супер модератор
Зав. Фотолаб.
Регистрация 11.01.2005
Всего сообщений 1,914
Цитата:

Новый ресурс, так новый. С чего начать? С движка?
И вы-таки готовы лично взяться за реализацию? - ура, коли так.

А начинать надо, вероятно, с выбора имени: viewfinder.ru, как понимаю, никто не отдаст.

Далее - вероятно, определиться с движком, коли вы в этом понимаете.

А также - задуматься и над архитектурой/механикой, и над дизайном галереи - чтоб вышло как я предлагал.

Цитата:

Где остальные, обменивавшиеся контактами?
Думаю, естественным образом и подтянутся... а коли нет - то емейлы указывались здесь же на форуме, недалече; можно и разослать чего.

YarM 16.12.2014 02:07

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237283)
А начинать надо, вероятно, с выбора имени: viewfinder.ru, как понимаю, никто нам не отдаст.

Кстати, глянул: viewfinder.pro, viewfinder.su - покуда свободны :)

Цитата:

вероятно, определиться с движком, коли вы в этом понимаете.

А также - задуматься и над архитектурой/механикой, и над дизайном галереи - чтоб вышло как я предлагал.
Полистал эту же тему, - глядите, как это было высказано еще когда:

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 233614)
Вы все поймете, если сперва зададитесь вопросом: а чем же именно местная публика (и данный ресурс в целом) - должны быть привлекательны для новых сильных авторов?..

К слову, относительно второго - есть одна мысль чисто технического плана.
Вот если бы движок местной Галереи предлагал участникам возможность завести здесь красивую и удобную персональную фотогалерейку... с крупными картинками, с настраиваемым фоном, со слайдшоу и без отвлекающих глаз излишеств... да еще и с простым адресом: скажем, никнейм.viewfinder.ru?
Думаю, такой (прилично выглядящий) микрофотохостинг "для своих" - привлек бы многих. Как вариант удобного и бесплатного портфолио.

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 233629)
...Причем, к примеру, такое спартанское решение - представляется мне практически идеальным.

Еще, помнится, мне сильно не хватало непосредственно в обсуждениях работ - оценочной шкалы, встроенного механизма голосования за каждую. Скажем, от нуля до десяти баллов.
С тем чтобы работы явно слабые, определенного количества баллов в среднем не набравшие - хотя бы в ту же галерею автоматически не допускались ;)

И, кстати, желательно голосование такое сделать анонимным.
А то опыт подсказывает - некоторые авторы, выложив картинку никакущую, на малейший отзыв невосторженный люто обижаются и начинают хамить персонально...

Ar(h0n 27.02.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 237284)
Кстати, глянул: viewfinder.pro, viewfinder.su - покуда свободны :)

Может вернемся к истокам вроде canon-club?

YarM 27.02.2015 19:29

Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 237323)
Может вернемся к истокам вроде canon-club?

Дык - все съедобное занято.
Кроме того, не хотелось бы обижать никонианцев и соневодов.

Но важнее (и печальнее) другое: никто ведь так и не вызвался заняться всерьез технической частью.... :nea:

alessandro 03.03.2015 14:05

О, удалось зайти. Отмечусь ;)


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011