Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Замечания и предложения (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Надо идти вперёд! (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24288)

Vodichka 15.03.2009 22:34

Надо идти вперёд!
 
Мне кажется, что за последние полгода сайт заметно захирел :(
Связано это не только с традиционным зимнем застоем, но и с несколькими большими ссорами на форуме. Многие не хотят участвовать в дрязгах и уходят...
Поэтому, предлагаю поделиться идеями, как поднять интерес к сайту, не потерять старых членов клуба и привлечь новых.
Если в результате обсуждения появятся хорошие идеи, можно будет предложить их Админу для реализации.
Моя идея такая. Предлагаю сооздать в фотоклубе несколько секций, и сделать соответствующие ветки в "Галерее Клуба". Секции могут называться так же, как и категории в Галерее, могут быть и другими.
Смысл в том, чтобы собрать вместе людей, которым нравится один и тот же жанр, то есть единомышленников. Всё же приятно общаться с людьми, говорящими на одном языке и дышащими одним воздухом :)
А то иной раз публикует человек карточку, а основная претензия - "горизонт завален", хотя дело вовсе и не в горизонте :)
Если в секции постоянно будут собираться несколько человек, можно будет устраивать маленькие конкурсы, обсуждать интересные работы, и свои, и классиков жанра.

Прошу высказываться, какие будут мысли и предложения?

Поль 15.03.2009 23:37

Ничего не получится. Много говорено но все в пустую, так как Администрация сама малозаинтересованна в развитии, а без нее ничего сделать. Инициатива должна исходит сверху.
Дело тут совсем не ссорах и конфликтах. На других аналогичных ресурсах, движение идет полным ходом - не взирая на кризис и ругань.
В галерее, практически нет посещаемости. Просмотры нереально низкие.
Предложение такое:
Пусть сначала Администрация проявит реальную инициативу, а мы поддержим.
АНАТОЛИЙ, за Вами дело! В натуре, форум надо спасать:)

Если мои комментарии влияют на посещение этого форума, то могу вполне от них отказаться. Буду просто иногда выкладывать фотографии.

jenyaz 16.03.2009 01:11

вот от коментариев нельзя ни в коим образе отказываться... :)

Oliva 16.03.2009 08:29

Полагаю, как раз выставка могла бы помочь.

Ar(h0n 16.03.2009 13:50

Форуму изначально был техническим форумом. Раньше это казалось интересным обсуждать какая кнопка и для чего на фотике нужна :)
Сейчас это уже надоело, просто потому что материала не осталось. Единственная отдушина это анонсы новых моделей. Но и это направление уже всем поднадоело. Смотрите как лихо обсуджали слухи раньше и сколько сейчас ответов на слухи по Кэнон 500D?
Кто-то наивно считает, что публика собралась обсуждать фотки :) Но на саммом деле не это объединило людей. "Публикация и обсуждение работ" никогда не был самым популярным разделом. Теперь в этой теме народ обсуждает как популиризовать навязаный сверху сервис (галерею). Что мол вот еще больше всего расширим и будет счастье.
Думаю нужно наодорот вернуться к теме "А не переименоваться ли нам обратно?" и подумать над всеми темами о кафешках и как уже подсказали выставках. Расшевелить не увеличением количества просмотров в галерее, а добавить например офлайновый фактор общения.
Приезжает например кто-нибудь в Москву мы сразу встречу организуем.

P.S. Вот еще яркий пример навязаных сервисов. Я пытался начать развивать "Блоги", но никто туда даже не заходит. Почему я говорю о себе в единственном числе? Потому что остальные оставили в основном по одному сообщению и забыли.

Fer 16.03.2009 18:49

http://www.photosight.ru/photos/2870585/ - вы что-то типа такой встречи единомышленников хотите организовать?
Я вообще то не понимаю зачем форуму куда-то и во что-то развиваться. Какой в этом смысл? Или кто-то верит в безграничный рост чего угодно? Типа наших фондовых индексов.
Раздел галерея я просматриваю меньше всего. Как сказала та искусствовед "Гиппенрейтер очень традиционен", на моё "а я люблю чтобы ах.." - вот там у нас в галерее всё очень традиционно "с иголочки" очень красиво и прилизано. В этом отношении предпочитаю Фотосайт - где всё вразнобой.
Раздел же с публикацией работ - тот же Фотосайт - только круг смотрящих уже в тысячи раз - какой в этом смысл с трудом понимаю. Как место для общения по любимым жанрам? Ощущения что обсуждения работ ведут 10 человек и делить их на 5 жанров? Да и разговор напоминает часто "глухого со слепым" - с лишком с разным багажом люди беруться обсуждать одну и ту же вещь.

lick2toy 16.03.2009 21:20

Пролог. "В нашем смехе, и в наших слезах, и в пульсации вен..."
 
Цитата:

Сообщение от Ar(h0n (Сообщение 210304)
Форуму изначально был техническим форумом. Раньше это казалось интересным обсуждать какая кнопка и для чего на фотике нужна :)
Сейчас это уже надоело, просто потому что материала не осталось.

...

Думаю нужно наодорот вернуться к теме "А не переименоваться ли нам обратно?"

Есть правда в этих словах. Большинство у нас не за то, что ресурс этот был похож на фото.ру или ФС. И если идеология последнего ясна ("фотоискусство"), то первого не совсем. Не будем обсуждать, эти сайты всем известны и каждый участник имеет свое мнение. Какова суть viewfinder.ru?
Canon-club, имхо, звучит убедительнее и дело тут не в названии. Я не за то, чтобы использование техники данного производителя превращать в религию, но почему бы не уделить больше внимания самой популярной фирме этого сайта. Я имею ввиду читаемость раздела о фототехнике Кенон. Кенон проводит выставки, конкурсы, анонсирует технологии и многое другое, почему бы не включить это в обсуждение? И опять-таки "обзоры"... Сильно мы отстали от прогресса в этом разделе. Или это бесплатная реклама? Разделу "тестирование" немного не хватает регламента..
Вобщем, все это - мое скромное мнение. Не язвлю, не навязываю, и не критикую, просто раз уж вопрос стоит...

Fer 16.03.2009 22:28

Идеалогия фото.ру - это сеть магазинов - есть доход, есть возможность сделать большой ресурс. Тем более что нормальных не так и много.
Кэнон клуб звучит конечно понятнее, я вступал помнится ещё в него, но не вижу смысла ни в обратном переименовании, ни в специальном усилении и наполнении ресурса материалом. Хотя если у кого-то есть желание...
Раздел кэнона и так самый большой ))) Всё думаю почему никонисты такие тихие и всегда довольны жизнью что ничего не обсуждают в технике.

Поль 17.03.2009 00:53

Цитата:

Сообщение от Fer (Сообщение 210320)
Всё думаю почему никонисты такие тихие и всегда довольны жизнью что ничего не обсуждают в технике.

Я это понял, когда купил Никон:)

А вообще, я за фотографию, а не за технику.
Очень часто замечаю, что более активны в обсуждении техники те, кто мало того не имеют саму эту технику, так еще и фотографировать толком не могут.
Вместо того, что бы повышать уровень работ, они заняты обсуждением железяк:) К фотографии, это не имеет отношение. Это должно быть придатком, а не основным на форуме, посвященном светописи - фотографии.

lick2toy 17.03.2009 05:57

Цитата:

Сообщение от Поль (Сообщение 210328)
Я это понял, когда купил Никон:)

просветите, будьте добры, молодого, что это за таинство...

Поль 17.03.2009 08:48

Цитата:

Сообщение от lick2toy (Сообщение 210331)
просветите, будьте добры, молодого, что это за таинство...

Да нет никакого таинства. У меня просто и Кенон и Никон, больше нравится Никон. Кому что:)

lick2toy 17.03.2009 09:37

to Поль
Я чего спросил, просто Вы написали про Никон после этой фразы
Цитата:

Сообщение от Fer (Сообщение 210320)
Всё думаю почему никонисты такие тихие и всегда довольны жизнью что ничего не обсуждают в технике.

я вот и подумал, что Никон не из "плоти и крови".

ws88 18.03.2009 12:33

Надо просто жить, а движение вперёд получится само :).

root 19.03.2009 22:07

На счет форума есть большие планы. Сейчас (в ближайшие дни) надо сделать переезд базы данных, у нас mysql на рязанском проспекте, а web-контент на октябрьском поле - от этого форум стоит "враскорячку", так быть не должно и это явление временное, так как осуществляется плавный перенос техники с одной площадки на другую.

Как техническая часть будет готова - займемся и контентом, об этом расскажу потом, отдельно.

Sergey Sir 23.03.2009 11:20

Насколько я понял, в разделе "Обзоры фототехники", теперь невозможно оставлять комментарии. А почему?

lick2toy 23.03.2009 20:31

Раздел этот позабыт...

Stalin 24.03.2009 01:41

Может "игры" какие-нибудь организовать, например тему создать "выкладываем свои жанровые карточки"? Или тему - самодельные приспособы, и что это дало. Т.е. поддерживаю мысль объединять людей по интересам. А то развиватие "под одну гребенку" - путь к серости и ондообразию...
Можно еще завести тему "фотоюмор"))), где истории народ свои будет время от времени закидывать и конечно карточки...

Technician 24.03.2009 15:00

Я за предложение собираться IRL. Токмо киевлян тут не шибко много.

lick2toy 11.04.2009 01:00

Есть новости?
 
Цитата:

Сообщение от root (Сообщение 210484)
На счет форума есть большие планы. Сейчас (в ближайшие дни) надо сделать переезд базы данных, у нас mysql на рязанском проспекте, а web-контент на октябрьском поле - от этого форум стоит "враскорячку", так быть не должно и это явление временное, так как осуществляется плавный перенос техники с одной площадки на другую.

Как техническая часть будет готова - займемся и контентом, об этом расскажу потом, отдельно.

как идут дела?

root 02.05.2009 10:53

Да, сервер баз данных перевезли, теперь они в месте, в одной стойке. Следующий этап - обновление ПО форума.

Irsi 04.05.2009 16:17

Ммм... а с базой юзеров точно проблем нет? Похоже она повреждена - например наш главный модератор, YarM, так и не может попасть на форум...

Sergey Sir 04.05.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от Irsi (Сообщение 212684)
...
например наш главный модератор, YarM, так и не может попасть на форум...

:rolleyes: ;) :)
смешно...

Поль 27.05.2009 10:40

Блин, Анатолий...
Сделайте при ближайшей возможности - нормальный вариант просмотра фотографий и ничего больше не надо! Все нормально, но именно этого не хватает. Да, надо еще увеличить размер хотя бы до 900-сот, как в "Обсуждениях", так и в галерее и так же выбор фона нужен обязательно. Достало уже. Есть ли проблемы, напишите в личку, может справимся сообща.

Anatole 07.06.2009 17:15

Вперед идем, потихоньку :) Фотки большого размера давно можно загружать. Вот, сегодня обновил движок форума, на самый последний, сейчас настраиваю...

YarM 17.07.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Irsi (Сообщение 212684)
Ммм... а с базой юзеров точно проблем нет? Похоже она повреждена - например наш главный модератор, YarM, так и не может попасть на форум...

Цитата:

Сообщение от Sergey Sir (Сообщение 212686)
:rolleyes: ;) :)
смешно...

Как ни странно, при очередной попытке зайти меня-таки сюда наконец пустило... чудны дела твои, господи.

Так что, похоже, я снова с вами :D

Anatole 28.07.2009 23:00

Сегодня перенес базу данных форума на новый сервер, все должно работать лучше :)

Black Dragon 01.09.2009 10:13

Имхо: фото-сайтов куча, куда выкладывать фотографий тоже мест хватает. И мы капля в море.
Единственное это - техническая и образовательная направленость.

Сусанин 01.09.2009 17:12

Добрый день.
Я сейчас несказанно рад, что наконец по прошествии полугода, смог зарегиться на этом форуме:eek: Очень сложно тут с этим, прям как форум ФСБ-шников:D

Anatole 01.09.2009 21:22

Цитата:

Я сейчас несказанно рад, что наконец по прошествии полугода, смог зарегиться на этом форуме Очень сложно тут с этим
да, щас стало попроще :)

Сусанин 02.09.2009 10:51

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 215918)
да, щас стало попроще :)

Попроще, правда и то раза с 5-го получилось...

Mark 23.04.2011 20:47

Вот наткнулся на сайт. Раздел "Путешествия" мне очень импонирует. В стародавние времена нечто подобное выкладывал здесь, правда по на не очень приятную тему. Но несколько раз вносил предложения о создании здесь подобной темы, в коей авторы могли бы делиться впечатлениями о путешествиях, каких то событиях и не только. Кроме фотографий интересно узнавать сопутствующую информацию. т.е где и при каких обстоятельствах сделаны фотографии, какая техника и особенности съемки, что впечатлило именно в этом сюжете - личные эмоциональные оценки, как добраться до места и прочие рекомендации.
Близится время летних отпусков. Вероятно многие будут путешествовать по стране и за ее пределами. И создание подобной темы мне кажется уже назрело давно.
Конечно комуто и банальная Турция не экзотика, а кому то поездка в росийскую глубинку экстрим. Сколько людей столько и мнений, но всегда есть вероятность что кто то заинтересуется твоей темой, и возможно посетит те же места. А потом выставит на обсуждение свое видение сюжета, мест и пр. Думаю это будет интересно многим. Желательна только активность сознательных участников форума.
Есть участники которым это так же интересно. Пример "Рождественские каникулы." от VETLAN.
Обращаюсь ко всем участникам форума - давайте поддержим данное начинание. Ведь поти все мы так или иначе путешествуем с фотоаппаратом. Кто летом на море, кто зимой по России, кто то в командировку и пр.
Да даже фоторепортаж о собственной среде обитания уже в праве на существование. В конце концов большинство здесь москвичи - вот и тема "Москва и москвичи". Я иногородний, кроме Красной площади и пары-тройки избитых мест ничего не знаю. Отписали здесь с картинками что и где можно посмотреть-поснимать, как добраться и т.д. Многим это будет интересно.
А еще есть здесь еще люди из разных городов России и не только.

sergiyS 24.04.2011 06:03

Добраться бы до отпуска!!!

VETLAN 24.04.2011 07:37

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 232079)
Раздел "Путешествия" мне очень импонирует.

Мне тоже, это уже является жанром фотографии, есть короткая статья по этому поводу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...84%D0%B8%D1%8F
Оттуда: "Ассоциация фотографов США определяет travel photo как «фотографию, которая выражает ощущение времени и места, запечатлевает местность и ее обитателей, культуру в ее естественном состоянии и не имеет географических границ»..".
А как такое название: "Путешествия с фотоаппаратом"?
Не в курсе, можно ли в этом движке размещать статьи?

sergiyS 24.04.2011 08:35

Цитата:

Сообщение от VETLAN (Сообщение 232088)
Мне тоже, это уже является жанром фотографии, есть короткая статья по этому поводу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...84%D0%B8%D1%8F
Оттуда: "Ассоциация фотографов США определяет travel photo как «фотографию, которая выражает ощущение времени и места, запечатлевает местность и ее обитателей, культуру в ее естественном состоянии и не имеет географических границ»..".
А как такое название: "Путешествия с фотоаппаратом"?
Не в курсе, можно ли в этом движке размещать статьи?

Был когда-то такая телепередача Клуб кинопутешественников... Шнейдер первым ведущим был... о ткройте здесь Клуб фотопутешественников... Я буду в нем птиц выкладывать ...(шутка):)

VETLAN 24.04.2011 11:10

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 232089)
откройте здесь Клуб фотопутешественников...

Ещё повод для движения вперед. :)
Видеоролики как вставлять? Через ссылки? Старо, на форумах домохозяек это уже возможно.

Mark 24.04.2011 11:26

Цитата:

Ассоциация фотографов США определяет travel photo как «фотографию, которая выражает ощущение времени и места, запечатлевает местность и ее обитателей, культуру в ее естественном состоянии и не имеет географических границ
Лучше не скажешь.
Т.е. ты попадаешь в новую обстановку, глаз еще не замылился и многое тебя восхищает. И эти ощущения хочется законсервировать, что бы потом использовать для поднятия настроения в часы тоски и меланхолии.

Mark 24.04.2011 11:32

Цитата:

А как такое название: "Путешествия с фотоаппаратом"?
Ну люди могут путешествовать не только с фотоаппаратом, а и с видеокамерой( с функцией фотоаппарата), мобильником, записной книжкой.

предлагаю такое название - "Заметки путешественника" или "Путевые заметки"

Anatole 25.04.2011 12:41

Ваши предложение учтены, все сделаем. Тут будет еще одна фишка, ставлю на домен систему публикации контента, потом будет запись в авторы :) Немного терпения.

Tanaga 30.07.2011 00:09

Давайте покажем всё-таки уникальность и направленность форума!

sergiyS 30.07.2011 20:14

:coffee:

sergiyS 06.08.2011 16:38

Это школа Соломона Кляра,

Школа бальных танцев, вам говорят.

Две шаги налево, две шаги направо,

Шаг вперёд и две назад.:rofl::rofl::rofl::rofl:

sergiyS 07.08.2011 07:24

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 233283)
Модераторы, по определению, - это всего лишь те особо доверенные лица, что присматривают за порядком на ресурсе.

И с тех пор, как не стало на форуме последнего, кажется, записного тролля и провокатора - особых свар и прочих нарушений как-то и не замечалось.

Что-то было администрацией упущено? есть конкретные жалобы? - так обращайтесь.
Нету жалоб? - ну так и резвитесь свободно, аки пожелаете... в пределах, однако, здравого смысла и местных Правил.

Какие нафиг жалобы? Ресурс неуклонно превращается в обыкновенный справочник...( который к стати перестал пополняться). Слово форум, это уже как-то слишком громко для трех- четырех человек...
Насчет резвиться, вы эстонец или фин?:)
Может я чего-то и не понимаю, но такое впечатление что администрация махнула рукой на ресурс... Печально.

YarM 07.08.2011 07:59

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 233289)
Может я чего-то и не понимаю, но такое впечатление что администрация махнула рукой на ресурс... Печально.

А, собственно, вы ждали-то - чего?
Как выступаете, таков получается и ресурс. Устал уже об том говорить.
Пользователи, участники - его и создают; не одна ж только администрация вам всё и всегда оказывается сделать должной...

..И - вот, скажем, нынче: 07:45, 7 августа, воскресенье. Т.е. - наирешительнейший мертвый сезон. И тем не менее, даже сейчас:

Цитата:

Присутствуют: 71 (2 пользователей и 69 гостей)
Фототехника и оптика Canon (просматривают: 18)
Т.е. о кэноновской технике наших обсуждений почитать - даже и в такое время приходят.

Ну а заинтересовать, побудить заглядывающих гостей - регистрироваться и участвовать самим... похоже, того что нынче здесь есть - явно недостаточно.

И, если бы меня в своем время пригласили поучаствовать в ресурсе, где массово постятся картинки WerySmart'а и подобные им, - и почти не встречают ни возмущения, ни недоумения... и, тем самым, якобы молчаливо одобряются... я бы удивился и не понял такой идеи.

И вовсе не стал бы регистрироваться, - как и другие-прочие, просто почитывая про технику... как то, наблюдаемо, у людей и происходит.

YarM 08.08.2011 02:37

(отвечая в очередной раз на позже поскипанное)

...Важную вещь не затруднит и повторить.
Сказано было: мол, понимаю, отчего сильные авторы притихли. Им - стало неинтересно.
И прежде всего, полагаю, элементарно неинтересно им - ни самим работы показывать, ни чужое обсуждать, - из-за крайне низкого уровня того, что здесь нынче стало принято вывешивать и рассматривать.
И чем ниже планка допустимого - тем меньше интереса. Естественнейшим образом...

И, таки да, - форум в нынешнем его состоянии меня бы уже не заинтересовал.


...Хотите что-то изменить? - прекрасно; так и делайте уже?
Сами. Я даже подсказал, как именно.

Напротив, всё всех вполне устраивает? - ну вот и чудненько; но что ж тогда за стон все раздается и раздается над великой рекой?..

sergiyS 08.08.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 233318)
... но что ж тогда за стон все раздается и раздается над великой рекой?..

Это стон у нас песней зовется... Мало нас на эту лямку...:dash2:

YarM 08.08.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от sergiyS (Сообщение 233324)
Это стон у нас песней зовется... Мало нас на эту лямку...:dash2:

Тогда - давайте же и вернемся к давно уже обсуждавшейся идее?

Таки и в самом деле хотите, чтобы стало здесь поприличнее?
Пролистайте "публикацию и обсуждение работ", насколько вас хватит, - и черт с ним с голосованием, для начала дайте просто коммент: "убрать".

Тему, где увижу три или более голоса "убрать" - снесу.
Давайте сперва хотя бы почистим от явной фигни, - чтоб так уж не позориться.

Эх, зеленая, сама пойдет?..

СергейР 23.08.2011 16:32

Господа, слава Богу, что этот форум не нуждается в модерировании, как другие ресурсы. Сюда приходят адекватные, уважающие мнение других люди. И это хорошо. А насчет умирания... Все по спирали. И форум оживет. Вот уважаемый Чукча писал - форум ему отдать... Мне бы не очень понравилось, если бы форум стал конкурировать с фото.ру. Вот где жизнь полнокровная, так сказать. А нужна ли такая жизнь ? Не считать же активностью ежедневное появление постов типа "Помогите выбрать камеру" или отстаивание с пеной у рта своего мнение в спорах с дилетантами. Зачем это ? Отсутствие работы для модераторов признак того, что нормально все идет.

sergiyS 25.08.2011 09:03

"-Покойный перед смертью потел?
-Нет.
-Прекрасно, прекрасно..."
К стати о Фото ру, там адекватных людей гораздо больше, чем здесь. Там вообще людей больше. Там жизнь. Олаф соврать не даст. Посчитайте сколько здесь живых... Пальцев двух рук более чем достаточно... Увы! Эта Империя пережила свой Золотой Век... Дряхлая спираль уже который год, как распрямилась... Забанили Верисмарта. Теперь в тему обсуждений заглядывать стало не зачем...
Да, работа для модераторов отсутствует. Здесь ничего удивительного, ведь " А на кладбище все спокойненько, тишь да благодать..."
И еще одна интересная деталь, основатель ресурса и тот на него забил! Анатолий АУУУ!
Нашь горячий эстонский форум рай для модераторов! На каждого модератора один живой смертный...
Тут и одному Ярославу потеть не приходится...;)

Ar(h0n 25.08.2011 13:31

Если это наезд в мой адрес то меня можно и исключить. Все равно у меня прав нет на модерацию :)

sergiyS 25.08.2011 16:33

Нет-нет, не наезд. Это стон. Мне ужасно хочется оживить наш форум, а как, я теперь и не знаю... Руки опускаются...


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011