Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (выкл.) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   На фоне развалин (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19350)

Grim 12.10.2007 19:26

На фоне развалин
 
Вложений: 2
Буди признателен за любую доброжелательную критику.
Снято без подготовки, просто во время прогулки. Обработка минимальная.

nWo_Kidman 12.10.2007 22:00

Ну развалин слабо читаются и если обработка минимальная то почему дальняя береза такая заблюреная и лицо у девушки заблюреное может вы что-то натворили когда уменшали фотографию, да и трава точно такая же. Фотография не очень, для домашнего альбома, ничего особенного.

fillxxxll 12.10.2007 22:02

обработка особенно видна на лице - пластилин.

Ксения А 13.10.2007 21:26

Grim, что Вы понимаете под минимальной обработкой?

Fobotropius 13.10.2007 22:51

А где собственно развалины?

Grim 15.10.2007 12:21

Всё правильно :)
Минимальной обработкой я назвал выравнивание по горизонту, клон-штамп на пару лишних деталей и (что вызвало наибольший и заслуженный резонанс) применение кодаковского плагина DIGITAL GEM AIRBRUSH PROFESSIONAL. Я его только что инсталировал и попробовал наложить с установками по умолчанию. Потом уменьшил эффект и на этом успокоился. Уставшему глазу в пятницу вечером показалось, что такая степень блюра более-менее удачна и можно ничего больше не корректировать.
Отдохнувший глаз в понедельник утром удивляется этому своему решению :) Может переделаю сегодня, если будет время. Или просто уберу эффект фильтра.
Развалины сзади. Может они и не очень-то видны, но назвать тему просто "Портрет" как-то не хотелось, а фантазия работала не многим лучше, чем глаз.

На самом деле, в этом портрете, конечно же, нет (как некоторые из вас заметили) ничего особенного. Но мне понравилось спокойное и естественное выражение лица. Особенно по контрасту с некоторыми обсуждавшимися портетами последнего времени (только давайте не будем переходить на личности! ;) ). В то же время, фотографии действительно чего-то сильно не хватает. Я даже не про обработку. Бог с ней. Если честно, то она меня меньше интересует. Не пойму, что нужно было изменить в самой съемке, учитывая, что это не студия и, строго говоря, даже не постановка.

Grim 15.10.2007 12:33

Цитата:

Сообщение от nWo_Kidman
почему дальняя береза такая заблюреная и лицо у девушки заблюреное может вы что-то натворили когда уменшали фотографию, да и трава точно такая же. Фотография не очень, для домашнего альбома, ничего особенного.

Дальняя береза - это телеграфный столб :D
Кстати! А как Вы считаете, что такое можно натворить во время уменьшения, чтобы сильно испортить фото (теоретически)?? Пикселизация не в счет.

Igos 15.10.2007 13:12

Телеграфный столб как бы растет из головы девушки...не правильно это...
Нужно было поискать другое положение.

Grim 15.10.2007 13:18

Цитата:

Сообщение от Igos
Телеграфный столб как бы растет из головы девушки...не правильно это...
Нужно было поискать другое положение.

Спасибо! На это я не обратил внимания.

PAA47 16.10.2007 10:53

Вложений: 2
Я бы подрезал примерно так. Ну еще можно наложить свисающую вертикально вниз ветку березы сбоку.

Grim 16.10.2007 14:40

Цитата:

Сообщение от PAA47
Я бы подрезал примерно так. Ну еще можно наложить свисающую вертикально вниз ветку березы сбоку.

Пожалуй Вы правы. Всё, что осталось за пределами кропа, ничего не добавляет, а скорее мешает.


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011