Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   ALDUS, поделитесь мнением (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18712)

Molly 28.06.2007 10:55

ALDUS, поделитесь мнением
 
Думаю покупат Canon EOS 30D через инет-магазин. Живу в Челябинске.
Хочется узнать у уважаемых форумчан про магазин ALDUS www.aldus.ru, может кто-нибудь покупал у них, ваше мнение.

Это моя первая крупная покупка через интернет. Хочется не остаться в дураках.

Budmaster 28.06.2007 12:57

Цены у них, похоже, разумные для России...

Ikar 30.06.2007 21:31

Цитата:

Сообщение от Budmaster
Заглянул на aldus.ru. Так ведь нет у них в наличии тридцаток!
Цены у них, похоже, разумные для России...
Я многое, в том числе оптику, покупал на Ozon.ru. Удобно, расчет кредиткой или через банк, есть даже с оплатой курьеру. По крайней мере во Владивостоке у них свой курьер, созванивается и приносит в удобное время. 30D у них, правда, на 600 р. дороже, зато есть в наличии.
Вам решать.

К Ozon, ИМХО, нужно относится осторожно. В последнее время там совсем совесть потеряли. Не сравнивал как с фото, а книги и диски, несмотря на то, что это интернет-магазин, там стоят намного дороже (например музыка и фильмы, как правило, стоят существенно дороже чем в "Союзе" в центре Москвы), и есть неприятные моменты, связанные с тем, что берут за доставку даже если забираешь сам (раньше такого не было). Мелочь, особенно если покупка крупная, а "осадочек остается". А если мелкая, покупка во многих случаях теряет смысл.

Может для других городов по другому, но живя в Москве, я в последнее время практически Озоном не пользуюсь.

Kapitan 01.07.2007 14:37

Чем мне Ozon.ru нравится, так это способом оплаты: налом курьеру... Непонравилось что то, можно отказаться. Для крупных покупок немаловажное приемущество. Пока удовлетворён. :) В ALDUS брал 30D но проездом в Мокве.

Molly 06.08.2007 19:52

Заказала в Алдусе все таки, только без Кита. В других магазинах не было.
Жду с волнением.

Anatole 08.08.2007 21:26

Алдус - хорошая компания, надеюсь и вас они не подведут.

Budmaster 09.08.2007 01:30

Немного офф-топ:
Вопрос модератору, чисто ради интереса: Какая необходимость была урезать мой пост до одной фразы? Тем более, что цитирующие его ниже приводят мои слова полностью... Я нарушил правила форума? Или здесь нельзя упоминать магазины, не нравящиеся ув. Председателю, и не хвалить нравящиеся ему?

Anatole 09.08.2007 09:21

Ответил в ЛС.

Budmaster 09.08.2007 09:31

OK! :beer:

Anatole 11.01.2008 20:21

aldus.ru
 
Сегодня приезжал в Альдус, брал новую камеру. Впечатления: вполне конкурентная цена, больше часа я ее тестировал (никого этим не напряг), предложили отдельный компьютер для просмотра результатов. Вобщем, доволен, рекомендую.

P.S. Гарантия белая.

VETLAN 11.01.2008 22:43

Поздравляю! 5D мне очень нравится, правда после 300D. :)
Нынче в Суздале было ниже -20 градусов, 5D отработал три дня с утра и до вечера на этих морозах без проблем.
Спасибо за отзыв об aldus, вот заглядываюсь на 35L.

Grim 14.01.2008 14:23

Поздравляю с покупкой и спасибо за информацию по магазину! :)

Светотень 16.01.2008 13:58

Поздравляю с покупкой - отличная камера.....

Anatole 27.01.2008 01:35

Хотелось бы узнать, чем все закончилось, сам недавно брал в aldus.ru Canon 5D и остался доволен.

Anatole 27.01.2008 01:53

Ну и если хотите, кратенько впечатления от двух недель пользования. Сделал около 1000 кадров за это время.

1. Автофокус. Нет, я бы даже сказал: Автофокус!. Он работает идеально с точностью до мм со всеми объективами даже при сложном освещении (снимал в церкви, там смесь ламп накаливания, люминисцентных и света из окон). Чувствуется что камера практически pro-серии.

2. Отсутствие шумов. Раньше 400 iso были пределом, после которого, зерно становилось неприемлимо заметным для меня, теперь 1000 iso вполне рабочая чувствительность.

3. Canon EF 50 f/1.4 снова стал "полтинником", а EF 28 f/1.8 - широкоугольником :)

4. Непередаваемый словами, но другой (и лучший) рисунок. Как это объяснить не знаю, думаю, надо делать сравнительные снимки, благо у меня обе камеры на руках.

Из минусов только, пожалуй, потеря EF-S байонета, т.е. EF-S 10-22 остался на 350D, а для 5D пока непонятно, что брать за разумные деньги в качестве сверхширокоугольника :(

Mark 29.08.2010 22:54

Несколько раз пользовался этим магазином и с доставкой, и лично посещал.
Магазин неплохой, люди доброжелательные. тестировать позволяют.
Цены иногда бывают существенно ниже, а иногда наоборот.


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011