Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Замечания и предложения (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Надо идти вперёд! (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24288)

YarM 08.02.2013 01:42

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236535)
три серьезные ошибки...

А именно.
Первое и важнейшее: насколько понимаю, наш админ отказался от ведущего одно время сюда же раскрученного домена canon-club.ru.
Второе: сделал невнятную стартовую страницу viewfinder.ru, где ссылка на мощный некогда форум надежно спрятана от любопытствующих... и третье: самоустранился, не прислушавшись к советам, идеям и пожеланиям о развитии... увы, увы. :nea:

casus 08.02.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236539)
А именно.
Первое и важнейшее: насколько понимаю, наш админ отказался от ведущего одно время сюда же раскрученного домена canon-club.ru.
Второе: сделал невнятную стартовую страницу viewfinder.ru, где ссылка на мощный некогда форум надежно спрятана от любопытствующих... и третье: самоустранился, не прислушавшись к советам, идеям и пожеланиям о развитии... увы, увы. :nea:

canon-club.ru жив и ведёт сюда на форум. стартовая страница и суровая надпись в галерее меня оттолкнули, да. раньше можно было запостить фотку и получить обсуждение, с переходом на вьюфайндер.ру эта часть оказалась как-то скомканной, что лишило меня интереса сюда заходить. председатель самоустранился уже после того, как я свалил. в плане устройства обсуждения фоток и выкладывания их в галерею, мне нравится устройство сообщества Light Box в g+: https://plus.google.com/communities/...25802974578216

YarM 09.02.2013 13:08

Цитата:

Сообщение от casus (Сообщение 236540)
canon-club.ru жив и ведёт сюда на форум.

Когда в последний раз проверял - адрес не вел вообще никуда...
Сейчас же выдает вот что:

http://s017.radikal.ru/i428/1302/eb/2aa093c5d980.jpg

casus 09.02.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236541)
Когда в последний раз проверял - адрес не вел вообще никуда...
Сейчас же выдает вот что:

http://s017.radikal.ru/i428/1302/eb/2aa093c5d980.jpg

ужас какой. нет касперского -- нет проблемы :) я в браузере набираю canon-club.ru и попадаю сразу сюда на форум, у меня впрочем не винда и нет касперского.

YarM 12.02.2013 19:15

Цитата:

Сообщение от casus (Сообщение 236542)
нет касперского -- нет проблемы

Доводилось слышать когда-то, что (к примеру) в Линухе вирусы просто не живут... но вроде бы и это уже не вполне так?

Сам-то к винде приговорен ну совершенно, - и не единожды терял невосполнимые данные. Так что без антивирусов с некоторых пор - ни шагу.

casus 13.02.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236556)
Доводилось слышать когда-то, что (к примеру) в Линухе вирусы просто не живут... но вроде бы и это уже не вполне так?

Сам-то к винде приговорен ну совершенно, - и не единожды терял невосполнимые данные. Так что без антивирусов с некоторых пор - ни шагу.

Теоретически, какие-то вирусы в линуксе возможны, практически модель "бесправного пользователя", который для совершения админских действий должен вводить пароль администратора, отбивает множество применяемых в виндоус техник. Т. е. максимум, что может пользователь сделать -- навредить как-то сам себе, но не системе и не другим пользователям. Есть множество механизмов, предотвращающих "непредусмотренные" запуски каких-либо вирусных или троянских поделий, хотя от всех, наверное, нет защиты. Тут ведь второй вопрос в том, что нет повода вирусописателям напрягаться, когда есть более массовая и более удобная цель. На практике, я сталкивался с тем, что у меня взламывали сервер, но не сталкивался с тем, чтобы хоть раз был даже намёк на проникновение в мой десктоп, а линукс на десктопе у меня с 97г как основное рабочее окружение. Антивирусы, что работают в линуксе, предназначены для сканирования расшареных с виндами ресурсов, они ловят виндовые вирусы в файлах и в проходящей через сервер почте, если есть. В общем, с вирусами если коротко, то в линуксе две проблемы: 1. это неуловимый джо; 2. намного более неудобная мишень, поскольку изначальная нацеленность на сервера задаёт более высокие стандарты безопасности.

I_V_Y 04.04.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236539)
А именно.

....сделал невнятную стартовую страницу viewfinder.ru, где ссылка на мощный некогда форум надежно спрятана от любопытствующих... и третье: самоустранился, не прислушавшись к советам, идеям и пожеланиям о развитии... увы, увы. :nea:

Ндя зашифровались по самое нихачу, с основной страницы видоискателя вообще нет пути на форум... ;)

B_M_V 04.04.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от I_V_Y (Сообщение 236749)
Ндя зашифровались по самое нихачу, с основной страницы видоискателя вообще нет пути на форум... ;)

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0404/...c9aad817c5.png

I_V_Y 04.04.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от B_M_V (Сообщение 236752)

Может еще тогда ссылку на не поломанную личку? ;)

alessandro 30.04.2013 07:52

А я через заглавную страницу давно уже не заходил - ошибка была все-время или куда-то в другое место попадал. Сделали, что ли?

alessandro 30.04.2013 07:54

Только, как мне кажется, странно, что на заглавной странице фотографии 2011 года

Black Dragon 11.06.2013 08:30

Цитата:

Сообщение от alessandro (Сообщение 236823)
Только, как мне кажется, странно, что на заглавной странице фотографии 2011 года

Это как с картинами, чем древнее, тем ценее

Twister 06.07.2013 09:27

Нынче весь форум как археологический памятник!

YarM 10.07.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от Twister (Сообщение 236913)
Нынче весь форум как археологический памятник!

...И, кажется, я даже догадываюсь, отчего так.

Вот девушка, недурно снимающая, желала присоединиться.
Не вышло, - как, вероятно, и у многих других. И вот почему:

http://s018.radikal.ru/i522/1307/7a/7b9d2651ab20.jpg


Г-н Председатель, - что у нас такое творится?... :scare3:

Twister 13.07.2013 22:08

Жизнь идет ... идет мимо ... и увы возродить былое величие не возможно.
Все рождается, растет, развивается, стагнирует ... и умирает.

При очень большом желании можно сделать совершенно и полностью новый проект, с другой идеологией, новыми участниками, заново написанными правилами и т.д.
Единственно оставить вывеску ... и пригласить всех старожилов перейти туда, и обязательно нужно много новичков.
Пусть в начале будет немного сыровато, не всем комфортно ... но при желании найти себя и бережном отношении к участникам - народ останется и обживется.

Увы ... шансов на это практически нету.
ИМХО: пора окончательно закрыть форум.
Пусть он останется в сети как памятник.

ЭленаР 14.07.2013 00:59

Вот так и умирают ресурсы......

YarM 14.07.2013 03:55

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 236923)
Вот так и умирают ресурсы......

Нет, - так их убивают :cray:
Похоже, наш ресурс владельцем заброшен - и вполне намеренно...

Цитата:

Сообщение от Twister (Сообщение 236920)
При очень большом желании можно сделать совершенно и полностью новый проект, с другой идеологией, новыми участниками, заново написанными правилами и т.д.

Один из былых активных участников в свое время слезно молил г-на Председателя передать контроль над ресурсом ему. Денег предлагал...
Эх, - если б еще периодически не начинал тут же и гадить, находясь в состоянии явно невменяемом... на мягкую воспитательную работу не реагировал - пришлось изгнать.

Цитата:

Единственно оставить вывеску ... и пригласить всех старожилов перейти туда, и обязательно нужно много новичков.
Признаться, теперь - я уже о чем-то подобном начинаю подумывать.
За столько-то лет - сформировалась уже и некоторая привычка ;)

Но есть одна проблема: "админом" я здесь зовусь исключительно honoris causa, - то бишь сам-то ни уха ни рыла по технической части форума.
Однако, если найдется умелец, готовый взяться...

И еще: чертовски жаль созданного нами за все это время контента.
Увы, - и понятия не имею, можно ли с этим что-то при миграции на другой, независимый, домен сделать.

ЭленаР 14.07.2013 20:07

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 236924)
можно ли с этим что-то при миграции на другой, независимый, домен сделать.

Можно. Только без помощи админа данного ресурса - этого не сделать.. увы... :(

YarM 14.07.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 236926)
без помощи админа данного ресурса - этого не сделать..

Вообще-то я находил как-то свои здешние тексты - на сторонних ресурсах.
Похоже было на то, что некто хотел раскрутить свой собственный фоторесурс, - и для наполнения "пустышки" сливал отсюда контент.
И вряд ли в ручном режиме :-0

ЭленаР 15.07.2013 07:37

выделить текст - сохранить в буфер - выложить на новом месте - не так уж и сложно. Но это можно сделать с одним-двумя-ну десятком текстом, но не весь форум.


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011