Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (выкл.) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Nataly (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=16918)

Antonio Onucci 09.09.2006 16:18

Nataly
 
Вложений: 4
Жажда конструктивной критики!
И вычитывания ваших мнений, будьте любезны :

waserr 09.09.2006 17:08

Простите меня грешного, но вообще не нравится фото, на мой взгляд испортили девушку..
- Свет -тень (пересветы, провалы)
- Не на столько удачный ракурс, потому как сразу образуются складки на шее, и модели приходится ломать глаза..
- Из-за ракурса снизу вы увеличили нижнюю часть лица, что дало о себе знать в ее верхней части, а именно это съело нос и лоб..



ЗЫ: Возможно я был не прав, и это ваше видение!

granat 09.09.2006 18:13

Еще не видя пост уважаемого Waserr'a, подумал, что по этому снимку у меня много замечаний. Основные уже минусы перечислены, а в плюс, имхо, можно вписать как свет "зажег" глаза модели.

Antonio Onucci 09.09.2006 19:33

Спасибо за критику.
От себя расскажу подробнее о снимке - действие происходит на бильярдном столе, из света только лампы над ним.

Muhsin 09.09.2006 19:36

Не все так плохо, на самом деле. Лично мне фото понравилось, как ни странно. Своим редким динамизмом, столько отчетливо и оригинально ощутимым в данном портрете. Оставляя за кадром проблемы (и восприятие) света-тени, хочется отметить также определенный динамизм и необычную резкость переходов из тени в свет, что подчеркивает половину лица и придает снимку тот же эффект динамичности. Да и определенная эротичность есть у этой фотографии.

Antonio Onucci 10.09.2006 13:09

Благодарю г-н Mushin за раскрытие замысла.
Хотелось показать в данном портрете разницу между черным и белым, "две стороны" которые совершенно разные.

вездеход 10.09.2006 15:25

А если свет переместить по часовой стрелке вокруг головы модели ? Складка исченет, правый глаз "загорится".

w32blaster 11.09.2006 00:42

Ну да, "третий подбородок" у модели главный недостаток картины. Ещё не очень красиво смотрится то, что в освещённой части лица пропала детализация, всё как-то смазалось. Лично мне не очень понравился кадр.

Тока, зачем девчонку было ложить на стол бильярдный? Чем вы там занимались? :)))))))

PAA47 11.09.2006 09:08

Не нравится освещение и ракурс лица... Может быть в цвете будет лучше?( иначе какой смысл девушку на бильярдном столе раскладывать, поручик :D - где зелень сукна, белизна шара?). А так овал лица сливается с шеей, полнит , да еще и перспектива это усиливает.

Antonio Onucci 12.09.2006 16:28

Отдыхали мы там... - снимок полная импровизация, съемка в планы не входила, но камера конечна была при себе.
То что касается освещения писал выше.

Выложил вариант в цвете - посмотрите.

С уважением.

w32blaster 12.09.2006 16:41

зачем цепляться за неудачный кадр? Двигайся дальше, снимай больше... вместо того, чтоб ковыряться с этим снимком, сделай другой и лучше, тем более, что у вас, Antonio Onucci, снимки хорошие есть! Всё, оставьте этот, ждём новых кадров))))

Antonio Onucci 12.09.2006 16:56

Само собой, процесс движения - прекращаться не должен и не будет ни в коме случае. А ковыряюсь лиш от того что есть время, но увы только для ковыряния есть возможность, пока что. =)

PAA47 12.09.2006 17:17

В цвете мне больше нравится. Хотя в целом так себе. Какая-то незаконченность, что-ли.

PAA47 12.09.2006 17:19

В цвете мне больше нравится. Хотя в целом так себе. Какая-то незаконченность, что-ли.

Anatole 12.09.2006 18:24

Пересвет имхо и композиция спорная, думаю, надо еще ее пофоткать, при нормальном освещении.


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011