Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Обмен опытом (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Движок галереи (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20503)

Grim 19.06.2008 16:14

Движок галереи
 
Вопрос к тем, у кого есть собственный фотосайт, галерея etc.
Какой бы вы посоветовали движок, на котором можно было бы сделать галерею (Coppermine, Gallery 2, что там еще бывает)?
Требования (возможно уточню по ходу дела):
1. Не слишком сложный для освоения.
2. Желательно флэш.
3. Главное: Нужно, чтобы фотографии не были жестко разложены по альбомам (портреты, природа, собаки и пр.). Должно быть нечто вроде списка тэгов (вместо списка альбомов). Например, есть фото змеи, снятой во Вьетнаме. Эту фотографию должен увидеть и тот, кто щелкнул "Вьетнам", и тот, кто нажал на "Животные".
4. Желателен русский язык интерфейса.

vasilych 20.06.2008 10:32

Хороший вопрос. Сам тоже на стадии размышлений по поводу кривизны сайта. Ума пока своими руками собрать нет, но денег заплатить дяде, - тоже. Так что с удовольствием и я послушаю, как умные люди делают.

Ar(h0n 20.06.2008 10:39

Сразу предупреждаю:
У меня флеш не работает :( Достали сайты своей рекламмой на флеше. Вот и отключил. Знакомые когда им рассказал тоже пришли в восторг от идеи и тоже поотключали.

Цитата:

3. Главное: Нужно, чтобы фотографии не были жестко разложены по альбомам (портреты, природа, собаки и пр.). Должно быть нечто вроде списка тэгов (вместо списка альбомов). Например, есть фото змеи, снятой во Вьетнаме. Эту фотографию должен увидеть и тот, кто щелкнул "Вьетнам", и тот, кто нажал на "Животные".
Такую же фишку мечтаю реализовать для локального альбома который таскаю на винте.

Grim 20.06.2008 13:37

Рад, что этот вопрос интересует не только меня. Жаль, только, что пока никто ничего не может посоветовать :(

asas 29.07.2008 15:34

Смотря какая галерия нужна статическая или динамическая, есть множество скриптов для галери, шаблонов, движок не обязателен а если хочеться то можно и joomla + fliping book.
Удачи

Grim 29.07.2008 20:54

Цитата:

Сообщение от asas (Сообщение 191286)
Смотря какая галерия нужна статическая или динамическая, есть множество скриптов для галери, шаблонов, движок не обязателен а если хочеться то можно и joomla + fliping book.
Удачи

Спасибо за ответ! В принципе, думал о динамической, но смущают два момента: 1. Смогу ли сам сделать аккуратно, не будучи семи пядей во лбу; 2. Не будет ли это сильно тормозить и раздражать посетителей.
Буду очень благодарен, если посоветуете несложные решения для обоих вариантов.
Джумлу и flipping book в сети нашел, пытаюсь осилить хотя бы общую информацию.

asas 30.07.2008 16:50

Цитата:

Сообщение от Grim (Сообщение 191312)
1. Смогу ли сам сделать аккуратно, не будучи семи пядей во лбу; 2. Не будет ли это сильно тормозить и раздражать посетителей.

Я сам тоже в этом деле новичек создал пару очень скромных страниц (если хош могу показать, в личку), ИМХО если нету много всяких крутых наворотов то думаю совсем не сложно управлять, по поводу торможения, все зависит от хостинга т.е. какои выберишь платныи, халявныи. Знатоки этого дела поправте меня :) . Спасибо

Grim 30.07.2008 16:57

Цитата:

Сообщение от asas (Сообщение 191347)
Я сам тоже в этом деле новичек создал пару очень скромных страниц (если хош могу показать, в личку), ИМХО если нету много всяких крутых наворотов то думаю совсем не сложно управлять, по поводу торможения, все зависит от хостинга т.е. какои выберишь платныи, халявныи. Знатоки этого дела поправте меня :) . Спасибо

Речь идет о платном хостинге на ENELIS. С удовольствием посмотрю ваши странички, жду ссылок в личке.


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011