Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Выбор редакции (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Берендеевщина (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=14970)

Anatole 08.12.2005 00:37

Берендеевщина
 
Вложений: 2
Автор множества прекрасных фотографий, уважаемый alpatkin, снова порадовал наш Клуб своей работой "Берендеевщина". В Галерее эту работу сразу заметили, поэтому я решил свой сегодняшний выбор остановить именно на ней. Жду вашей оценки и комментариев.

Чтобы автор мог выкладывать на сервер работы большего разрешения, объем дискового пространства для него увеличен в 10 раз.

martyn 08.12.2005 03:09

Тени завалены и очень "рваное" освещение или обработка, которое усугубляется просмотром на белом фоне. Но это вопрос к администрации - можно ли изменить страницу увеличенного просмотра фото? Хотлось бы поместить кадр в центр экрана и на тёмном фоне. От оценки кадра воздержусь: не могу сказать что он мне совсем не понравился, но и голос "за" не отдам.

Yoda 08.12.2005 09:34

Интресно было бы узнать, каким образом получилось светлое пятно посередине при контровом освещении?

mark_pon 08.12.2005 11:51

ИМХО, здесь тот случай, когда не очень то и интересно как обработано, просто очень здорово сочетается и работа, и название. Мне понравилось.

Zhum 08.12.2005 12:12

Очень нравится, сама идея и воплощение так хороши, что на технические ньюансы внимания можно не обращать, ИМХО.

-Stas- 08.12.2005 13:24

Класс!!!

Click 08.12.2005 14:50

Очень понравилась фотография. Сказочная!!!

Larissa 08.12.2005 15:47

Работа понравилась. Действительно сказочная.

Sergey Sir 10.01.2006 17:49

Великолепно!

Запросто можно на обложку со сказками...

peayq 10.01.2006 18:33

или тут две фото склеены... или человек пришел снимать с хорошим таким прожектором... 8)

koten 18.01.2006 12:12

Только лешего не хватает))) Точно сказочное царство)

ВолковД 21.02.2006 11:11

Тупею на глазах.
 
Ничего в искусстве не понимаю. Пойду дальше гвозди заколачивать. По моему какая-то лажа. Внизу чернота, ощущение оврага. Автор хотел заинтересовать этим таинственным освещением, но дальше идти что-то не хочется. Хочется отвернуться и уйти. Слева зачем-то черная сосна? Нет, не повесил, бы я это на стену. Расположив в альбоме предполагаю, что после вопроса:"О, а это ЧЁ такое?", страница будет перевернута не успев получить ответа.
ПП (или PS). Со мной аллах и четыре пулемета. Надесь это не будет воспринато как критика пророков.

G-rom 21.02.2006 17:30

Мне не важно как была выполнена это работа,
да хоть по пикселу - нарисовал.

Мне важно другое:

есть в фото настроение,
но в целом всё как то сумбурно.

Лично для меня данный снимок несёт, что-то негативное.
Я проголосовал - против.

вездеход 12.05.2006 21:31

видна, конечно, искусственность светового пятна на переднем плане, особенно на ветвях.почему-то работа вызывает ассоциации с "трупом невесты"...

s-andr-o 17.05.2006 12:25

Цитата:

Сообщение от Sergey Sir
Великолепно!

Запросто можно на обложку со сказками...

Ага, страшными !!!:nervous:

Навевает какие-то тревожные и мрачные мысли...ИМХО

sergo27 17.05.2006 14:52

Красиво, загадочно, молодец :)

AZET 21.05.2006 01:43

Работа очень эффектна. Здесь внесено очень много "исправлений" в пику реальности. И все, что делал автор - есть изобразительные элементы, почти рукотворные. И в этом случае "провальные тени", "пересвеченная" поляна, бледный свет и т. п. есть изобразительные средства, которые служат одной цели - выразить тему. Эта работа очень художественна, она не передразнивает реальность, как у большинства фотохудожников-пейзажистов, а трансформирует окружающий мир под ощущения автора. Это очень ценно.
Вот теперь подскажите мне, куда тут нажимать надо, где "за" и "против" кнопки лежат? Или просто руку перед компом поднять надо? Совсем бестолковый стал, уж извините...

А, понял, не надо объяснять, нашел мелкие буквы "опрос закрыт".

Charlie 21.05.2006 10:55

Хорошая картина! И место вполне обычное. Весь эффект в небесах и освещении бугорка. Подозреваю, что светлое пятно в центре усилено ФШ. Хотя может быть, что слева за деревом есть просвет. В любом случае удачно.

вездеход 21.05.2006 15:05

[QUOTE=AZET] Эта работа очень художественна, она не передразнивает реальность, как у большинства фотохудожников-пейзажистов, а трансформирует окружающий мир под ощущения автора. Это очень ценно.
С этим мнением согласен на все сто. (Снова зашёл, снова посмотрел работу) Интересно сравнить оригинал снимка с работой, попытаться понять автора.


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011