Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фотосъемка (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Красные глаза (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=15822)

ёксель 08.04.2006 17:02

Красные глаза
 
У меня камера Canon S2 IS. При использовании вспышки как известно на кадре получаются красные глаза как у людей так и у животных. При использовании эффекта понижения красных глаз можно добиться искомого результата ,но в том случае если человек смотрит именно на указанную лампу. Это согласитесь не удобно. А если снимать животных то это вообще не реально. Вопрос заключается в том как избавиться от этих красных глаз и получать нормальные естественные цвета?

Black Dragon 08.04.2006 18:27

1. Внешная вспышка, если камера позволяет ее устанавливать.
2. Проблема красных глаз - вспышка в помещении с очень слабым светом, значит надо пробывать использовать весь имеющий свет (включать все лампы в люстрах, светильник, бра).

котякотякотя 08.04.2006 18:45

Еще их можно выколоть, Ексель..:eek: :eek: :eek: :pray: А если серьезно, внешняя вспышка решит вашу проблему раз и навсегда.

ёксель 08.04.2006 18:50

Цитата:

Сообщение от котякотякотя
Еще их можно выколоть, Ексель..:eek: :eek: :eek: :pray:

ага, тогда естественными кровоподтеки уж будут точно

Ar(h0n 09.04.2006 17:13

Обзаведитесь каким нибудь редактором и правьте их там.

К слову в следующей версии Windows утилита для правки красных глаз будет встроенна в операционную систему.
Вообще мне очень понравился алгоритм работы той утилиты встроенный в бета версию. Фотошопу до нее далеко. А уж про всякие шаровары которы пачками лежат на софтварных порталах я вообще не говорю.
Вроде в офис 2003 встроен тоже редактор картинок. Сам им не пользуюсь. Неудобно перескакивать из фотошопа по разным прогам.

ёксель 09.04.2006 21:18

Возможно я не прав но смысл снимать кадры и править их потом в редакторах???? Неужели нельзя добиться качества аппаратным путем а не программным?

Hamlet 09.04.2006 21:30

Аппаратный путь - только внешняя вспышка или... снимать без вспышки вообще...

ёксель 09.04.2006 21:56

внешняя вспышка отсутствует
снимать допустим в квартире где горит 3 лампы накаливания в 70 Ватт. освещение не ахти. как тут без вспышки? ведь кадры темные получаются. или я что-то не так делаю?

Maikl 09.04.2006 23:11

Красные глаза,как правило, бывают когда смотрят прямо в объектив.Старайтесь нажимать на спуск не сразу,сказав внимание снимаю,а чем-нибудь отвлечь на пару секунд а потом нажать на спуск.
У меня таким способом на 20 снимков только на одном бывают "красные
глаза"Попробуйте.

PIROTEHNIK 10.04.2006 13:14

Цитата:

Сообщение от ёксель
внешняя вспышка отсутствует
снимать допустим в квартире где горит 3 лампы накаливания в 70 Ватт. освещение не ахти. как тут без вспышки? ведь кадры темные получаются. или я что-то не так делаю?

Без вспышки тут никак не обойтись. А чем Вас не устраивает убрать "красные глаза" посредством Фотошопа? Ведь даже если фотографировать фотоаппаратом с внешней вспышкой - все равно ВСЕ фотографии проходят доработку в Фотошопе (яркость, контрастность, резкость, кадрирование и т.д.) перед тем, как отдать в лабораторию на печать.

ёксель 10.04.2006 14:49

Цитата:

Сообщение от PIROTEHNIK
Без вспышки тут никак не обойтись. А чем Вас не устраивает убрать "красные глаза" посредством Фотошопа? Ведь даже если фотографировать фотоаппаратом с внешней вспышкой - все равно ВСЕ фотографии проходят доработку в Фотошопе (яркость, контрастность, резкость, кадрирование и т.д.) перед тем, как отдать в лабораторию на печать.

видимо придется учить фотошоп....
Большое спасибо за советы... учту и приму к сведению все что было сказано.:umnik:

З.Ы. Может кто подскажет есть ли документация по обработке цифровых фотографий в фотошопе? буду очень признателен......

Black Dragon 10.04.2006 15:36

http://www.yandex.ru/yandsearch?styp...E3%EB%E0%E7%E0

ёксель 10.04.2006 15:57

Олег Евгеньевич, спасибо

stranger 10.04.2006 17:43

Цитата:

Сообщение от ёксель
Возможно я не прав но смысл снимать кадры и править их потом в редакторах???? Неужели нельзя добиться качества аппаратным путем а не программным?

причина красных глаз- вспышка, находящаяся очень близко к оптической оси объектива.
соответственно, чтобы побороть красные глаза, нужно отодвинуть вспышку как можно дальше от объектива.все остальные способы (предвспышки, яркие лампочки) это полумеры.

ёксель 10.04.2006 18:41

Цитата:

Сообщение от stranger
причина красных глаз- вспышка, находящаяся очень близко к оптической оси объектива.
соответственно, чтобы побороть красные глаза, нужно отодвинуть вспышку как можно дальше от объектива.все остальные способы (предвспышки, яркие лампочки) это полумеры.

дык вспышка то у меня встроеная

FOX.kissfm 10.04.2006 19:19

Цитата:

Сообщение от stranger
причина красных глаз- вспышка, находящаяся очень близко к оптической оси объектива.
соответственно, чтобы побороть красные глаза, нужно отодвинуть вспышку как можно дальше от объектива.все остальные способы (предвспышки, яркие лампочки) это полумеры.


на моем 350D и близко "красных глаз" нет!
именно со встроенной вспышкой!!!

Ar(h0n 10.04.2006 21:08

Цитата:

Сообщение от ёксель
Возможно я не прав но смысл снимать кадры и править их потом в редакторах???? Неужели нельзя добиться качества аппаратным путем а не программным?

Вы пошли по пути мысли массового потребителя начала 90-х. Когда у нас появились минилабы.
Путь "снял и напечатал" неправильный!

ёксель 11.04.2006 21:37

Купил сегодна Фотошоп и книгу. опробовал... результат оказался положительный. спасибо огромное за совет, все получилось... красных глаз будто и не было.

odem 11.04.2006 21:57

ученье свет, а не ученье тьма...кто же это сказал???

stranger 12.04.2006 12:03

Цитата:

Сообщение от FOX.kissfm
на моем 350D и близко "красных глаз" нет!
именно со встроенной вспышкой!!!

сказки.
поснимай в темном помещении, когда зрачки у всех расширены.
даже с внешней вспышкой, стоящей на камере бывают красные глаза.
вот с софтбоксом или со стробофреймом - никогда.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011