Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (выкл.) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   "Когда ж вернётесь, милый сударь?" (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18088)

Jolly 11.03.2007 16:05

"Когда ж вернётесь, милый сударь?"
 
Вложений: 2
такой вот портрет :) как впечатление?
Вложение 2701

cmapuk 11.03.2007 16:15

чудный портретец =)
только глаз мутноват чуток

Jolly 11.03.2007 16:17

Спасибо cmapuk, мне как модели и фотографу вдвойне приятно :)
Мутный в смысле цвета или резкости?

cmapuk 11.03.2007 16:22

Цитата:

Сообщение от Jolly
Спасибо cmapuk, мне как модели и фотографу вдвойне приятно :)
Мутный в смысле цвета или резкости?

Белок измученный слишком =)
В общем-то дело понятное, он замучен ожиданием, но лучше б это как-нить подчистить =)))

indolik 11.03.2007 16:31

и мне нравиться... красиво...
молодец)

WerySmart 11.03.2007 18:41

Цитата:

Сообщение от cmapuk
только глаз мутноват чуток

Я дого смотрел, пытаясь вспомнить, где я видал ещё такой же. И наконец вспомнил, да на своей же собственной фотографии!

http://www.photosight.ru/photo.php?p...832&ref=author

:winkgrin:

вездеход 11.03.2007 19:46

Если б при кадрировании взять чуть выше, захватить бровь и подрезать запястье - а ?

vesakov 11.03.2007 23:31

Впечатления
 
Вложений: 6
Кажется что рука подперев голову сдвинула немного в направлении света кожу со скулы (под губой, от зрителя справа). Иначе, при другом положении или без руки это выглядело бы так
Вложение 2704
При просмотре же оригинала вот это место
Вложение 2706 выделяется деталями контрастирующими с выбеленностью щеки. Сама выбеленность смотрится как простое немотивированное переэкспонирование, т.к. на шее например также детали сохранены. Если убрать руку получится наверное хуже
Вложение 2705
И да, Jolly, Вы - красивая женщина (это к впечатлениям).

ws88 12.03.2007 00:00

Jolly пока смотрел фото и не читал хотел спросить А что модель сказала про фото ? :)
а так положительные впечатления :).

вездеход 12.03.2007 00:01

Цитата:

Если убрать руку получится наверное хуже
Зато теперь лицо портретируемой выглядит стройнее,также этому способствует и более узкая обрезка, а форма волос перекликается к контрформой справа.
Также глаз теперь легче обегает портрет против часовой стрелки, двигаясь по смысловым центрам - глаза, губы, шея, волосы и, наконец, родинка.

Uolis 12.03.2007 00:14

Не согласен с вариантом от vesakov. :(
В оригинале кажется всё почти безупречно, ИМХО.

vesakov 12.03.2007 01:42

непонятки
 
Цитата:

Сообщение от вездеход, McFris
...

Уточню, что это не варианты, это иллюстрации. Причем про неприязнь которую я испытал от последней, я описывать не стал. Но раз уж случились непонятки выскажусь. Без опоры на руку (с затенением под губами справа) лицо хоть и "освещено" на мой взгляд приятнее, но непоследовательно. Т.е. выражение сформированное позой, повисает. Типа как в дырку на фотографиях во весь рост голову просовывают и снимают... Но главное если посмотреть на лицо как будто это профиль, то глаз кажется приделанным как у сюрреалистов. Надеюсь я не переборщил с вариантами и коментариями, просто впечатления.
Мне фотографию легче описывать в чувствах (впечатлениях). Слова и термины потом под них находятся/подбираются/отыскиваются. На варианты же авторов я не могу покушаться т.к. это мир человека, я считаю он не бывает неправильным, только таковым.

Jambo 12.03.2007 21:10

Лично мне вариант от Jolly нравится больше,....... как и все её работы!!!!

Jolly 13.03.2007 02:14

вездеход, тоже думала потом, что выше надо было взять

vesakov
Цитата:

Сама выбеленность смотрится как простое немотивированное переэкспонирование
мотивация вобщем-то была, хотя и крйне слабая: избавиться от заботы о коже, бнально нет тонального крема, а шопить лица я не умею. Вобщем этот момент - чисто моё невладение инструментарием.
Спасибо за комплимент :)
Цитата:

Но главное если посмотреть на лицо как будто это профиль, то глаз кажется приделанным как у сюрреалистов.
так получилось из-за полного провала в тень второй половины, это скорее 3\4 а не профиль. Мне отчасти из-за этого и понравилось. Интересно отметили насчёт -
Цитата:

рука подперев голову сдвинула немного в направлении света кожу со скулы
буду внимательнее к таким вещам относиться.


Спасибо всем заглянувшим :)

nWo_Kidman 13.03.2007 18:35

Цитата:

мотивация вобщем-то была, хотя и крйне слабая: избавиться от заботы о коже, бнально нет тонального крема, а шопить лица я не умею. Вобщем этот момент - чисто моё невладение инструментарием.
Могу сказать что по мне так это в какой-то мере мастерство ;) Незнание закрывать знанием.


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011