Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   "Открытая" гарантия... у кого был опыт? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21869)

Serg14 16.11.2008 21:17

"Открытая" гарантия... у кого был опыт?
 
Часто на барахолках встречаются предложения о продаже фототехники с незаполненным гарантийным талоном. Кто сталкивался со сдачей в ремонт фотоаппарата, у которого по дате продажи (чек с магазина) гарантия истекла, а талон заполнился позднее (на год, к примеру). Просто по словам продавца с барахолки получается, что таким образом можно продалить гарантийный срок аппарата. Или в сервис-центрах лохи сидят или я чего-то не понимаю... При сдаче в ремонт, кроме гарантийника, чек с магазина в с-ц требуют? (Я просто с этим ещё не сталкивался). Зараннее спасибо всем откликнувшимся.

Влад Т 16.11.2008 22:16

Чек в сервис-центре не нужен.

Собачник 16.11.2008 23:24

кроме гарантии ничего не требуют, кстати это большая редкость, когда с незаполненным талоном продают, главное проверить, чтобы талон был не на ксероксе нашлёпан и чтобы печать и серийный номер товара был проставлен, ну и подписи.

B_M_V 16.11.2008 23:26

Цитата:

Сообщение от Влад Т (Сообщение 200527)
Чек в сервис-центре не нужен.

А если в случае невозможности ремонта придется писать заявление на обмен товара/возврат денег, какую сумму указывать без чека и чем подтверждать?

Влад Т 16.11.2008 23:39

Цитата:

Сообщение от B_M_V (Сообщение 200531)
А если в случае невозможности ремонта придется писать заявление на обмен товара/возврат денег, какую сумму указывать без чека и чем подтверждать?

Ну его ведь можно себе оставить. Понадобится - используете.

YarM 17.11.2008 08:14

Цитата:

Сообщение от Собачник (Сообщение 200529)
кроме гарантии ничего не требуют, кстати это большая редкость, когда с незаполненным талоном продают,

Большая редкость и большая ценность, - ну, если талон настоящий (производителя, не магазина) и печать магазина стоит. Остальное несложно и самому нарисовать, когда (не дай бог) припрет...
А срок гарантии - исчисляется с указанной в гар.талоне даты продажи, в чем весь и смысл :)

Цитата:

Сообщение от B_M_V (Сообщение 200531)
А если в случае невозможности ремонта придется писать заявление на обмен товара/возврат денег, какую сумму указывать без чека и чем подтверждать?

Кассовый чек сохранять вы не обязаны. Помнить уплаченную сумму - тем более.
Что касается замены/возврата денег... ну, вероятно, с бумагой о замене/выплате денег сервис-центр пошлет в ту контору, чей штамп стоит на гарантийном талоне. Возврат денег в торговой фирме - по текущему прайсу.

Владмир 17.11.2008 12:58

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 200572)
Кассовый чек сохранять вы не обязаны. Помнить уплаченную сумму - тем более.
Что касается замены/возврата денег... ну, вероятно, с бумагой о замене/выплате денег сервис-центр пошлет в ту контору, чей штамп стоит на гарантийном талоне. Возврат денег в торговой фирме - по текущему прайсу.

а я вот недавно менял телефон в магазине, их с.ц. заключение дал что брак ...он всего 2 месяца отработал... так вот на тот момент когда меняли цена на него упала на 500 руб, и их вернули! Т.е. отталкивались от той цены что я брал....

YarM 17.11.2008 16:47

Цитата:

Сообщение от Владмир (Сообщение 200599)
так вот на тот момент когда меняли цена на него упала на 500 руб, и их вернули! Т.е. отталкивались от той цены что я брал....

Такое у меня тоже бывало, - в приснопамятной Ультре, с компутерной комплектухой... но у меня была накладная с указанной суммой - по сути то же, что и чек.

В отсутствие же кассового чека - по текущей цене.

AnGrY_DoG 08.03.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 200572)
Возврат денег в торговой фирме - по текущему прайсу.

Согласно Закону о Защите Прав Потребителей, при ремонто-непригодности изделия, возврат денежных средств производится согласно товарно-кассовому чеку в полном объеме. Текущий порядок цен - для новых покупателей. В остальном все верно.

YarM 09.03.2010 06:29

Цитата:

Сообщение от AnGrY_DoG (Сообщение 222044)
В остальном все верно.

Дык читайте же ранее написанное: в отсутствие чека...

Так что, уж извините, но верно - все мною сказаное, а не только "остальное" :D


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011