Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Где покупать - Россия или Штаты? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=18601)

Pooh 07.06.2007 12:54

Где покупать - Россия или Штаты?
 
Ребят, кто имеет опыт покупки техники тут и в Штатах - есть ли разница в качестве? Покупаю Canon 400D (там он называется Rebel что-то), стоит он у нас и у них одинаково. Уже собралась покупать как услышала, что японцы для Америки делают то же более качественно. Кто знаком с вопросом - буду благодарна за совет. Если покупать тут, то надо завтра, так что:pray:

Pooh 07.06.2007 13:26

Цитата:

Сообщение от Pooh
Ребят, кто имеет опыт покупки техники тут и в Штатах - есть ли разница в качестве? Покупаю Canon 400D (там он называется Rebel что-то), стоит он у нас и у них одинаково. Уже собралась покупать как услышала, что японцы для Америки делают то же более качественно. Кто знаком с вопросом - буду благодарна за совет. Если покупать тут, то надо завтра, так что:pray:

что, со мной никто больше не разговаривает?:winkgrin:

Uolis 07.06.2007 14:00

Покупайте там, где будет гарантия.

Sergey Ilyin 07.06.2007 14:05

Цитата:

Сообщение от McFris
Покупайте там, где будет гарантия.

...не сопряженная с перелетом через океан для ремонта :)

Budmaster 07.06.2007 15:14

Цитата:

Сообщение от Pooh
... услышала, что японцы для Америки делают то же более качественно

Скорее всего, японцы не умеют делать "менее качественно" (это как еда не может быть второй свежести). А вот продавцы нередко стремятся втулить отбракованное/краденое/фальсифицированное/возвращенное другим покупателем... etc. Так что в России ли, в Штатах - покупать надо у надежных поставщиков.
Личный опыт: Половина объективов и всё сопутствующее, от фильтров до кофров - куплены в США, главная причина тому - равноудаленность Владивостока от Москвы и Нью-Йорка, ну и чаще всего отсутствие нужного в России. Двадцатку покупал дома, пятерку привезли прямо из Японии.
Вопрос гарантии может в столице и актуален, а у нас всё равно сервис-центров нет, так что и не заморачиваюсь.

Pooh 07.06.2007 15:27

Спасибо!

Насчет гарантии - это не важно т.к. я не знаю, где буду, тут или там.

Тогда я тут куплю. Посоветуйте надежного поставщика пожалуйста - я думала брать в магазине Фото.ру.

Michael_home 07.06.2007 17:07

Цитата:

Сообщение от Pooh
Спасибо!

Насчет гарантии - это не важно т.к. я не знаю, где буду, тут или там.

Тогда я тут куплю. Посоветуйте надежного поставщика пожалуйста - я думала брать в магазине Фото.ру.

Pooh, сегодня уже четверг, а Вы, с учетом Вашего приезда-отъезда в пятницу, еще ничего не купили? :)

Магазинов Foto.ru много и продавцы в них разные... В Foto.ru немного дороже, чем в Fotoivideo, зато можно технику выбрать (если в конкретном магазинчике есть в наличии более 1 шт.), надежная гарантия и относительно приличная гарантийная мастерская.

Pooh 07.06.2007 17:22

Цитата:

Сообщение от Michael_home
Pooh, сегодня уже четверг, а Вы, с учетом Вашего приезда-отъезда в пятницу, еще ничего не купили? :)

Магазинов Foto.ru много и продавцы в них разные... В Foto.ru немного дороже, чем в Fotoivideo, зато можно технику выбрать (если в конкретном магазинчике есть в наличии более 1 шт.), надежная гарантия и относительно приличная гарантийная мастерская.

Спасибо, я в курсе какой сегодня день. Я покупаю камеру до пятницы вечера, время есть еще.

Я была в фото.ру на Октябрьской

Michael_home 07.06.2007 17:34

Цитата:

Сообщение от Pooh
Я была в фото.ру на Октябрьской

Я пользую иногда магазин на Савеловском рынке (там их, кажется 2) тот, который совмещен вместе с комиссионным магазином (единственным) Foto.ru и консультант именно в комиссионке - человек знающий технику...
Иногда пользую Foto.ru в Сокольниках - "в штуках" не много, зато можно заказать и через НЕДЕЛЮ (если повезет - через три дня) привезут со склада:)

Pooh 07.06.2007 17:38

Ясно. На октябрьской все есть в наличии, наверно все-таки туда пойду.

Pooh 08.06.2007 12:38

Люди, еще одна проблема. Мне все советовали китовый объектив выбирать хотя бы из трех, т.к. они разные бывают. В магазине мне сказали, что никто этого не даст. Кто прав? Брать тот что дают?

Uolis 08.06.2007 13:06

Ну и ##### такой магазин? Не игрушку за 10 баксов покупаете вообще то...

Michael_home 08.06.2007 13:07

Цитата:

Сообщение от Pooh
Люди, еще одна проблема. Мне все советовали китовый объектив выбирать хотя бы из трех, т.к. они разные бывают. В магазине мне сказали, что никто этого не даст. Кто прав? Брать тот что дают?

Хоть и советовал, но - БРАТЬ!

KIT-это набор. Если брать отдельно тушку и отдельно объектив - это одно, но дороже.
А из двух наборов выбрать лучший по тушке и по объективу, думаю - дадут

Pooh 08.06.2007 13:29

Цитата:

Сообщение от Michael_home
Хоть и советовал, но - БРАТЬ!

KIT-это набор. Если брать отдельно тушку и отдельно объектив - это одно, но дороже.
А из двух наборов выбрать лучший по тушке и по объективу, думаю - дадут

вообще выбирать не дают. а тушку как отличить хорошую от плохой?

Pooh 08.06.2007 13:38

Цитата:

Сообщение от McFris
Ну и ##### такой магазин? Не игрушку за 10 баксов покупаете вообще то...

фото.ру на октябрьской

Michael_home 08.06.2007 13:46

Цитата:

Сообщение от Pooh
вообще выбирать не дают.

:eek:

Запечатанная коробка - кот в мешке... А говорили, что гарантия совсем не интересует;)

Что проверять - уже было сказано...

Pooh 08.06.2007 13:52

Цитата:

Сообщение от Michael_home
:eek:

Запечатанная коробка - кот в мешке... А говорили, что гарантия совсем не интересует;)

Что проверять - уже было сказано...

причем тут гарантия? Я про выбор хорошего экземпляра а не ремонт.

гм...гм... про тушку было сказано? где:insane:

Michael_home 08.06.2007 13:58

Цитата:

Сообщение от Pooh
причем тут гарантия? Я про выбор хорошего экземпляра а не ремонт.

гм...гм... про тушку было сказано? где:insane:

:winkgrin: здесь http://www.viewfinder.ru/forum/showp...&postcount=230

Pooh 08.06.2007 14:15

Цитата:

Сообщение от Michael_home

не туда написала...


А горячие пиксели - че такое и как обнаружить?

И совсем тупой вопрос - открытая дырка как выражается в цифрах (какое значение диафрагмы или чего там...)

Я честно предупредила - страдаю технческим кретинизмом

Michael_home 08.06.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от Pooh
Я честно предупредила - страдаю технческим кретинизмом

А вот тут уже я склеротирую:)

Битые пиксели - те, которые видно всегда, вне зависимости от времени экспозиции. Горячие - те, которые проявляются на максимальной чуствительности (ISO) и длительных выдержках затвора при прогревании во время работы камеры.
Считаю, хотя нигде это и не определено, что гоорячих пикселей не должно быть совсем при максимально заявленной чувствительности и времени экспозиции как минимум 1/15 сек.
Соответственно, необходимо установить ручной режим съемки, максимальную ISO и, не открывая крышку объектива, делать снимки начиная с выдержки ~1/100 до нескольких секунд. Перекачать файлы на компьютер (на экране фото не увидешь) и внимательно разглядывать...
Если первую точку Вы увидете где-то на выдержке 1/2 секунды - можете смело эту тушку брать. (хотя один пиксель, появляющийся раньше, как у меня на снимках Вы и не увидете;) )... Тем более Вы берете 400D и, как ведет себя там матрица и внутрикамерная обработка - я просто не знаю.

Для EF-S открытая дырка - 3,5 на коротком конце (18мм) и 5,6 на 55мм


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011