Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Замечания и предложения (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Зашифровались (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25266)

Uolis 07.07.2010 11:47

Зашифровались
 
Привет всем!
По старой памяти посылаю иногда народ на этот форум, посмотреть какие то фото и обсуждения. Но... им ничего не показывают! Зашифровались в общем.
Если вы не в курсе, то незарегистрированным юзерам фото, приложенные к сообщениям, не показывают, требуют регистрацию. Но люди с бухты-барахты не будут регистрироваться, только чтобы какое-то, возможно дурацкое, фото посмотреть. Может когда нить, если им понравится. Так вы их всех отфутболиваете.

ЭленаР 07.07.2010 13:14

Uolis, это на большинстве форумов. Невозможно посмотреть вложение, пока не зарегистрируешься. На некоторых вообще ничего не прочитаешь без авторизации :)

Uolis 07.07.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 225189)
это на большинстве форумов

Думаю, что "нас" :) не волнует "большинство форумов", речь идет только об одном, и о правильности этого решения. Если можно отключить, то надо отключать, причины я думаю очевидны.

jenyaz 07.07.2010 22:58

а чего плохого что можно будет без регистрации смотреть вложения?

Uolis 08.07.2010 01:00

YarM:
Намек: Оффтоп надо тереть а не разводить. :)

Цитата:

Сообщение от Justas1 (Сообщение 225191)
Мурманские мужики настолько суровы, что продолжают давать ссылки друзьям на форум, даже покинув его. :)

Но форум то остался. Не форум же покинул нас! :)

Цитата:

Сообщение от Justas1 (Сообщение 225191)
но думаю, форум много потерял с Вашим безвременным скоропостижным уходом

Тут Вы путаете причину и следствие. Было интересно, были новички, мы все вместе развивались и учились. Потом видимо выучились и перестали нуждаться в помощи. А это уже не так интересно. Ведь столько прекрасно видящих людей ушли, возможно закончив обучение... я только вслед за ними. Главное что не осталось уважения друг к другу, не осталось понимания что все понты с нашим "уже умением" скучны. Интересен не конечный результат, а сам процесс создания фото, не одного, а вообще в жизни.
Лично я перестал заходить, когда понял, что нормальный разговор о снимках уже не нужен. Не нужно собственное, отличное от других мнение и другое видение мира. На форуме не осталось "детского" восхищения от снимков. Осталась только техника в смысле техничности и псевдотехничности.

Вот опять таки текущий оффтоп - ну что интересного в очередном рассказе о жертвах админа или какой то религии? Это непродуктивно. :)

Я по себе знаю, ибо сам админ, что админам часто надо просто подсказать, что какая то фича была бы интересна, или что-то не надо. Не настаивая, а просто аргументируя ровно один раз и все. Не прошло и не прошло, админ потом как нить вспомнит и внедрит. Наше дело на мир смотреть, пока еще в этой инкарнации. :)

jenyaz 08.07.2010 11:04

да уж Сергей, возвращайтесь! :) А то иногда хочется мнений дельных услышать, а почти не от кого :( "старичков" мало осталось которые не про шелезяки, а про карточки... :(

Uolis 08.07.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 225218)
Иное - было бы неуважением

В данном случае иное - неуважение к топикстартеру. Потому называется оффтоп.

"нормальный разговор о снимках уже не нужен. Не нужно собственное, отличное от других мнение и другое видение мира."
Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 225218)
Напротив, - всего этого здесь сильно не хватает. И никогда не бывает много.

Вы прочитали в обратном ключе. У меня было не пожелание, это была констатация имеющегося факта, описание создавшихся условий.

Uolis 08.07.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от jenyaz (Сообщение 225223)
иногда хочется мнений дельных услышать, а почти не от кого :(

Дык вот! И я о том. Мне собстно возвращаться не с чем, ибо снимать пейзажи на одном месте мне надоело, больше никуда не выезжаю. :) А когда сам не снимаешь и за проявителем не сидишь, то и другим помочь тяжело... :(

sski 11.07.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от Uolis (Сообщение 225225)
Дык вот! И я о том. Мне собстно возвращаться не с чем, ибо снимать пейзажи на одном месте мне надоело, больше никуда не выезжаю. :) А когда сам не снимаешь и за проявителем не сидишь, то и другим помочь тяжело... :(

Но ведь "видение" никуда не делось? Нам очень не хватает Ваших комментариев. В свое время наличие в какой-либо теме комментария Uolisа (McFris), для меня лично, означало "must read". Я уж не говорю о бесценных советах по кадрированию, композиции или обработке. Поверьте, Вас многие здесь помнят. Возвращайтесь...
Кстати, поддерживаю просьбу показывать картинки незарегистрированным пользователям. У меня, например, нет возможности регистрироваться с рабочего компьютера, в результате на работе форум читать могу, но без картинок. Что бессмысленно.

YarM 13.07.2010 13:14

[ Оффтопик убран. ]

Anatole 26.08.2010 11:41

Цитата:

Зашифровались в общем.
Изменено. Согласно вашему предложению, гости теперь смогут смотреть вложения. Если снова будет abuse (например хотлинкинг к нашим фоткам), то придется снова отключать, иначе сервер может не выдержать.


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011