Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Фототехника и оптика Canon (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Что происходит с ценами на фиксы? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20444)

wermi 07.06.2008 10:23

Что происходит с ценами на фиксы?
 
Тут решил купить себе для портретов фикс 50\1.4,или 85\1.8, или 100\2.0
А оказывается , что в магазинах они либо отсутствуют, либо цена 15000руб. Кто подскажет что за тенденция такая? Хотел СЪэконимить, а тут такие цены, может плюнуть на экономию и покупать светосильный зум на все случаи жизни, а не парится с фиксами?

Ar(h0n 07.06.2008 10:33

Зависит от того насколько серьезно хотите заниматься портретами.
2.8 может не хватить.

voodoo112 07.06.2008 14:31

А вы в Москве искали? Если в Москве, то что-то не ладно в нашем королевстве...

http://price.ru/bin/price/prodlist?c...here=00&sort=1

Кстати, вопрос - почему тамрона на длинном конце не хватает для портрета при хорошем освещении? Или "рисунок" не тот?

Собачник 07.06.2008 20:36

Цитата:

Сообщение от wermi (Сообщение 188493)
Тут решил купить себе для портретов фикс 50\1.4,или 85\1.8, или 100\2.0
А оказывается , что в магазинах они либо отсутствуют, либо цена 15000руб. Кто подскажет что за тенденция такая? Хотел СЪэконимить, а тут такие цены, может плюнуть на экономию и покупать светосильный зум на все случаи жизни, а не парится с фиксами?

ну дык прикрыли серые рынки, естественно белые поставки подорожали и ввоз легальный уменьшился, дефицит получился. Думаю разрулится скоро...

Andrey_V_V 07.06.2008 23:49

Присоеденяюсь к мнению Rusich'а - покупайте в B&H, работают быстро и четко.

Собачник 08.06.2008 01:06

только надо помнить, что больше 10000 руб. облагается налогом и гарантия не работает...

wermi 08.06.2008 12:19

Спасибо за советы , буду думать о забугорье. Просто сам я не из Москвы, как там с доставкой по регионам, кто нибудь сталкивался?

wermi 08.06.2008 12:23

Цитата:

Сообщение от voodoo112 (Сообщение 188511)
А вы в Москве искали? Если в Москве, то что-то не ладно в нашем королевстве...

http://price.ru/bin/price/prodlist?c...here=00&sort=1

Кстати, вопрос - почему тамрона на длинном конце не хватает для портрета при хорошем освещении? Или "рисунок" не тот?

Ну на открытой дырке тамрон более менее рисуеть в районе 40мм, на 75 мыльноват. Да и размытие мне не очень нравится (двоит его слегка). Да еще жена его выпрашивает в качестве штатника.

wermi 08.06.2008 12:31

Цитата:

Сообщение от Rusich (Сообщение 188521)
Wermi, присмотритесь к буржуйским магазинам, хотя бы к B&H, если будете покупать в нем 50 1.4, он выйдет дешевле, чем во многих московских магазинах. Доллар то падает...

Жаль там тоже нет, или я искать не умею((
нашел, бум покупать

wermi 08.06.2008 14:18

Цитата:

Сообщение от Rusich (Сообщение 188551)
Заказывайте доставку EMS, на нашей территории она использует курьерскую службу почты России. В местах, где есть почтовые отделения связи проблем не будет. И наберитесь терпения. Кстати, прохождение посылки можно отслеживать по сайту. Мне в Москву посылка шла около 3-х недель.

Спасиб за совет , шеф заказывал на e-bey, пишло за 20 дней, надо уточнить какая почтовая служба доставляла. Закажу в понедельник, потом напишу как оно было.

alekzander 09.06.2008 14:31

очень интересно описание всего процесса - ждем:)

wermi 10.06.2008 10:24

Возник еще вопрос по работе магазина B&H. Они там продают подержанные вещи, это как? Что за механизм, комиссионка? Тогда вопрос как там с ценообразованием, кто дает оценку состояния техники?

photo-lexx 10.06.2008 16:37

www.keh.com - коммисионка с отличной репутацией. Я там купил объектив - он полностью соотвтствовал заявленному отличному состоянию. Кстати, wermi , а вы в курсе, что с ebay и keh технику привозит не только (и не столько) курьерская служба, а посредники. Они берут свою деньгу за это, но получается всё равно куда дешёвле, чем в наших ё...тых магазинах. Из нас тут просто дураков делают, я уже в фотомагазины хожу только чтобы пощупать что-то редкое и интересное, да над ценами поржать.

Skier 10.06.2008 19:32

кстати - надежно технику возит gevorg. Искать в foto.ru.
Не реклама, просто отзыв на личном опыте.

Andrey_V_V 10.06.2008 19:34

У них есть подразделение, которое занимается Б\У техникой. Каждому изделию присваивается оценка в зависимости от состояния изделия от цифры 10 (отличное) до цифры 1 (самое худшее). Каждая оценка описана словами.

Я сам в b&h б\у технику не брал, брал новую, но вообще магазин серьёзный с хорошей репутацией. Не думаю, что отдел по торговле б\у будет сильно косячит, хотя риск конечно же есть, ведь техника не новая…

Правила такие :

Used Department Return & Warranty
All used equipment is guaranteed to work, regardless of its cosmetic condition. Used photo equipment come with a 90-day "Parts and Labor" warranty, from date of purchase and has a 14-day return privilege for a full refund (less shipping). Used video, audio and digital equipment come with a 30-day "Parts and Labor" warranty, excluding video heads, and has a 7-day return privilege for a full refund (less shipping). To return an item you must contact Customer Service for prior approval and obtain an RMA number. All returned merchandise must be in the same condition as sold, with all included accessories.

Return period:
-14 days for photo equipment.
-7 days for video, audio and digital equipment.


Если с английским туго худо-бедно могу перевести.

Владмир 13.06.2008 02:51

а ктонибудь может подсказать как производится оплата при покупке на B&H?

Andrey_V_V 13.06.2008 12:01

Обычно используют карточки платёжных систем Visa или Mastercard. В этих системах есть специальные карточки для совершение покупок в Интернете. Обзываются как Visa Virtuon, Mastercard Virtual. На них нету магнитной полосы, поэтому сфера их применения ограничена, и Вам как клиенту содержание такой карточки обходится дешевле, нежели чем обычной кредитки...

Процедура покупки примерно такая,
- Вначале регистрируетесь, указывая нужные данные,
- Потом "кидаете в корзину" заинтересовавший Вас товар,
- Оплачиваете товар карточкой, там нужно ввести нужные данные такие как срок дейтвия карты, номер карты а так же CVC2,
- В зависимости от способа доставки "курите бамбук" или отслеживаете прохождение посылки из Штатов к себе.

Владмир 14.06.2008 08:13

спасибо за ответ Andrey_V_V!
...а Visa Classic от сбербанка пойдёт? там и магнитная полоска и чип...
и еще интересно какая цена будет за доставку, и через какую службу выбрать лучше, и растаможка товара стоимостью превышающую 10 000руб составляет 30% от стоимости?

wermi 14.06.2008 15:59

Там на сайте есть калькулятор

Владмир 14.06.2008 16:04

с английским тяжеловато:(


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011