Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   В летнем парке (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24780)

sski 25.09.2009 00:45

В летнем парке
 
Вложений: 1
Не могли бы Вы помочь мне сделать грамотный анализ кадра с точки зрения композиции?

I_V_Y 25.09.2009 19:11

Оочень извиняюсь, не люблю писать негатив, вы сказали композиция... а где собственно? возвращался к вашему снимку несколько раз, не вижу композиции, есть кадр(snap shot), в котором вертикальные линии жестко режутся горизонтальными, обрезанный фонтан в центральной части, белый фонарь который выбивается из общего фона перебивая фонтан, нет какой-то конкретной детали за которую глаз может зацепится, ИМХО в кадре слишком много всего, лишнего, поясню - очень много элементов которые не дополняют общую картинку/композицию а фрагментируют ее
Идейка какая-то наверно есть, а вот композиции как таковой я не вижу...

sski 26.09.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от I_V_Y (Сообщение 216680)
Оочень извиняюсь, не люблю писать негатив, вы сказали композиция... а где собственно? возвращался к вашему снимку несколько раз, не вижу композиции, есть кадр(snap shot), в котором вертикальные линии жестко режутся горизонтальными, обрезанный фонтан в центральной части, белый фонарь который выбивается из общего фона перебивая фонтан, нет какой-то конкретной детали за которую глаз может зацепится, ИМХО в кадре слишком много всего, лишнего, поясню - очень много элементов которые не дополняют общую картинку/композицию а фрагментируют ее
Идейка какая-то наверно есть, а вот композиции как таковой я не вижу...

I_V_Y, все в порядке, не за что извиняться. Спасибо за критику. У меня нет художественного образования и художников или фотографов в ближайшем окружении тоже нет, поэтому приходится учиться по книжкам да на собственных ошибках на этом форуме. Так что адекватную критику принимаю с благодарностью.:)

PAA47 26.09.2009 18:07

Вложений: 1
На мой непросвещенный взгляд, это лучше выглядит так. Хотя и не здорово. Вопрос в том, что мы хотим показать... А показать все и сразу как правило невозможно.
Как показывает некоторая практика, снимки с множеством элементов очень сложны. Их трудно сделать, надо ограничивать видимое количество элементов либо делать его очень большим до ряби в глазах...

Technician 28.09.2009 16:59

sski, Вы сделали ошибку ещё на этапе подготовки к снимку. Такие сюжеты телевиком снимать тяжело. Будьте рядом с событием, снимайте на широком углу.

PAA47 29.09.2009 20:31

Тока не портреты широкоугольником - та... морды жесть выйдут... обычно на портрет 50мм Юпитер шел на Зените. А у моего канона на глаз тягаю, но тока не 27мм.

sski 29.09.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от Technician (Сообщение 216757)
sski, Вы сделали ошибку ещё на этапе подготовки к снимку. Такие сюжеты телевиком снимать тяжело. Будьте рядом с событием, снимайте на широком углу.

Да, конечно. В момент съемки я тоже жалел, что не было с собой широкоугольника. Спасибо.
PAA47, спасибо за Ваш вариант.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011