Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Общение (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   С Днем Победы! (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=26245)

Mark 09.05.2014 09:22

С Днем Победы!
 
Всех поздравляю с этим праздником!

С Днем Победы всех!

К сожалению уходит поколение ветеранов.... Низкий поклон им всем. И фронтовикам и тем кто стоял у станка и в полях.
В нашей семье уже нет живых свидетелей тех событий, но я каждый праздник усаживаю детей перед телевизором и смотрим парад Победы.
Сейчас им это не надо, но я надеюсь, что когда подрастут-поумнеют для них этот день тоже станет одним из главных праздников. Пока в нас и наших детях живет память подвиг нашего народа не забыт. Эта память есть лекарство от таких событий, что происходят сейчас на украине.

Mark 09.05.2014 09:24

Каждый год идем гулять в этот день и я снимаю ветеранов. Как дань уважения к ним.
Приглашаю участников в рамках этой темы выкладывать фотографии ветеранов и сегодняшнего праздника.

котякотякотя 09.05.2014 16:40

С Днем Победы!

YarM 09.05.2014 19:13

С праздником, товарищи! :drinks:

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 237148)
в этот день и я снимаю ветеранов. Как дань уважения к ним.

Нынче уже 69 годовщина. Очень, очень мало кто из тех солдат-победителей дожил. Остерегайтесь подделок...

Mark 10.05.2014 23:10

Некоторых "ветеранов" также поздравляют. И это тоже хорошо. Как то выяснять в этот день подлинность участников...
В конце концов даже дети войны вызывают уважение. Им то же не сладко жилось...

Интересная тенденция стала намечаться в руслу празднования Дня Победы.
Ветеранов все меньше и меньше среди нас, но придумали такой ход - приходить с семейными фотографиями фронтовиков. Так или иначе, но подрастающее поколение вовлекается впроцесс сохранения памяти. И это тоже правильно.

Кстати на счет молодежи.... Как то стереотипно считаем, что кроме компьютеров-чупачупсов-шмоток-тусовок их ничего не интересует...
В этом году я был поражен сколько молодых людей вышли в это день на улицы поздравить ветеранов. Причем, покупались большие охапки цветов, что бы поздравлять встречающихся ветеранов.

YarM 11.05.2014 02:46

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 237151)
Как то выяснять в этот день подлинность участников...

Ну, вы ж понимаете, о чем это я.
К примеру, скандальное фото:

http://holos.ucoz.com/_nw/268/31092773.jpg

И я не знаю, чью престарелую грудь сейчас, быть может, украшают украденные медали моего покойного дядьки-связиста, которому посчастливилось выжить аж на Курской дуге (а мясорубка страшнее была, говорят, разве только под Ржевом, - а век полевого связиста вообще был крайне недолог) и дошедшего до Берлина...

А шанс увидеть настоящих-то, тех-самых солдат Великой Отечественной - все меньше и меньше. Просто в силу возраста.
Судите сами: чтобы успеть повоевать хотя бы несколько месяцев зимой-весной 45го, надо было родиться не позже 1927. Сейчас им 87...

котякотякотя 01.05.2015 18:07

С Днем Победы! (накануне)
 
Что за х...рня? Не был давненько, как не странно строю дом, скорее сдуру и от нахлынувшей мудрости, не успеваю к Вам. Тем не менее, ели зашел, пришлось напялить очки в половину первого ночи и отыскать пароли и имена, раза с третьего. Психанул. И еще раз, и тем не менее: " Безвольные губы и потухшие глаза-это не про меня, это прямо про гитлера, ко ДНЮ ПОБЕДЫ! А я чуб свой наоборот вычесал за 50 лет, направо, а Деда моего, пропавшего без вести под Сталинградом, и второго, оставшегося в живых с японцами и всех нас- С ДНЕМ ПОБЕДЫ! И еще один х...р на грамматику с пунктуацией, с ними шучу, правьте.



[Поставил отточия... ибо нефиг, даже и крепко празднуя )) YarM]

Mark 08.05.2015 20:34

Всех с великим праздником! Пока мы помним о погибших, о ветеранах - они живы и подвиг их был не напрасен. Это лучшая прививка от переписывания истории и фальсификаций.

С Днем Победы!
Ура! Ура! Ура!

YarM 09.05.2015 14:22

Ура, товарищи! :drinks:

котякотякотя 12.05.2015 17:23

Сестра моя Лена, за праздники, нашла в нете про нашего деда, по матери, Степана Шевченко, пропавшего без вести под Сталинградом в 42-м. Рассказывала сегодня утром, были мы вдвоем, я отвернулся и плакал. Из двенадцати тысяч, призванных вместе с ним, Спасским военкоматом из Приморья в живых осталось сто двадцать девять. А Деду было тридцать пять, моей матери три и не осталось не одной дедовой фотографии.


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011