Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Выбор редакции (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   День вокруг острова 5 (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=16335)

Anatole 13.06.2006 00:07

День вокруг острова 5
 
Вложений: 2
DmZak снова нас всех порадовал прекрасным морским пейзажем, я настоятельно рекомендую всем посмотреть и оценить всю серию его работ "День вокруг острова".

Свои замечания и предложения, как обычно, высказывайте в этой теме.

Muhsin 13.06.2006 02:04

Первые комментарии остались в Галерее ;). Здесь просто проголосовал положительно за данный шедевр. :) Вот смотрю еще раз и удивляюсь тучам над этим ''Островом невезения''... Место словно действительно заколдованное. Чтобы умудриться так заснять, надо было оказаться в нужном месте в нужное время. :umnik:

Uolis 13.06.2006 11:40

А я не люблю сильную постобработку... :( Тут HDR, или типа того, в глаза просто бьёт. Но серия хорошая, ещё бы побольше реала... :)

Zhum 13.06.2006 12:38

Работа очень понравилась, как и вся серия.
Не думаю, что постобработки здесь много... Сомневаюсь, что кадр бы выйграл, если бы небо было таким, как на снимке, а берег и остров темными... Я бы поступил точно так же.

DmZak 13.06.2006 14:12

Спасибо за выбор.Не хотелось особого реализма в данном кадре,хотя это не настоящий HDR,а только tonal mapping из Photomatix,т.е. кадр получен не из 2-х склееных по HDR-технологии,а из одного RAW файла.Просто tonal mapping позволяет получать из светов избыточную информацию уже без цветовой кодировки,т.е.на пределе чувствительности матрицы.Также он поступает с тенями,т.е. тащит все детали,которым в силу их малого отличия от шума не присваивается цвет.Поэтому на небе появляются характерно серые элементы облаков,которые на обычной картинке вообще бы не проявились.А мне их было жаль отбрасывать,ведь они задавали ритм небу.

mark_pon 15.06.2006 01:22

отличное разлетное небо, очень приятная карточка. понравилось.

AZET 16.06.2006 16:36

Нет свето-тональной уравновешенности, небо и поверхность земли (воды) сведены автором в одну плотность. Работа от этого сильно теряет в выразительности.
Но фото все равно очень понравилось, редкий по красоте кадр, очень живописно.

Smok 22.06.2006 07:44

понравилось

KAP&KAN 22.06.2006 10:41

Нравится.

Поль 08.07.2006 13:04

HDR - как обычно эффектен, но как это ни прискорбно(я сам, кстати, увлекаюсь этим) теряет весь замысел и цель. Вся постановка "чисто" на цвет и на "не реалку".
Хотелось бы увидеть оригинал.

DmZak 10.07.2006 18:47

Длинная вышла серия,есть там как HDRI кадры,так и обычные.Эта нравится народу в таком исполнении.

котякотякотя 27.07.2006 18:44

А мне хочь ЛДПР, главное чтобы нравилось. Эффект от облаков не реален в смысле нестатичности, и оправдан на все 100 если автор хотел, или неожиданно для себя, передал не реальную динамику. Ощущение, будто двигаешься к острову на большой скорости. Очень понравилось.


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011