Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Українська дівчинка (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=22255)

Technician 24.11.2008 14:59

Українська дівчинка
 
Вложений: 1
Fuji Superia 200.

котякотякотя 24.11.2008 15:18

Девочка красавица, пленка угадывается и способствует ностальгированию, а фон убивает фото.

Technician 24.11.2008 15:22

Цитата:

фон убивает фото
Были и другие снимки, но я пока не проявил ту плёнку.

За критику спасибо!

lick2toy 24.11.2008 15:37

Фон подкачал, это да. А так очень хорошо! Каравай в руки и тогда вообще лучше названия и не подобрать.
Кстати, почему не вертикальная ориентация?

Technician 24.11.2008 15:39

Даже не знаю, быстро всё происходило, не подумал, каюсь (:

Михаил К. 24.11.2008 18:02

Очень колоритная девушка , а чего не открыли диафрагму ?
Тем более у Вас настоящие пленочные 24-36 мм ,чик и размыли ...

Scar074 24.11.2008 18:57

с чувством снимок. но! горизонтальное (не вертикальное!) кадрирование - перечеркивает положительные эмоции вызываемые снимком. как то так...

Михаил К. 25.11.2008 10:10

Какая разница :горизонтальное-вертикальное ...
В Незнайке был такой персонаж Доктор Касторкин у него на все случаи жизни была одна песня :Портрет д.б. верти.....тьфу ты ,оговорился :Касторка-наше все !

Scar074 25.11.2008 10:18

ИМХО: разница есть.
Если бы вы правильно скадрировали снимок, то например на заднем фоне не было бы отвлекающей красной надписи, и над головой у девочки было бы больше пространства. Скажите, зачем вам справа столько пустого места? Эта цистерна является важной составляющей вашего фотосюжета?

Поль 25.11.2008 10:54

Странно как то, но неужели ни кто не видит, что лицо мутное, глаза провалены, краски не естественные. Красное уходит в малиновое. В место белого, иссиня-зеленый оттенок. Разве этого мало, для признания этого снимка - бракованным? В мое время, когда сами и проявляли и печатали, за такое качество, по головке не гладили. Попробуй такое отнеси в детский садик, или школу - родители побьют! А сейчас - сами, только на кнопку нажимаем, да бегунки крутим в ф/шопе и то лень посмотреть в инете что-нибудь аналогичное для сравнения. В чем должна заключаться критика? Я думаю в этом. В противном случае, медоноство - губительно!

Technician 25.11.2008 17:14

Scar074, Вы ответили Михаилу К., но снимал не он, а я :D
На самом деле я нисколько не задумывался над сюжетом и композицией. Столько фотографов крутилось, что единственной мыслью в тот момент было "щёлкнуть, пока никто в кадр не влез", отсюда - и никакущий фон и вертикальная ориентация. Знаю, звучит как глупое оправдание, но все ж когда-нибудь ошибаются, так ведь?

Поль, не занимаюсь ручной печатью цветных фоток. Сдавая в лабу просил не делать цветокоррекции, снимок потом сканировался с отпечатка 10х15 не самым лучшим аппаратом и что называется "наугад" подтягивались кривые, ибо монитор не откалиброван, сколько синевы вылезло на нормальном экране - не знаю.

В общем, простите меня, я только учусь. И спасибо всем, кто ответил, вы очень помогли!


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011