Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   000000610018 (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25380)

Белозерский 08.09.2010 10:05

000000610018
 
Вложений: 1
Есть и другое название...
Зоркий-4, Орион-15.

Чукча 08.09.2010 10:56

Не красиво! Размер очень маленький и соответственно смотрится - негативно:(

Белозерский 08.09.2010 11:23

Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 226582)
Не красиво!

Ну, тут "на вкус и цвет..." (или отсутствие цвета)...
Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 226582)
Размер очень маленький и соответственно смотрится - негативно:(

С размером - это не ко мне. Тут правила. Реальный же - 45 см по ширине.
Негативно? Ну, с негатива печаталось :p

Muhsin 08.09.2010 12:11

Эх, Чукча, Чукча! Была бы Ваша воля, Вы бы все чужие фото пустили бы на разогрев костра, не дожидаясь рассвета в своей чуме. :D

Лично мне работа очень нравится, я бы даже сказал, классический пример для демонстрации геометрических фигур, да еще и с живым человеческим элементом. Очень оригинально! Кроме того, это напоминает какую-то фантасмагорию, или Солярис, или что-то такое мистическое... Хочется разглядывать детали. Сильно! Только вот с названием не лады, ИМХО.

Белозерский 08.09.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от Muhsin (Сообщение 226595)
Только вот с названием не лады, ИМХО.

"Анархия правил" подойдёт? :D
Только Ярослав сейчас взбунтуется :p
Видите того человека на правом фланге, который так рьяно бросился "за флажки"? А остальные тихо-мирно продолжают свой путь по извилистому, но заранее проложенному для них пути...

Чукча 08.09.2010 13:59

Muhsin
Точно - именно на разогрев своего чума, но все же..... О каком Солярисе - идет речь?
Если о Тарковском, то я его , не то что бы не понимаю, просто как бы не - воспринимаю:) На мой взгляд - бред наркомана:)
ЛЕМовский(родной) намного интересней для меня:)

sergiyS 08.09.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 226607)
Muhsin
Точно - именно на разогрев своего чума, но все же..... О каком Солярисе - идет речь?
Если о Тарковском, то я его , не то что бы не понимаю, просто как бы не - воспринимаю:) На мой взгляд - бред наркомана:)
ЛЕМовский(родной) намного интересней для меня:)

Мы, я и Станислав Лем, полностью с Вами согласны.:) Кстати, Лем, так и не простил Тарковского...
С дровами на Чукотке все так же плохо?:)
Замените фото тюленьим жиром.


Белозерский, дайте ссылку на более крупный формат.

Белозерский 08.09.2010 22:49

Вот здесь крупнее:
http://www.photoshare.ru/original/ph...ru-5902492.jpg

YarM 08.09.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от Белозерский (Сообщение 226602)
"Анархия правил" подойдёт? :D
Только Ярослав сейчас взбунтуется :p

...И ведь - точно :)

Безотносительно картинки: "анархия" = "безначалие".
Прислушайтесь: "Безначалие правил", - о да, дивная конструкция... ну, вы меня поняли.

Muhsin 08.09.2010 23:10

Вообще-то у слова ἀρχή несколько значений, и слово "анархия" может быть также переведено как "безвластие" или "без правителя". В любом случае звучит оригинальненько в сочетании с правилами. Да и к фото подходит: тут не видно ни правителя, ни правил. Зато как смотрится! :D

Белозерский 08.09.2010 23:29

Анархия – это безответственная свобода.
Георгий Александров

Хоть анархия и мать порядка, но беспорядок, всё-таки, - её отец. (...)
Леонид С. Сухоруков

А словосочетание "анархия правил" - бред. В этом и весь смысл.

Белозерский 08.09.2010 23:41

Слово "Анархия" часто употребляется как синоним слова "беспорядок". Понятие "правила" ассоциируются с порядком. В результате имеем сочетание антонимов.
Но если приглядеться, то здесь всё по правилам - дорожка, и люди на ней подчинены правилам этой дорожки. Полный порядок. Только вот один единственный анархист вна правой границе кадра нарушает это благостное состояние. Так что...

YarM 09.09.2010 13:19

Мой учитель, Маэстро, некогда втолковывал мне, ясноглазому энтузиасту, в своей жесткой манере: мол, звуковой фотографии не существует.
Дескать, карточки на стол - и ни слова больше: то, что не было снято, - то, чего картинка не содержит уже сама в себе - не привнести позже ни остроумными подписями, ни пространными комментариями. Картинка либо говорит сама за себя, либо - не говорит. Работа совершенная - самодостаточна.

...Теперь уже меня самого называют "маэстро", - но я все еще готов вслед за настоящими мастерами повторять: "звуковой фотографии" не существует.
Потому-то и советовал, уж коли так нужно обозвать как-то очередную работу, предельно нейтральное название "Этюд №17" или как-то наподобие. Или, еще круче, ограничиться подчеркнуто скупой банальной констатацией увиденного. Всячески избегая ложного пафоса. И, в конце концов, иметь смелость называть кошку - кошкой.

И только если сопроводительный текст (а "название" картинки - его наикратчайший вариант) имеет некую самостоятельную ценность, расширяя эффект восприятия художественного месседжа... тогда - да. Но то будет уже немного другой жанр, - иллюстрированное эссе, или как-то так...

Впрочем, вы же и сами что-то об этом понимаете :)

Белозерский 09.09.2010 13:34

Звуковой фотографии... возможно. Но цвета вызывают вкусовые ощущения у многих. Запахи - цветовые вспышки в глазах, а кто-то слышит их. Почему бы и картинкам не отзываться некой смесью слов?
Да, а кроме того - прекрасный повод поговорить ;)
Хотя - и я тоже это говорил - улучшая фотография та, которая не требует названия. Сотри я подписи под тем, что "развесил" тут, думаю, не много бы изменилось. Хотя, это, возможно, в большей степени могло перенаправит внимание на саму картинку.

sergiyS 10.09.2010 00:24

Фотография может быть нотой, а серия мелодией...:)


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011