Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация серий работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Аргентина: провинциальные пейзажи (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25277)

Muhsin 13.07.2010 09:08

Аргентина: провинциальные пейзажи
 
Вложений: 10
Вашему вниманию предлагается несколько пейзажей, среди которых есть немного повторяющиеся или похожие, и мне бы хотелось, чтобы вы оставили свое мнение относительно того, что вам нравится или не нравится, почему, что на ваш взгляд достойно публикации в качестве пейзажей в разделе "Портфолио", что годится для "семейного альбома" и т.д. Приветствуются любые аргументированные замечания и критика.

Вложение 7558 Вложение 7559

Вложение 7560 Вложение 7561

Вложение 7562 Вложение 7563

Вложение 7564 Вложение 7565

Вложение 7566 Вложение 7567

Anatole 13.07.2010 10:49

Хорошие работы, интересная страна. Фотки зимние?

Muhsin 13.07.2010 15:56

Рад Вас видеть, Anatole. Спасибо за отзыв.

Все фотки можно считать "позднеосенними", поскольку они были сделаны в период с конца мая до середины июня, а зима тут официально начинается с 21 июня.

-Stas- 14.07.2010 09:51

Понравилось все. На предпоследней может цвет сделать менее "ядовитым".

Muhsin 14.07.2010 10:18

Цитата:

Сообщение от -Stas- (Сообщение 225425)
Понравилось все. На предпоследней может цвет сделать менее "ядовитым".

Спасибо, Stas. Не знаю, что у меня с монитором, помимо цвета, еще заметил такую вещь: когда отдаю на распечатку, множество фотографий получается темнее, чем у меня на монике, вплоть до черных провалов, которых на экране вообще не наблюдается. Вроде как откалибровано все, а глюки имеют место быть. В чем причина? В лабе? Если бы все фоты так смотрелись - я бы еще понял, а когда выборочно, в процентном отношении где-то 65-70%, очень странно. :rolleyes: Что же касается предпоследней работы, то тут я просто переборщил с ползунками в ФШ. Хотел сделать насыщеннее, а получилось чересчур. :o

S_Daniel 14.07.2010 10:22

Вроде бы у бумаги охват еще меньше чем у монитора.

Muhsin 14.07.2010 10:32

Цитата:

Сообщение от S_Daniel (Сообщение 225429)
Вроде бы у бумаги охват еще меньше чем у монитора.

На мониторе всегда смотрится насыщеннее по сравнению с бумагой. У меня по крайней мере всегда было так. Причем, порой получались такие блеклые снимки при распечатке, что даже разочаровываться приходилось в самих снимках. Поэтому предпочитаю сделать на монике чуть ярче и насыщенней по колориту, чтобы на бумаге смотрелось не настолько серо. И тем не менее, так или иначе какой-нибудь кадр выйдет не так как хочется, и хорошо если "какой-нибудь", а не важный и тем более не вся серия (бывало и такое).

Muhsin 14.07.2010 10:36

Вложений: 1
Stas, вот менее насыщенный вариант:

Вложение 7575

как на Вашем экране смотрится?

Technician 16.07.2010 21:31

Хорошая серия, с любовью сделано.

Вообще, завидую я Вам. Есть детская мечта: хотя бы раз в жизни побывать в Патагонии. Как однажды посмотрел передачу на Discovery, так и влюбился: почему-то тянет в Южную Америку, хотя о ней знаний практически никаких. Тянет — и всё тут. Это необъяснимо. Намедни аргентинскую музыку слушал, а тут Ваши фотографии. Приятно. :)

Muhsin 17.07.2010 04:00

Ну, будете у нас в провинции - милости просим. :) А вообще на снимках не Патагония, до нее еще часа 3 езды, это провинция Санта Фе, на границе с Кóрдобой, а в 100 км находится laguna Mar Chiquita, самый крупный водоем в Аргентине, фактически море внутри страны. И горы... Там же. Тоже все мечтаю там побывать, но все "руки не доходят".

Technician 17.07.2010 04:03

Вы уж дойдите как-нибудь. Пусть хоть не своими глазами, но Вашими — да восхитимся тамошними красотами. :)

Muhsin 17.07.2010 08:47

Цитата:

Сообщение от Technician (Сообщение 225543)
Вы уж дойдите как-нибудь. Пусть хоть не своими глазами, но Вашими — да восхитимся тамошними красотами. :)

Будет время и средства - обязательно съезжу. Сам давно планирую, да всё никак не получается.

-Stas- 18.07.2010 20:45

Цитата:

как на Вашем экране смотрится?
У меня все равно не-то. Сравните сами последний и предпоследний кадр.
Цитата:

Если бы все фоты так смотрелись - я бы еще понял, а когда выборочно, в процентном отношении где-то 65-70%, очень странно
А при печати они точно не вмешиваются в коррекцию (руками или автоматом). Я прошу всегда печатать как есть. Монитор подстроил опытным путем (Делл 2407). Обычно результат печати ожидаем.

Muhsin 19.07.2010 04:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от -Stas- (Сообщение 225572)
У меня все равно не-то. Сравните сами последний и предпоследний кадр.

У меня были проблемы с компом. Схватил вирус, пришлось всё по-новой переустанавливать, включая настройки. Да, теперь сам вижу, цвета какие-то не такие. Впрочем, до конца не уверен, что и с этими настройками нормально. Про печать уже не говорю - придётся снова на свой страх и риск отдавать в лабораторию (а я уже было настроил наиболее оптимальным образом именно для печати там).

Ну, вот смотрите, если и сейчас со цветами будет что-то не то, то я уже не знаю:

Вложение 7589


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011