Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (выкл.) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Портрет (241 кб) (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19624)

:))) 04.12.2007 08:20

Портрет (241 кб)
 
Вчера в ресторанчик ходили, пока гости развлекались я упражнялся со вспышкой. Какие ошибки (тени кадрирование).? Объектив KIT, вспышка в потолок (желтого цвета) + отражатель из белой бумаги на вспышке, RAW.
http://img100.imageshack.us/img100/4...cropwebri6.jpg

martyn 05.12.2007 05:31

Неплохо, но задний план надо тщательнее выбирать.

:))) 05.12.2007 14:38

Цитата:

Сообщение от martyn (Сообщение 175310)
Неплохо, но задний план надо тщательнее выбирать.

А что с ним не так?

MadMax 05.12.2007 17:50

лучшеб его не было видно

:))) 05.12.2007 20:56

Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 175345)
лучшеб его не было видно

Понял. Еще есть "косяки"?

Justas1 06.12.2007 06:52

Фокусное - малоприемлемое для портрета. Искажены пропорции лица.

:))) 06.12.2007 20:04

Цитата:

Сообщение от Justas1 (Сообщение 175381)
Фокусное - малоприемлемое для портрета. Искажены пропорции лица.

К стати фокусное 46 мм, и я
не понимаю почему Вы решили что пропорции искажены.

Justas1 06.12.2007 20:41

Цитата:

Сообщение от :))) (Сообщение 175431)
К стати фокусное 46 мм, и я
не понимаю почему Вы решили что пропорции искажены.

Наверное, потому, что после первого впечатления от Вашего портрета, заглянул в Exif и понял, что нет, не ошибаюсь, фокусное =39мм. ;)
Вы же сами спросили про "косяки"...

:))) 06.12.2007 21:02

Цитата:

Сообщение от Justas1 (Сообщение 175433)
Наверное, потому, что после первого впечатления от Вашего портрета, заглянул в Exif и понял, что нет, не ошибаюсь, фокусное =39мм. ;)
Вы же сами спросили про "косяки"...

а ведь Вы правы действительно 39мм, я почему то думал 46 (а тоже в эксив смотрел) спасибо.

AZET 07.12.2007 01:55

Цитата:

Сообщение от :))) (Сообщение 175435)
а ведь Вы правы действительно 39мм, я почему то думал 46 (а тоже в эксив смотрел) спасибо.

А что, если бы оказалось что 46 мм, то пропорции именно у этого снимка можно считать нормальными? Левая часть лица явно раздулась на переднем плане из-за сильной перспективы слишком короткого фокуса и близкого расстояния съемки. Получилась огромная левая щека при недоразвитой правой. Замечание дельное и по существу прозвучало от Justas1.
Свет на портрете почти лобовой, неинтересный; от этого лицо кажется плоским.

antin 07.12.2007 02:09

Извините Azet, для меня для дурака обясните, о чем Вы пишите. Я вообще ничего не понял о том, что Вы написали.

AZET 07.12.2007 02:38

2 antin: Я Вам сочувствую. Простите, бисер метнул.

antin 07.12.2007 02:49

Где то это я уже слышал.(((....
Когда мне было 23, я думал, какая красота!!! Оказывается не так все просто, тем более в Вашем возрасте. Чуточку терпения, обязательно, чуточку терпения, все будет хорошо. Не оставляйте форум, уверен, мы будем друзьями. У Вас красивая жена. Представляете, сколько можно сделать классных фото?

antin 07.12.2007 03:00

Так, Azet, или Вы нам открываете все секреты, или мы Вас не будем считать за брата ))). Ну конечно, извиняюсь.

:))) 07.12.2007 12:50

Цитата:

Сообщение от AZET (Сообщение 175450)
А что, если бы оказалось что 46 мм, то пропорции именно у этого снимка можно считать нормальными? Левая часть лица явно раздулась на переднем плане из-за сильной перспективы слишком короткого фокуса и близкого расстояния съемки. Получилась огромная левая щека при недоразвитой правой. Замечание дельное и по существу прозвучало от Justas1.
Свет на портрете почти лобовой, неинтересный; от этого лицо кажется плоским.

А если бы оказалось 46 то значит, что дело не в моих руках, а объективе :) (шутка).
А вот на счет света - это вопрос. Как сделать портретный снимок в таких условиях? Свет в помещении никакой, в руках вспышка 430 ех и все. Это же не студия всетаки.

:))) 07.12.2007 12:51

Цитата:

Сообщение от antin (Сообщение 175459)
Чуточку терпения, обязательно, чуточку терпения, все будет хорошо. Не оставляйте форум, уверен, мы будем друзьями. У Вас красивая жена. Представляете, сколько можно сделать классных фото?

Это вы кому? Если мне то спасибо.

Justas1 07.12.2007 13:24

Ну, вот, наконец, то и мой пост подвергли цензуре. :)
Была удалена модератором фотография размещенная мной в этой теме в кач-ве примера правильного фокусного расстояния для портрета. ;)
Причем не просто фотография, а уже всемирно известный (благодаря министру культуры России, запретившему ее к вывозу на Парижскую выставку) фотошедевр артгруппы «Синие носы». Фото «Эра милосердия».

Очень жаль, что на нашем форуме такое произошло и вообще возможно. Не буду комментировать, что я думаю о действии модератора, удалившем мой пост, не противоречащий правилам конференции, полагаю, что каждый сделает выводы самостоятельно.

Ps 2 Azet Спасибо. :)

AZET 07.12.2007 13:29

Цитата:

Сообщение от :))) (Сообщение 175473)
А если бы оказалось 46 то значит, что дело не в моих руках, а объективе :) (шутка).
А вот на счет света - это вопрос. Как сделать портретный снимок в таких условиях? Свет в помещении никакой, в руках вспышка 430 ех и все. Это же не студия всетаки.

В этом случае берете белую салфетку со стола, вспышку поворачиваете, например влево-вверх-назад, направив на салфетку, которую держите в левой руке и направленную на модель. Короче, светите любым белым предметом, на который направляете вспышку. Неудобство - держать фотик надо одной рукой. У меня тоже 430-я, замечательная легкая вспышка, очень удобная в подобных случаях.

AZET 07.12.2007 13:34

Цитата:

Сообщение от Justas1 (Сообщение 175477)
Ну, вот, наконец, то и мой пост подвергли цензуре. :)
Была удалена модератором фотография размещенная мной в этой теме в кач-ве примера правильного фокусного расстояния для портрета. ;)
Причем не просто фотография, а уже всемирно известный (благодаря министру культуры России, запретившему ее к вывозу на Парижскую выставку) фотошедевр артгруппы «Синие носы». Фото «Эра милосердия».

Очень жаль, что на нашем форуме такое произошло и вообще возможно. Не буду комментировать, что я думаю о действии модератора, удалившем мой пост, не противоречащий правилам конференции, полагаю, что каждый сделает выводы самостоятельно.

:)

Я думаю, администрация сайта удалила снимок в связи с жесткими ограничениями по публикации авторских работ без согласия автора. Все это связано с авторскими правами и судебными разбирательствами в последующем. Даже в качестве иллюстрации опубликованный известный снимок может принести немалые неприятности. Здесь огорчаться политикой модерирования наверное не нужно.

Anatole 07.12.2007 23:07

Нет Justas, я удалил известное фото, потому что это мерзость. Мерзостей не будет на нашем форуме.

antin, а ваш постинг удалил, потому что это глупость и выношу вам предупреждение.


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011