Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация серий работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Аргентинские красавицы маленького посёлка (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25532)

Muhsin 02.12.2010 21:32

Аргентинские красавицы маленького посёлка
 
Вложений: 6
Вот, кое-что из снятого:

Вложение 8032Вложение 8033

Вложение 8034Вложение 8035

Вложение 8036Вложение 8037

Что скажете, господа хорошие? Как вам аргентинские девочки?:coffee:

sergiyS 02.12.2010 22:05

Да. Что-то такое есть..., в маленьких аргентинских поселках...:)

Lawrentij 02.12.2010 22:51

так обсуждает техническую сторону фото или внешние данные девушек? :)

sergiyS 02.12.2010 23:11

Конечно же техническую сторону... 90 60 90, размеры этих технических сторон...:)

Muhsin 03.12.2010 08:45

Увы, времени было в обрез. Они потом все на подиум повыскакивали, пыхал с одинаковой выдержкой при одинаковом освещении. Сам не знаю, почему так неравномерно цветовая температура передалась. Съемка не художественная, поэтому извините.

ЭленаР 03.12.2010 14:49

СтрашнЫ! И не говорите, что предвзятое мнение :nea:

Muhsin 04.12.2010 04:11

Цитата:

Сообщение от ЭленаР (Сообщение 229964)
СтрашнЫ! И не говорите, что предвзятое мнение :nea:

Ну, de gustibus non est disputandum... О вкусах не спорят, как говорится. И всё же, что по технической стороне можно сказать? Увы, всё никак вторым пыхом не обзаведусь с зонтами.

YarM 04.12.2010 04:23

Цитата:

Сообщение от Muhsin (Сообщение 229971)
Увы, всё никак вторым пыхом не обзаведусь с зонтами.

Как понимаю, вы-таки решили себе strobist-вариант подсветки делать, не студийными моноблоками?

котякотякотя 04.12.2010 04:29

Хотелось бы YarM услышать, в смысле работы над ошибками. Вижу что плохо, но объемно сформулировать не могу. Заранее благодарен.

Muhsin 04.12.2010 04:42

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 229973)
А, как понимаю, вы-таки решили себе strobist-вариант подсветки делать, не студийными моноблоками?

Решить-то решил, да всё никак руки не доходят. Но думаю, что в ближайшее время этот вопрос решится. Пора переходить на иной уровень качества съемки.

YarM 04.12.2010 05:16

Цитата:

Сообщение от Muhsin (Сообщение 229975)
Пора переходить на иной уровень качества съемки.

Ну, я-то всячески советовал бы именно моноблоки и иже...
Но - понятное дело, это мой взгляд, не ваш.

В конце концов, иметь несколько даже бы и компактных блицов на батарейках, на штативах и с зонтами, - уж всяко куда лучше, нежели без оных :)

Muhsin 04.12.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от котякотякотя (Сообщение 229974)
Хотелось бы YarM услышать, в смысле работы над ошибками. Вижу что плохо, но объемно сформулировать не могу. Заранее благодарен.

А можно я сам отвечу? Основной ляп здесь - это свет, его постановка, распределение, объемность... со всеми вытекающими. Пых в потолок с рассеивателем только позволяет избежать грубых теней, но не делает картинку объемной. Не хватает боковой подсветки, для придания той же объемности, отсутствует рисующий (и заполняющий) свет... Еще бы третий пых или лампу с сотовым фильтром над головой - и получится вообще картинка-сказка. Но это только на словах. А когда дело доходит до практики, да еще и тебе говорят "сними побыстрее, каждую в отдельности, пока все на подиум не вышли" - то получается полная лажа. Эти девочки гораздо более симпатичнее в жизни, и виной такому "искажению реальности" - неа, вовсе не фотогеничность или отсутствие таковой - а именно постановка света.

Ах, да! И еще эти манекенные позы. Кто-то чувствовал себя более раскованно, кто-то менее. Но будь у нас в запасе уйма времени, можно было бы расположить их так (и психологически, и физически), что исчезла бы вся эта "кукольная постановочность".

Muhsin 04.12.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 229976)
Ну, я-то всячески советовал бы именно моноблоки и иже...

Да я не против. Проблема в том, что здесь, в Аргентине, эти моноблоки днем с огнем не сыскать. А если и появляются на том же меркадолибре (местный аналог интернет-магазина ebay.com), то цены заламывают такие (за б/ушную технику), что лучше купить тот же пых на треноге с вращающейся головой с зонтом и радио-передатчиком впридачу. (От сторонних производителей, или местного производства).

YarM 05.12.2010 07:48

Цитата:

Сообщение от Muhsin (Сообщение 229983)
здесь, в Аргентине, эти моноблоки днем с огнем не сыскать.

А что же китайцы-то? нешто ж не добрались, со своим дешевым товаром? Хотя бы примерно таким...

Если же действительно еще нет... так, может, сами и начнете возить понемногу? :cool1:
Скажем, моя приятельница в Эквадоре, собираясь открыть коммерческую фотостудию, хотела закупаться светом у Рекама - аж здесь... ну, покуда штатовской визы не было.

Цитата:

А если и появляются на том же меркадолибре (местный аналог интернет-магазина ebay.com), то цены заламывают такие (за б/ушную технику)
Ну, необязательно же непременно Элинхром-то покупать... а с того же Ebay почтой - таможня без необлагаемого порога?

Muhsin 05.12.2010 08:33

Самое дешевое в комплекте - вот такое. Китайское, кстати, тоже.

"Арсенал" неплох, да и цена, если я правильно конвертировал, колеблется от 60 (за 1 пых с зонтом со стойкой) до 500 (при наборе с 2 софт-боксами, фильтрами и т.д.)

Если по частям покупать здесь, то мне вылетит баксов эдак в 500 только за пых-стойку-зонт в количестве 2 штук с радиосинхронизатором впридачу на 2 блица. Без софтбоксов и без фильтровых насадок.

А вот с таможней не знаю. Как-то связался, обложили по полной пришедший товар (правда, это был новый мобильник с сенсорным экраном). 50% от декларированной стоимости пришлось отдать. :(

Anatole 06.12.2010 13:49

Цитата:

СтрашнЫ! И не говорите, что предвзятое мнение
Обсуждение моделей - дурной тон.

Сусанин 06.12.2010 16:25

Цитата:

Сообщение от Anatole (Сообщение 230003)
Обсуждение моделей - дурной тон.

))))). Тогда лучше промолчим))

А почему везде как будто туман...?:sorry:

Anatole 06.12.2010 17:49

Цитата:

А почему везде как будто туман...?
А вот это, как раз обсуждаемо на форуме. Что-то со светом не так, имхо.

sergiyS 11.12.2010 09:17

Повидимому накурили... Вспомнился ОГенри, Короли и капуста...:)


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011