Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (выкл.) (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Из серии "нереалочка" (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=16257)

Beerman 31.05.2006 16:00

Из серии "нереалочка"
 
Вложений: 2
Очень нравятся мне работы стиле HDR.
Вот и сам начинаю пытаться публиковать свои «наброски».
На ваш суд первая работа из серии «Нереалочка» в технике HDR.
Интересно услышать Ваше мнение. Есть ли какие рекомендации, пожелания?
:beer:

Вложение 1169

G-rom 31.05.2006 18:01

Цитата:

Очень нравятся мне работы стиле HDR
Не знал, что есть такой стиль...
Цитата:

Интересно услышать Ваше мнение
Фиговенько
Цитата:

Есть ли какие рекомендации, пожелания
Делать лучше

Beerman 31.05.2006 21:40

Чем #####енько то?

Arsenicson 31.05.2006 21:51

Ну да, нереально по полной программе. А в чём фишка-то?

AZET 31.05.2006 21:57

Нет композиции. Исчез объем и пространственная перспектива. Все плоское, облака интенсивно выпячиваются на первый план, перед деревъями (все объекты одинаково интенсивны по цвету, проработке и плотности). Цвет неинтересный, локальный, зелень кислотная. Во имя чего все это, ради какой цели? Где эстетика "гиперреализма" или "фотореализма", если была поставлена цель добиться воплощения идей именно этого направления?

Beerman 31.05.2006 22:36

Цитата:

Сообщение от AZET
Нет композиции. Исчез объем и пространственная перспектива. Все плоское, облака интенсивно выпячиваются на первый план, перед деревъями (все объекты одинаково интенсивны по цвету, проработке и плотности). Цвет неинтересный, локальный, зелень кислотная. Во имя чего все это, ради какой цели? Где эстетика "гиперреализма" или "фотореализма", если была поставлена цель добиться воплощения идей именно этого направления?

Это эстетика HDR (high dynamic range). Эстетика, конечно, более чем не стандартная. Но многим и мне, в том числе она нравится. Конечно до лучших работ мне еще ооочень далеко, но надо же делать первые шаги…:)

Beerman 31.05.2006 22:44

Вложений: 6
Вот примеры одних из лучших работ... ИМХО
:pray:
Вложение 1173

:pray:
Вложение 1172

:pray:
Вложение 1174

Anatole 01.06.2006 00:35

это на любителя ;)

Master 01.06.2006 02:36

Интересно. Объсните, пожалуйста, вкратце, основные приемы обработки.

PAA47 01.06.2006 10:19

Master, смотри например
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=12208

Занятная техника, меня тоже заитересовала. Несколько кадров с разной экспозицией соединяются в один (например, 3 кадра с эксповилкой), после чего компрессируется глубина яркости. Наверно, можно и 2 кадра с экспозицией по светам и теням. Ишо не пробовал.

G-rom 01.06.2006 11:41

Цитата:

Вот примеры одних из лучших работ... ИМХО
c ИМХО никто не спорит

Beerman 01.06.2006 12:47

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от PAA47
Master, смотри например
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=12208

Занятная техника, меня тоже заитересовала. Несколько кадров с разной экспозицией соединяются в один (например, 3 кадра с эксповилкой), после чего компрессируется глубина яркости. Наверно, можно и 2 кадра с экспозицией по светам и теням. Ишо не пробовал.

Можно и с одного RAWа вытаскивать. Но с трех кадров интереснее получается. У меня где-то даже панорама Москвы на 180 в HDR выложена. Совсем другой пейзаж получается…
Вот кусочек из нее:
Вложение 1175

kritik 01.06.2006 13:56

Сарай с красной будкой (возможно - сортир???) напоминает старую игруху Redneck Rampage... Прям скриншот...

Vikcom 01.06.2006 19:54

А без РАВ никак такого не получится???

Beerman 01.06.2006 20:23

Цитата:

Сообщение от Vikcom
А без РАВ никак такого не получится???

Так это все и без RAW сделано! Простой - *.jpeg!

Vikcom 01.06.2006 23:10

Цитата:

Сообщение от Beerman
Можно и с одного RAWа вытаскивать.

Так все таки рав присутствует! Или я опять ошибаюсь?

PAA47 02.06.2006 10:05

Vikom, в фотошопе или фотоматриксе сливаются tiff или jpeg. RAW только дает возможность из 1 кадра вытащить 3шт tiff/jpeg с разной экспозицией.

Vikcom 02.06.2006 22:19

Цитата:

Сообщение от PAA47
Vikom, в фотошопе или фотоматриксе сливаются tiff или jpeg. RAW только дает возможность из 1 кадра вытащить 3шт tiff/jpeg с разной экспозицией.

Это я уже понял, я просто хотел знать из рава лучше будет или как! Пробовал снять с шагом в 2 ступени........... увы ничего не вышло!!! Получилось как со стандартной экспозицией!!!

Muhsin 03.06.2006 04:15

Цитата:

Сообщение от Vikcom
Пробовал снять с шагом в 2 ступени........... увы ничего не вышло!!! Получилось как со стандартной экспозицией!!!

То-то и оно ;), здесь еще надо, видимо, умудриться такие кадры сделать. Сам не пробовал, но техника заинтересовала. Да и в работах что-то есть. Сюрреалистическое. Композиционная же, смысловая и художественная части, так сказать, требуют безусловной проработки, ИМХО. :umnik:

Vikcom 03.06.2006 13:00

Цитата:

Сообщение от Muhsin
То-то и оно ;), здесь еще надо, видимо, умудриться такие кадры сделать. Сам не пробовал, но техника заинтересовала. Да и в работах что-то есть. Сюрреалистическое. Композиционная же, смысловая и художественная части, так сказать, требуют безусловной проработки, ИМХО. :umnik:

В том-то и дело.... Наверное из рава вытаскивается с разной экспозицией и с разной проработкой в тенях и светах!!! А у меня рава нету............. Бум пробовать из джипега что-то сляпать!!!


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011