Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   терзают меня смутные сомнения.... (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=25360)

Mark 31.08.2010 23:15

терзают меня смутные сомнения....
 
Просматривая по инет магазинам цены на объективы с красной каемочкой, заметил что есть группа магазинов -Pixel, Pleer, Fotolit где цены существенно ниже остальных.
Нет, есть знакомые, хорошо зарекомендовавшие себя магазины, но цены там несколько выше. А на интересующие стекла существенно выше.
Вопрос - стоит ли связываться с вышеозначенной тройкой или есть ньюансы?

землемер 31.08.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 226323)
Просматривая по инет магазинам цены на объективы с красной каемочкой, заметил что есть группа магазинов -Pixel, Pleer, Fotolit где цены существенно ниже остальных.
Нет, есть знакомые, хорошо зарекомендовавшие себя магазины, но цены там несколько выше. А на интересующие стекла существенно выше.
Вопрос - стоит ли связываться с вышеозначенной тройкой или есть ньюансы?

Плеер.ру вроде неплохой.
НО при покупке нужно очень и очень внимательно смотреть.
Брал у них объектив .
первый был с пылью,
второй мазал при включенном стабе.
только третий - нормальный (плюю три раза)

Tanaga 01.09.2010 11:07

Если в них не РСТ - я бы брал, не задумываясь.

Mark 01.09.2010 22:10

Пардон "РСТ" -это что? (простите темность)

кстати, присматриваюсь к Сигме 150й, так она есть только в FOTO.RU, PLEER и Pixel. Просто хочется макрик без хобота, а 180ка темновата.

sasasa 02.09.2010 00:04

Цитата:

Пардон "РСТ" -это что? (простите темность)
РОссийская сертификация.

Tanaga разъясните, я не уловил взаимосвязи

Mad_Dog 02.09.2010 02:21

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 226323)
Вопрос - стоит ли связываться с вышеозначенной тройкой или есть ньюансы?

По Плееру много нареканий, если и рисковать, то брать со всеми гарантиями, которые они предлагают оформить. Шансы, что повезёт увеличиваются в этом случае.

Tanaga 02.09.2010 14:35

Цитата:

Сообщение от sasasa (Сообщение 226340)
РОссийская сертификация.

Tanaga разъясните, я не уловил взаимосвязи

Вопрос качества. Это сложный вопрос, из которого не хотелось бы разводить флейм. Нас вынуждают брать РСТ и убеждают, что только так и нужно. Мы боимся "серятины", а мастера (ремонтники) немного иначе смотрят на ситуацию. Потому и ответ такой.

sasasa 02.09.2010 19:45

Цитата:

Вопрос качества. Это сложный вопрос, из которого не хотелось бы разводить флейм. Нас вынуждают брать РСТ и убеждают, что только так и нужно. Мы боимся "серятины", а мастера (ремонтники) немного иначе смотрят на ситуацию. Потому и ответ такой.
как бы это выразиться помягче......
дело в том что этот знак ставится не на какую то партию товара отправляемого в россию а на изделие в целом, если оно сертифицировано в той стране.
как пример: я свой кенон брал в штатах, но там РСТ стоит, какие выводы с этого?

S_Daniel 02.09.2010 19:49

Согласен с предыдущим оратором - моя камера имеет РСТ, но куплена в Австрии.
Значка может не быть на старых камерах типа 350\30, но это не показатель.

Mark 02.09.2010 22:41

Хорошо, Pleer кака, а что есть Fotolit и Pxel?
Может кто то имел с ними дело?

По поводу "РСТ": честно говоря сразу и не понял что имелось в виду, никогда не обращал внимание на него. А вот официальный гарантийник, мне кажется, может служить гарантом "белой" поставки.

sasasa 02.09.2010 22:51

не однократно писал про фокусы с отбеливанием техники, повторяться не стану. по поводу преер кака. мое мнение: все российские магазины не чисты на руку, поэтому не рекомендую, берите в штатах, европе. лично я не верю даже официальным дистрибьютерам. спорить ни с кем не буду, это мое твердое убеждение! и не безосновательное. точка.
и не верьте в сказки про отсутствие гарантии, ибо пара сотен съекономленных баксов есть самый лучший гарантийный талон, ибо за них любой сервис быстро и качественно восстановит вашу камеру, еще и поклонится вам вслед.а если гарантия вам не понадобится, то вы эти пару сотен всегда можете использовать как пожелаете :)

землемер 02.09.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 226415)
Хорошо, Pleer кака, а что есть Fotolit и Pxel?
Может кто то имел с ними дело?

По поводу "РСТ": честно говоря сразу и не понял что имелось в виду, никогда не обращал внимание на него. А вот официальный гарантийник, мне кажется, может служить гарантом "белой" поставки.

В Плеере , когда брал объектив и поснимав немного, обменяли на другой .И никаких экспертиз - приехал через две недели , сказал , что с включенным стабом мажет фокус -вынесли другой объектив.
и никаких экспертиз.
А этот объектив , как и первый , сразу отвергнутый -всучат кому-нибудь другому.

AnGrY_DoG 03.09.2010 16:01

Плеер часто продает товар без гарантии. Они предлагают не оформлять гарантийный талон, а обращаться к ним по товарно-кассовому чеку, что само по себе бред. Товарно-кассовый чек дает Вам право на обмен товара в течение 14 дней со дня покупки и не более того (7 дней при дистанционном методе продажи). Поэтому если Вы все же покупаете там что-либо, то требуйте оформления гарантийного талона.

Так же, неоднократно видел своими глазами как делился китовый комплект. Т.е. тушка уходит без объектива, а последний - без коробки.

Сам беру у них только мелочевку (сумки, ремни, карандаши). Рисковать 30-50 т.р. ради экономии 5-8 т.р., имхо - полный бред.

Mark 03.09.2010 22:41

Спасибо! Pleer буду обходить стороной.
Что за контора Fotolit? Цены у них тоже подозрительно гуманные.

Просто намечается командировка в столицу. будет время походить - посмотреть (магазины конечно).
Пока в раздумьях. Хочется всего и сразу:). Если еще подкопить, то можно купить 85/1,2, либо сейчас что то подешевле - варианты 35/1.4 или Сигма 150я.
Если созрею брать Сигму 150ю сможет ли кто помочь с тестированием(вторая половина сеньтября)?

Mad_Dog 04.09.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 226452)
Просто намечается командировка в столицу. будет время походить - посмотреть (магазины конечно).

Тогда езжайте сразу прямиком на Савёлку в ФотоДром, там не один год затариваюсь, а за одно на Савёлке ещё фотомагазинов штук 5-6 можно посмотреть.

Mark 04.09.2010 17:13

Cпасибо!
Обязательно заеду.
Хотя цены в этом фотодроме совсем не гуманные:
135/2 - 45820 (33333-fotolit, 33845-pixel)
35/1,4 - 57512 (48333-fotolit, 48990-pixel)
85/1,2 - 82160 (66888-fotolit, 68800-pixel)
Остальное примерно так же.
Посему и интересуюсь fotolit и pixel.

Mad_Dog 04.09.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 226470)
Cпасибо! Обязательно заеду. Хотя цены в этом фотодроме совсем не гуманные

Mark, я немного вкурсе всей этой кухни, речь идёт не о еженедельной покупки картошки, поэтому останусь при своём мнении...

землемер 04.09.2010 23:18

[QUOTE=Mark;226452]
Просто намечается командировка в столицу. будет время походить - посмотреть (магазины конечно).

Советую заглянуть с магазинчик при "Союзе фотожурналистов "
в инете он под названием "ФОТОФИШКА".
Гоголевский бульвар 8.
Продавцы там с совестью.
И оптика с большим выбором.
Тестировать дают до "посинения" .

YarM 05.09.2010 00:16

Цитата:

Сообщение от Mark (Сообщение 226470)
Обязательно заеду.
Хотя цены в этом фотодроме совсем не гуманные

Если продавцы 1) дают тестировать и выбирать себе экземпляр до покупки, а после 2) прилагают родную гарантию от Кэнона - в остальном особой разницы меж ними не будет.

Так что не берите в голову и езжайте туда, где относятся достаточно дружественно к покупателю, и дешевле.

Mark 05.09.2010 11:48

ЗЕМЛЕМЕР: Вы имели ввиду этот магазин?
Обязательно загляну, тк интересно пошупать пеленг, да и пленка у них есть.

По поводу Фотолита - палатка на ВВЦ:
Организационно-правовая форма:ПБОЮЛ
Наименование : Зенько Денис Константинович
Фактический адрес : г. Москва ,м. ВДНХ , ВВЦ , павильон № 68 офис № 203
Юридический адрес : 141006 , Россия , Московская обл.,Мытищи Олимпийский пр-кт,21,5,89
Прием заказов и доставка товара по МО есть, а вот как насчет личного их посещения на ВВЦ не знаю. Вобще на ВДНХ не был с пионерского прошлого.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011