Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Где в новосибирске? (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=17185)

martyn 11.10.2006 06:25

Где в новосибирске?
 
Более-менее широкий выбор цифрозеркалок и оптики? Особенно интересует Canon. Смотрел в "Техносити" - есть Nikon, Sony, Pentax, объективов совсем нет. В других местах в городке совсем плохо.

Denis Novosibirsk 11.10.2006 09:56

Martyn, порадовать Вас особо нечем. Самое сливочное место Вы уже нашли - это "Техносити". Их прайс можно тут скачать http://technocity.ru/tc_price.zip, там есть около 30ти объективов на Canon. В Фотолэнде выбор меньше, цены выше, ну и если на продавца грозно поглядеть, то он из под прилавка достанет каталог, по которому можно заказать из Москвы. Вот и всё.

martyn 11.10.2006 13:49

Спасибо за информацию. Видимо, проще заказать в онлайновых магазинах.

Animus 11.01.2007 09:46

Мда... столкнулась с той же траблой...
А сумок, кофров и рюкзаков ваще нигде нет, кроме того же самого ТХС, и то в нем поставки не так уж и часты =\ Аж стыдно за родину))) =\

DeadMan 11.01.2007 16:43

Цитата:

Сообщение от martyn
Более-менее широкий выбор цифрозеркалок и оптики? Особенно интересует Canon. Смотрел в "Техносити" - есть Nikon, Sony, Pentax, объективов совсем нет. В других местах в городке совсем плохо.

Согласен с Denis'ом. Договориться с менеджером по тому, что есть в прайсе/каталоге можно попробовать, но 10-22 ждал в прошлом году с мая по июль, в итоге забил. Из Москвы не везут, кури бамбук... Заказ в итоге снял. В общем, попытка не пытка...

waserr 11.01.2007 23:05

Я думаю есть иной способ друзья :)

Если нужна линза или коробка, напишите в фотоматкет или иной фотомагазин крупный, и вам вышлют ваше детище по почте. За сутки-двое дойдет и не такие уж и деньги большие за пересылку.
Почему фотомаркет указал (не из-за рекламы, сорри админы), ну наверное потому, что Женька (Eku) там работает и когда был у него последний раз (покупал Тамрон 28-75 для отсылки в Новосиб) узнал что они и доставкой занимаются, причем не настолько дорогой.. Есть смысл подумать, может напрямую легче заказывать и по безналу переводить.. если такие проблемы у вас с техникой там.

SVKan 15.01.2007 12:11

Цитата:

Сообщение от Denis Novosibirsk
Martyn, порадовать Вас особо нечем. Самое сливочное место Вы уже нашли - это "Техносити". Их прайс можно тут скачать http://technocity.ru/tc_price.zip, там есть около 30ти объективов на Canon. В Фотолэнде выбор меньше, цены выше, ну и если на продавца грозно поглядеть, то он из под прилавка достанет каталог, по которому можно заказать из Москвы. Вот и всё.

Согласен насчет Техносити (кстати самый большой выбор из наличия наверное все-таки на улице имени дедушки #####а - надо же оказывается запрещенное слово).
В Фотоленде есть отдельный менеджер по заказам. Если с ним пообщаться, то на заказ могут привезти дешевле, чем продают так (естественно если нет в наличии в магазине). Во всяком случае мне так обещали (цена получалась примерно сравнимая с московскими магазинами). Привоз занимает недели 2. Правда, я в итоге тогда так и не воспользовался - ждать не хотел...

Можно получать из Московских магазинов. Типа АМД-фото, Онлайн-Трейд.
Накладных расходов: рублей 300 - электронный платеж (у меня получалось так через Альфа-Банк), рублей 700 - пересылка курьерской службой.
По времени: заказ/получение счета/оплата - пара дней, через пару дней высылают, дня три на доставку. Итого неделя (в зависимости как попадут выходные, в выходные не отсылать, не доставлять не будут).

vitya 15.01.2007 13:20

Вы знаете, я сейчас занят тем же вопросом, и, кажется, окончательно решил, что покупать придётся в Москве.
У нас (в Новосибирске) или дорого (Фотоленд), или нету (Техносити в моём случае). Хотя в Техносити порядочно всякого для canon`ов.

Animus 15.01.2007 17:52

Цитата:

Сообщение от vitya
Вы знаете, я сейчас занят тем же вопросом, и, кажется, окончательно решил, что покупать придётся в Москве.
У нас (в Новосибирске) или дорого (Фотоленд), или нету (Техносити в моём случае). Хотя в Техносити порядочно всякого для canon`ов.

К сожалению, то что есть в прайсе (каталоге) не значит что есть в наличии :(((
Действительно, проще купить в Мве, и с гарантией фирменной найти и выбор там... по крайней мере из 2-3 образцов одиноковой модели... а у нас по штуке в наличии, кошмар какой-то! :(

vitya 15.01.2007 18:00

Цитата:

Сообщение от Animus
К сожалению, то что есть в прайсе (каталоге) не значит что есть в наличии :(((

Вы знаете, подобная ситуация с «Техносити» у меня произошла всего один раз, и то не по вине «Техносити». Если что, я там буду завтра (в том, который на Лeнинa), могу посмотреть, есть ли конкретная, интересующая вас штука в наличии.
Цитата:

Сообщение от Animus
Действительно, проще купить в Мве, и с гарантией фирменной найти и выбор там... по крайней мере из 2-3 образцов одиноковой модели... а у нас по штуке в наличии, кошмар какой-то! :(

А что вы хотите, «где Москва, а где мы?». Плюс, в последнее время всё же стало лучше — раньше некоторых вещей вообще найти было невозможно, а теперь, с нормальными интернет-магазинами, особых сложностей нет. Всё же дорогую оптику люди покупают не ежедневно;)

SVKan 16.01.2007 06:59

Цитата:

Сообщение от Animus
К сожалению, то что есть в прайсе (каталоге) не значит что есть в наличии :(((

У них в прайсе есть отдельный столбик - называется "склад". Стоит плюсик значит есть, минусик - нет.
Кое что из перечисленного я вообще в продаже не видел (может было разок, его и внесли).

Цитата:

Сообщение от Animus
Действительно, проще купить в Мве, и с гарантией фирменной найти и выбор там... по крайней мере из 2-3 образцов одиноковой модели... а у нас по штуке в наличии, кошмар какой-то! :(

В Москве в большинстве магазинов тоже не больше...
А что касается ТС, то это как повезет.
Если только завезли и не считают экзотикой, то выбор может и быть.
Зато тестировать (в магазине) дают без проблем столько сколько считаешь нужным и компьютер предоставят, чтобы результаты просмотреть (надо иметь только свою флешку ибо распечатывать новую для вас не станут - им ее еще продавать, ну и может кардридер по той же причине).
Я свою пятерку выбирал часа два из трех экземпляров имевшихся в наличии в магазине (как минимум еще одна у них лежала в Фестивале).

odem 16.01.2007 08:37

Да, был в Новосибе был удивлен скудностью выбора фототехники, для торгового центра сибири, вообще такое впечатление, что кроме москвы её нигде нет, так, что сделал вывод, для себя покупать в инет магазинах, кои уже тут озвучили, покупал много раз, ниразу накладок не случалось, доставку в нашу тьмутаракань делал экспресспочтой, относительно не дорого и быстро, в течении 3-5ти дней, это к нам, в новосиб может долететь гораздо быстрее 1-2 дня


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011