Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация серий работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Гадание на кофейной гуще (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19754)

WerySmart 29.12.2007 00:03

Гадание на кофейной гуще
 
Вложений: 1
Чем можно заняться после того, как кава в чашке выпита до дна. :)

wermi 29.12.2007 07:08

Снимок напомнил извесный расказ про голову профессора Доуэля. Голова отдельно от рук, снимок отдельно от названия. (ИМХО)

Scar074 29.12.2007 08:56

Что-то вас в последнее время в "низкий ключ" потянуло. Избавляйтесь от депрессии. ;)

WerySmart 08.01.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 176978)
Что-то вас в последнее время в "низкий ключ" потянуло. Избавляйтесь от депрессии. ;)

К сожалению, иногда депресию можно устранить лишь вместе с причиной её порождающей. А такое устранение не всегда находиться в гнармонии с морально-этическими нормами человеческого общежития, а также и с некоторыми статьями уголовного кодекса.

Вот и приходиться заниматься чем-то вроде гадания на кофейной гуще :)

WerySmart 10.01.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от wermi (Сообщение 176974)
снимок отдельно от названия. (ИМХО)

Вы, наверное, просто не имеете ни малейшего понятия, что такое гадание на кофейной гуще

Отсюда и проблема с идентификацией сюжета ;)

XBOCT 10.01.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 177324)
К сожалению, иногда депресию можно устранить лишь вместе с причиной её порождающей. А такое устранение не всегда находиться в гнармонии с морально-этическими нормами человеческого общежития, а также и с некоторыми статьями уголовного кодекса.
:)

OFF: Плачет девушка с автоматом ей-бы гранатомет :D

Может быть, если руки мужчины с чашкой были более резкими (не пересвечеными), было бы лучше?

Charlie 04.03.2008 18:45

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 177411)
Вы, наверное, просто не имеете ни малейшего понятия, что такое гадание на кофейной гуще

Отсюда и проблема с идентификацией сюжета ;)

Я тоже такого опыта не имею, но знаю, что для гадания гуща выливается на поскую тарелку. Снаружи рассматривая кружку, ничего увидеть нельзя. Впрочем, ерунда всё это гадание так или так.

wermi 04.03.2008 19:25

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 177411)
Вы, наверное, просто не имеете ни малейшего понятия, что такое гадание на кофейной гуще

Отсюда и проблема с идентификацией сюжета ;)

Может действительно уровень художественной подготовки и восприятия у нас разный)) Кстати Вы не заметили , что я не сказал , что снимок плохой, просто я вижу его иначе, для меня это точно не гадание. Это для меня скорее как последний взгляд Моцарта, песле чашки дружественного яда от Сальери)))

Тирпиц 05.03.2008 14:20

"у меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер" - снимок слева. Сори, не сдержался. Уж больно персонаж СТРАШНО на чашку смотрит ;).
Да может и не плохо все, но нигде нет взгляда на дно чашки, в которой, по идее должна быть кофейная гущща.
"уровень художественной подготовки и восприятия у нас разный" (с) wermi
А депрессию мы переживаем ровно столько, сколько сами хотим :)

VerySmart 19.03.2008 23:48

Цитата:

Сообщение от wermi (Сообщение 180837)
Может действительно уровень художественной подготовки и восприятия у нас разный)) Кстати Вы не заметили , что я не сказал , что снимок плохой, просто я вижу его иначе, для меня это точно не гадание.

Но это действительно документальная фиксация сессии гадания на кофейной гуще! Я сам не спец в процессе, но фотографировал спеца (по крайней мере он себя за него выдаёт) по методу. :D

Так что тут дело отнюдь не в художественном вкусе. Сникок-то чисто репортажный. Так сказать селява как она в себе есть. :cool:

VerySmart 19.03.2008 23:50

Цитата:

Сообщение от Тирпиц (Сообщение 180945)
Да может и не плохо все, но нигде нет взгляда на дно чашки, в которой, по идее должна быть кофейная гущща.

Он гадает не по дну, а по линиям на краю чашки, образовавшимся после её опрокидывания на блюдце.

yohohoh 02.04.2008 07:51

Забавно. Перстень выглядит как кошкин глаз.


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011