Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация и обсуждение работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Жадная рука кризиса (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21605)

WerySmart 09.11.2008 01:40

Жадная рука кризиса
 
Вложений: 1
Верните народу мясо!

Stalin 09.11.2008 05:37

боюсь смотреть на эту картинку близко!
Некоторое время попялясь на мясо которым видимо явно сегодня не наелся, во мне возыграла жадность.
Но жадных как поведал автор хватает и на стороне кадра.
Такое ощущение, что если я приближусь к нему еще ближе то эта рука развернется и воткнет мне в глаза эту вилку!)))

Юрий. 09.11.2008 12:30

Блин, ветка Публикация и обсуждение работ на форуме, стала как свалка. Собралась некая группа людей (типа WerySmart, yurikim со своей Теткой с веером), которые публикуют сюда разную дрянь, причем не задавая народу вопрос "хорошо или плохо", а значит публикует с уверенностью на шедевр. Причем, эти люди не начинающие, они "как-бы профи" и "выхватывают" такие фото из потока своих рабочих снимков, естественно, считая их лучшими.

WerySmart, может сюда не надо постить Ваши фотоснимки? Ваша серия о еде - безобразна, чего стоит только Натюрморт с икрой. Считаю, публикуя такие снимки, Вы оскорбляеете посетителей форума.

Stalin 09.11.2008 13:23

Цитата:

Сообщение от Юрий. (Сообщение 199571)
Блин, ветка Публикация и обсуждение работ на форуме, стала как свалка.
....
Причем, эти люди не начинающие, они "как-бы профи" и "выхватывают" такие фото из потока своих рабочих снимков
....
WerySmart, может сюда не надо постить Ваши фотоснимки? Ваша серия о еде - безобразна, чего стоит только Натюрморт с икрой. Считаю, публикуя такие снимки, Вы оскорбляеете посетителей форума.

Видимо ув. автор топика действительно достиг некоего переломного момента в своем творчестве. Когда уже появилось сомнение в существенности того, что он делает, сомнение в технической необходимости и продолжении того же пути. На этом этапе психического срыва эмоции бросают человека в крайность.

Возможно автор фотографии посчитал, что он достиг того уровня мастерства, когда не нужно разделять "необходимый минимум" от "достаточного" на шкале качества "хорошести фотографии". Мало того опустил планку необходимости до уровня, когда определение границы осмысленния предоставляется на суд общественности. Расслабленность в данном случае говорит, о попрекании собственных вложенных ранее сил на достижение творческих высот.

Но что за путь прошел автор прежде чем выложить эту фотографию?

Говоря об уровнях качества с отметками:
- "необходимый" - это тот минимум, ниже которого работа теряет смысл, основу, фундамент..., котроче говоря без которого нет композиционного (смыслового) центра или главной эмоциональной составляющей;
- "достаточный" - это когда от дальнейшего повышения качества обработки (техники исполнения) произведение уже практически не набирает эффективности;
нужно заметить, что технически оправданная часть занимает лишь промежуток между этими значениями!

Любой мастер своего дела, когда, достигая "необходимого" в конкретном произведении, чувствует, что этого недостаточно ищет кратчайший путь к "достаточному". Но если эта разница затягивается то снижается эффективность, производительность, иначе говоря снижается профессионализм и в конце концов теряется желание этим заниматься опускаются руки и происходит стадия переосмысления того стоит ли этим заниматься дальше... Но если мастер это еще может осознать, то порой новички, даже закончившие от фотошкол до худ. институтов, с самого сначала с головой погружается в технику и забывают о значимости "необходимого" минимума, без которого нет композиции, или эмоционального фундамента произведения и без которого поиск "достаточного" (самодостаточности) становится бессмысленным.

В результате это иногда доходит до маразма, когда творческие человеки в жажде технического совершенствования начинают жадно скупать дорогие объективы, менять фотоаппараты, хватаясь за разные дополнительные приспособления, и все это только в надежде, что именно техника поможет им сделать "хорошую фотографию"... Но рано или поздно эти возможности исчерпываются и тогда приходит кризис, творчество терпит бедствие, человека бросает в крайности, поиск другого пути, паника и наконец полная потеря интереса к этому делу!

Поэтому призываю Вас, Юрий! Оставьте на некоторое время WerySmart. :) Ему как никогда сейчас нужна поддержка, а может быть просто пауза для переосмысления того, что он делает. Благо Он сильный человек и практически молча справляется со своей временной трудностью. И не зря как мне кажется работа названа "Жадная рука кризиса" в которой он как настоящий мастер выражает свое сотояние исключительно своей работой...
;-)

Надеюсь это не так (с)

Irsi 09.11.2008 14:13

Меня лично оскорбляют не столько снимки WerySmart-а (на некоторые из которых мне хочется пожать плечами и сказать "Ну и что это? Зачем это?"), сколько комментарии Юрия, при том - не только в данной теме. Юрий, простите - вы зачем сюда пишите? Я что-то за последнее время не припомню ни одного вашего комментария к работам, который яб назвал конструктивным. А вот хамства могу припомнить очень много.

Irsi 09.11.2008 14:31

Да Юрий вы уж определитесь, либо " Маэстро yurikim немножко ошибся, что в потоке его шедевров - простительно...", либо "Собралась некая группа людей (типа WerySmart, yurikim со своей Теткой с веером), которые публикуют сюда разную дрянь", а то как-то... нестыковочка выходит.

vor4un 09.11.2008 14:44

Аппетитно выглядит. Только руку надо побрить или убрать, а то волосатость рядом с таким симпатичным мяском - беее.:)

sasasa 09.11.2008 15:14

Цитата:

А вот хамства могу припомнить очень много
А я вот вообще почти не могу припомнить нормальных постов Юрия, складывается впечатление что он просто не умеет общаться без хамства! и что обидо, модераторы это никак не пресекают. Хамству бой!

Юрий. 09.11.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от Irsi (Сообщение 199574)
Меня лично оскорбляют не столько снимки WerySmart-а (на некоторые из которых мне хочется пожать плечами и сказать "Ну и что это? Зачем это?"), сколько комментарии Юрия, при том - не только в данной теме. Юрий, простите - вы зачем сюда пишите? Я что-то за последнее время не припомню ни одного вашего комментария к работам, который яб назвал конструктивным. А вот хамства могу припомнить очень много.

А что, посоветовать автору не грузить бездарные картинки Натюрморт с икрой и Жадная рука кризиса в форум - это не конструктивно? Если Вы считаете, что картинки нормальные, то Вы тоже принимаетесь в группу мастеров светоПИСИ WerySmart & yurikim

Насчет утверждения о моем хамстве: я правил форума не нарушал, наооборот, Вы безосновательно оскорбляеете меня.

Юрий. 09.11.2008 17:08

Цитата:

Сообщение от Irsi (Сообщение 199575)
Да Юрий вы уж определитесь, либо " Маэстро yurikim немножко ошибся, что в потоке его шедевров - простительно...", либо "Собралась некая группа людей (типа WerySmart, yurikim со своей Теткой с веером), которые публикуют сюда разную дрянь", а то как-то... нестыковочка выходит.

Ну если Вы недопоняли, разжую: Маэстро yurikim - посредственный свадебный бомбила. Фотосьемка для него рутина, тупая работа. Из большого вала снимков, которые он делает, иногда, на его взгляд, попадаются шедевры типа Тетки с веером, которые он гордо постит в форум, хотя такой снимок страшно показывать вообще.

Рядом обсуждается тема: Снова о технике и профессионализме, советую всем из группы мастеров светоПИСИ почитать.

PS. Жаль, Модераторы удалят мой пост, т.к. на этом форуме не любят резких (хоть и правильных) заявлений, однако многие с этими заявлениями согласны...

D-Igor 09.11.2008 17:15

[QUOTE=Юрий.;199584 однако многие с этими заявлениями согласны...[/QUOTE]

Полностью солидарен.

YarM 09.11.2008 17:50

Цитата:

Сообщение от Irsi (Сообщение 199574)
Я что-то за последнее время не припомню ни одного вашего комментария к работам, который я б назвал конструктивным. А вот хамства могу припомнить очень много.

Суждения, даже и довольно резкие, без особых к тому оснований я бы хамством называть не стал.

Цитата:

Сообщение от Юрий. (Сообщение 199584)
Жаль, Модераторы удалят мой пост, т.к. на этом форуме не любят резких (хоть и правильных) заявлений

Да отчего же? - покуда в личную свару не перешло... хай турсун, как говорят на Востоке: пусть будет. Имеете право.
В конце концов, раздел называется "Публикация и обсуждение": народ публикует, обсуждение идет...

Какая страна - такие и теракты; какова работа, таковы и суждения.

WerySmart 09.11.2008 18:15

Цитата:

Сообщение от Юрий. (Сообщение 199571)
WerySmart, может сюда не надо постить Ваши фотоснимки?

"-- Товарищи! -- Смотрите все! Любителя бьют!!!" (с)

sasasa 09.11.2008 18:47

Повеселился от души! с чувством юмора у вас точно все в порядке :D

Stalin 09.11.2008 18:53

На верху любого раздела форума всегда висит самая интересная среднестатистическому большинству тема, содержание которой отражает настоящее общее фоновое настроение формумчан!
Если тема не нравится! человек в ней не задержится.
Поэтому, то, что делает Юрий - это ему нравится! Он всегда был этаким противовесом спорным мнениям, иногда даже принимающим массовый характер. И его своеобразный подход подстегивает к встряске иногда застоявшегося мышления.
То, что ему в ответ возмущаются - это тоже чей-то объяснимый интерес, вроде вывести тирана на чистую воду или противостоять ему, помериться силами наконец, это тоже нравится! Ибо "Вся жизнь - игра" (с) Michael_home.
Возвращаясь к Юрию, если бы он не зашел в эту тему, то она возможно так и скатилась благополучно вниз раздела, затерявшись под обсуждениями других тем.
Однако она наверху, и Да здравствует кризис! :D
Вобщем все как в жизни)))

sasasa 09.11.2008 20:53

Да что тут говорить, ветка называется: публикация и обсуждение работ. предложение к модераторам: переименуйте ветку в : опускание форумчан, или в : так не надо снимать, ну или: у вас еще не пропало желание фотографировать? тогда вам сюда! призываю модераторов оградить всех от хамства Юрия. Так как это снижает популярность форума в целом. ведь не все же гении в фото, для того и ветка, люди снимают, выкладывают, прислушиваются, учатся. Я признаю что в высказываниях Юрия бывают очень меткие замечания (и очень едкие), давайте выделим ему отдельныю ветку и пусть он там хамит сколько хочет. по крайней мере человек решившийся выложить там свои фото будет готов к своеобразной критике Юрия (уверен найдутся смельчаки :) ). Подобное бездействие со стороны Администрации навевает мысль о том что, действия Юрия она одобряет. Задумайтесь форумчане!

lick2toy 09.11.2008 21:29

Господа офицеры... (c)
вижу, что слишком все перемешано. Можно конкретнее: галерея нас приветствует словами "выкладываем свои ЛУЧШИЕ работы" и т.д., а этот раздел для учебы, грубо говоря. Не надо путать одно с другим. Если бы этот снимок был опубликован в галерее, то был бы уж точно удален. Но он здесь, поэтому он имеет право на существование. Почему бы авторам тем не быть конкретнее: описать словами идею снимка, попросить указать на ошибки и т.п. А тем кто коментирует подчеркивать практическую сторону, к примеру:
1.Нравится
2.Не нравится
3.Можно было бы...
4. Моя версия (обработки, кадрирования.. и т. п.)
А так какая это "школа фотографии", если снимок просто опубликован, мол критикуйте? Прямой вызов эмоциям, по-моему. Другое дело, как и с какой частотой их выражать.

Irsi 09.11.2008 22:55

Цитата:

Суждения, даже и довольно резкие, без особых к тому оснований я бы хамством называть не стал.
Суждение может быть резким, я сам бываю довольно резок (все-таки фидошная школа, да и на ЛОРе с хоботом красноглазых погонял от души), но имхо чтоб не быть хамством оно просто обязано содержать конструктивную часть, то есть - чтоб человек мог понять в чем его ошибка (-и). Таковой в постах Юрия я не наблюдаю. И в результате весь смысл его постов сводится к опусканию человек. Это имхо и есть хамство.

Так же хочется спросить у Великого и Ужасного Гуру Юрия - покажите нам как надо, а? Выж не "посредственный свадебный бомбила" - выж судя по вашему апломбу Мастер, именно так - с большой буквы. Так покажитеже нам, сирым и убогим, как надо снимать, как вы снимаете.

StasZg 09.11.2008 23:25

Хочу высказать свое мнение..
Лично я читаю и учусь многому на этом сайте несколько лет. Несколько раз выкладывал свои фотографии, пару раз огреб... Или даже больше. При этом уяснил основное - надо только снимать и снимать, чтобы чему-то научиться. И, хотя теперь часто боюсь что-то опубликовать, но здесь есть разряд мастеров, работы которых заставляют думать и думать.
Здесь есть разные люди. Есть такие, как Листик, которые много чему научились за это время, и продолжают выкладывать свои работы, при этом обладают особыми суждениями, которые не всегда воспринимаются правильно.
Есть такие , как Master, которые покинули данный форум, о чем я (и, думаю, другие, очень сожалею).
Но общий уровень фотографий - весьма высок. Пожалуй, это единственный фотосайт в рунете, где нет групп и славословий. Где технические огрехи будут растерзаны немедленно, и каждый старается выложить лучшее.
При этом у кого-то действительно бывает творческий кризис, а кто-то иногда хочет положить не композиционно выверенную работу, а поделиться с друзьями чем-то совсем своим. И это нормально, особенно если не в Галерее.
Я лично, часто советую своим друзьям - начинающим фотографам, этот сайт, чтобы оценить свои потуги на искусство. Помогает! Люди задумываются.
Но про Юрия мне кажется следующее. По всей видимости, для него принадлежность к этому сайту - это принадлежность к богеме. Т.е. находясь здесь, он ощущает себя более великим. Соответственно, все, что может оказать негативное влияние на имидж этого места, будет подвергаться нещадной обструкции. И никаких советов мы от него не дождемся. Не знаю только , влияет ли это только на него, или и его товарищи здесь бывают? Вообщем, опять вспомнил о Master'е. Добрым словом.
А судить ли его здесь или нет - не знаю. На мой взгляд (а я был модератором большого автомобильного форума), если нет личных оскорблений, то все терпимо. Но разводить стороны по углам стоит. Так что всем терпения....

Юрий. 09.11.2008 23:29

Цитата:

Сообщение от Rusich (Сообщение 199601)
Вообще, чтобы на форуме не происходило таких столкновений, необходимо администратору форума, главному модератору и модераторам определиться с целями, которые преследует форум. Но тут есть одна проблемка. Администратора этот форум, по-видимому, давно не интересует. Уж очень он давно не появлялся здесь. Фактически, сейчас правит всем главный модератор и его мнение сейчас решающее. По всем этим вопросам следует обращаться к нему. Думаю, Юрию бесполезно что-либо высказывать, он законченный продукт своего времени и его уже ничто не исправит, разве что...

Итак, как нам разобраться с целями? Древние евреи научили всех нас, что дерево познается по плодам своим. Т.е., если мы видим какой-то результат - значит, у человека была цель его достичь - явная или скрытая (может, даже от его самого). Главный модератор, неужели не видите, что высказывания Юрия ранят души участникам этого форума? Согласны, что это есть? Или будете отрицать это и отводить глаза всех, прикрываясь фразами, типа "резкие суждения" в отношении комментариев Юрия? Кстати, если б Вы дали определение хамству, к чему я Вас уже призывал, было б намного проще сейчас. С Юрием вопрос о хамстве будет всплывать снова и снова, постоянно, пока Вы не решите что-нибудь изменить. Ну, хотя бы назвать все понятия своими именами.

К чему приводят эти, по стыдливому определению главного модератора "резкие суждения" Юрия? Люди, выкладывая работы на всеобщее обсуждение, открывают свои душы. Юрий же приходит и своим ... э... простите, своими "резкими суждениями" ранит души этих людей. Люди закрываются и уже не хотят выкладывать свои работы. Новички смотрят на это и понимают, что с ними сделает Юрий, если они выложат свои. Да думаю, даже не новичкам не захочется после этого выкладывать свои работы на этом форуме. Главный модератор, увидьте, давая Юрию сцеживать свой яд (слово яд у меня идет от Вашего же комментария в соседней теме обсуждения поведения Юрия, где Вы назвали его высказываниями ядовитыми - так, напоминаю, на всякий случай), Вы наносите вред этому форуми, отсекая саму возможность обсуждения работ в теплой душевной обстановке. Лишаете возможность превратить эту ветвь форума в школу для фотографов. Обратите внимание, сам Юрий свои работы не выкладывает - он очень хорошо знает, как ему откликнется его ауканье...

Главный модератор, ответьте всем на вопрос: есть ли у Вас желание и цель, чтобы эта ветка форума превратилась в школу для фотографов, чтобы здесь никто не боялся быть раненым в душу и не боялся бы выкладывать свои работы, зная, что их будут обсуждать в теплой, дружеской атмосфере? Если есть такая цель - достигайте ее прямо, не надо ходить кривыми путями, мы все равно их увидим: дерево познается по плодам его.

Форумчане, давайте теперь все посмотрим, какие действия предпримет наш главный модератор. Из какого теста сделан этот человек: будет ли он и дальше потакать нанесению вреда душам людей на этом форуме, попустительствуя Юрию, или предпримет недвусмысленные действия, направленные на защиту живых душ.

Ну вот, это было предсказуемо, начинает собираться старая компания. Опять пришел Rusich с разгромной статьей, а как-же, - надо продолжать мстить за то, что его когда-то уличили: вешал лапшу на уши фотолюбителям, неразбирающимся в радиоэлектронике ...

Цитата:

Сообщение от Rusich (Сообщение 199601)
Призываю всех отслеживать это и высказывать все открыто на этих страницах главному модератору, чтобы все было прозрачно...

Ага, и отстреливать неугодных...

Цитата:

Сообщение от lick2toy (Сообщение 199610)
Господа офицеры... (c)
вижу, что слишком все перемешано. Можно конкретнее: галерея нас приветствует словами "выкладываем свои ЛУЧШИЕ работы" и т.д., а этот раздел для учебы, грубо говоря. Не надо путать одно с другим. Если бы этот снимок был опубликован в галерее, то был бы уж точно удален. Но он здесь, поэтому он имеет право на существование. Почему бы авторам тем не быть конкретнее: описать словами идею снимка, попросить указать на ошибки и т.п. А тем кто коментирует подчеркивать практическую сторону, к примеру:
1.Нравится
2.Не нравится
3.Можно было бы...
4. Моя версия (обработки, кадрирования.. и т. п.)
А так какая это "школа фотографии", если снимок просто опубликован, мол критикуйте? Прямой вызов эмоциям, по-моему. Другое дело, как и с какой частотой их выражать.

Вы забыли еще пятый пункт: 5. В корзину.
Вот и кандидаты есть, все от тех-же мастеров. Заметьте, я выбрал только снимки на которые никто не высказал своего мнения. Что же так? Боитесь обидеть человека и сказать конкретно, что эти снимки должны попасть в корзину? Этим молчанием мы приносим большой вред, т.к. человек считает, что снимок нормальный (типа отрицательных отзывов нет) и продолжает плодить аналогичные.

yurikim
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21274
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21586
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21061


WerySmart
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21200
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21284
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21468
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=21428
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20559
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=20552

Цитата:

Сообщение от Irsi (Сообщение 199616)
Так же хочется спросить у Великого и Ужасного Гуру Юрия - покажите нам как надо, а? Выж не "посредственный свадебный бомбила" - выж судя по вашему апломбу Мастер, именно так - с большой буквы. Так покажитеже нам, сирым и убогим, как надо снимать, как вы снимаете.

Ага, растем! Давайте дальше...

Irsi 09.11.2008 23:36

Чтож так Юрий - сказать нечего? Все-таки имхо StasZg был прав, когда говорил что находясь здесь вы ощущаете своею причастность к богеме и в результате чуствуете себя более великим. Лично я хочжу в этот раздел чтоб показать свои работы, услышать об своих ошибках, посмотреть на чужие и опять же поучиться на ошибках, своих и чужих. И помочь в этом же другим. А зачем ходите вы? Ваши высказивания - деструктивны, они не несут никакой информации, кроме криков "все г-но!", которые я к конструктивной критике не могу причислить при всем своем желании. Свои работы вы не публикуете. Смысл вашего присутствия в "Публикации и обсуждении работ"? Я лично его не вижу, но может вы объясните?

Юрий. 09.11.2008 23:44

Цитата:

Сообщение от Irsi (Сообщение 199622)
Чтож так Юрий - сказать нечего? Все-таки имхо StasZg был прав, когда говорил что находясь здесь вы ощущаете своею причастность к богеме и в результате чуствуете себя более великим.

Гы-гы, мужики, вы че? Серьезно, это про меня? :D

sasasa 09.11.2008 23:52

Цитата:

Вы забыли еще пятый пункт: 5. В корзину.
Вот и кандидаты есть, все от тех-же мастеров. Заметьте, я выбрал только снимки на которые никто не высказал своего мнения. Что же так? Боитесь обидеть человека и сказать конкретно, что эти снимки должны попасть в корзину? Этим молчанием мы приносим большой вред, т.к. человек считает, что снимок нормальный (типа отрицательных отзывов нет) и продолжает плодить аналогичные
БЛИН! но вот ведь умеете без хамства, когда захотите . А лапшу (как вы выразились) вешал я!

StasZg 09.11.2008 23:53

О... Это уже все когда-то было. О недопущении размещения фотографий ниже определенного уровня. О том, чтобы из Галереи помойку не устраивали.
Понятно, что бывают всякие фото, но за собственные слова-то надо отвечать. По крайней мере тон выдерживать, и не говорить того, что никогда бы не сказал при личной встрече.
А если родиться в 1904 году, то понятно, что интернет по жизни чудесная штука. Всегда можно быть выше (умнее, и т.д.) других. При этом неважно, сам ты специалист в том, в чем других критикуешь...
Я, вот, к фотографиям Fedorov отношусь нездорово. Но молчу, ибо самому предъявить нечего. Был бы на photosight, наверное, распоясался бы сам :)
ЗЫ И действительно, как сказал sasasa, можете же по-человечески, судя по последнему посту. Что же мешает? И уж покажите что-то свое :)

Юрий. 10.11.2008 00:07

Цитата:

Сообщение от StasZg (Сообщение 199630)
Ну вот и все... Со словом "некто" желание дальше с Вами разговаривать у меня закончилось. Напрасно похвалили...

Ну у меня тоже закончилось терпение говорить с человеком, который необоснованно, каждый раз называет тебя хамом...

Stalin 10.11.2008 00:09

Цитата:

Сообщение от Irsi (Сообщение 199622)
А зачем ходите вы? Ваши высказивания - деструктивны, они не несут никакой информации, кроме криков "все г-но!"

Ув. Irsiя с Вами полностью согласен, что критика деструктивна в своей массе, ибо подчиняясь высказанным ею условиям мы перестаем творить по своему, перестаем думать сами, стремясь угадить только критику. Но хочу заметить, и обратить пристальное внимание тому, что это касается только конкретных технических замечаний. Смысл в том, что идеальная критика это не та которая укажет нам как снимать, а та которая заставит нас думать и развиваться в поиске собственного пути.

Юрий, же примитивно но в прямой форме выразил собственную неудовлетворенность отсутствию стержня, основы, который бы выражал любовь к снимку автором. Это крик души. Он как бы хочет сказать людям, что вы снимаете?! Нравится ли вам то, что вы делаете, а если нет то какой смысл ждать от зрителей советов, помощи, тем более делиться эмоциями от произведения которых нет! Ибо если сам автор к снимку относится поверхностно, то зачем ждать большего от зрителей.

А если в работе нет основы - тех эмоций которыми хочет поделиться автор, то это видно не меньше чем ответный вызов Юрия!
Самое главное это не врать себе самому. Иначе зачем заниматься творчеством? А чтобы не врать себе мы должны точно знать, что мы хотим получить. А когда автор знает, он легко противостоит любому натиску критики в любой форме...

sasasa 10.11.2008 00:13

Цитата:

Слушайте, некто sasasa, Вам не надоело повторять слово хамство? Знаете, всему бывает предел...

Послушайте, некто юрий, неужели вас задело? тогда мож прекратим базар? и будем взаимно вежливы? вы как?

StasZg 10.11.2008 00:15

2 Stalin Да абсолютное большинство полностью с Вами согласно. Действительно, бывают фотографии ни о чем. Просто можно же по-другому выражать свои мысли...
Ну или промолчать... Вы же мысли свои не так излагаете, все всем понятно становится.
А если новички прочитают стиль общения, как у Юрия, они больше здесь не появятся, даже с приличными работами.

sasasa 10.11.2008 00:20

Цитата:

Stalin Да абсолютное большинство полностью с Вами согласно
Поддерживаю

Цитата:

А если новички почитают стиль общения, как у Юрия, они больше здесь не появятся, даже с приличными работами
именно так и будет, никто не говорит что надо молчать, но зачем на корню резать?

Stalin 10.11.2008 00:22

Цитата:

Сообщение от StasZg (Сообщение 199636)
А если новички прочитают стиль общения, как у Юрия, они больше здесь не появятся, даже с приличными работами.

аа, понял о чем Вы говорите.
Такое действительно есть. Для новичков их работа как карточный домик, кторый и красив и интересен но если на него легко подуть то он развалится, в результате чего многие сдаются и перестают строить снова.

Но это должен знать не только критик это должен понимать и автор, потому что со своей работой он появляется в большом мире, где не будут разбираться новичок ты или нет...

Stalin 10.11.2008 00:51

Ограничивая к доступу других, мы ограничиваем себя :)

sasasa 10.11.2008 01:02

я не предлагаю никого ни в чем ограничивать. почему бы раздел "публикация и обсуждение работ" не использовать по прямому назначению: обсуждать, советовать, предлагать свои варианты (жесткая критика запрещена), если работа не вызывает интереса, она быстро скатывается в низ, и автор без тычков понимает: его работа никому не интересна. и отдельно раздел: для критики. господа (товарищи) пожелавшие испытать свои работы на прочность, милости просим, но тут уж без обид! а Юрию вполне заслуженно предложить модерировать его, откажется, его право.

Юрий. 10.11.2008 01:32

Цитата:

Сообщение от sasasa (Сообщение 199646)
Ну отчего же? человек сам будет осознанно помещать туда свои работы, и будет готов к резкой критике (повторюсь: я признаю что у Юрия есть толковые комментарии, хоть и резкие). пусть там рулит как пожелает, а на других ветках ведет себя как принято на форуме.

Кто Вы такой, чтоб позволять себе командовать, где мне "рулить" и на каких ветках мне быть? Вы присвоили себе звание Модератора?

Цитата:

Сообщение от StasZg (Сообщение 199636)
2 Stalin Да абсолютное большинство полностью с Вами согласно. Действительно, бывают фотографии ни о чем. Просто можно же по-другому выражать свои мысли....

Я рад, что некоторым стало доходить, что есть фотографии "ни о чем" и что обсуждать их нет никакого смысла. Ну а если кто-то не понимает мои мысли, ну тут-же не детский садик собрался...

Цитата:

Сообщение от StasZg (Сообщение 199636)
Ну или промолчать...

Вот-вот, промолчать... Я уже давал ссылки на "промолчать".
Вобщем, я решил народ не тревожить и в форум Публикация и обсуждение работ больше не постить. Теперь можете жить тихо и скучно как и раньше. Можно будет "промолчать", нахваливать друг друга (как в басне дедушки Крылова), поспорить за неудачный свет или композицию кадра куклы на помойке и т.д.

Всем творческих удач!

sasasa 10.11.2008 01:35

Цитата:

Кто Вы такой, чтоб позволять себе командовать, где мне "рулить"
Юрий, я поправил свой пост в одно время с вами, мне нет до вас никакого дела и я не собирался командовать, я предлагал

Цитата:

Всем творческих удач!
Спасибо!

WerySmart 10.11.2008 01:46

Я вот думаю, как хорошо, что совок гигнулся. А представить этого Юрия секретарё горкома по культуре к примеру? Или председателем фотосекции при райкомоме факультета? Там ведь не только галдёж был бы о "пустоте", "бессмысленности", и "пустой псевдоэстетике". Там ведь и оргвыводы последовали бы. А так парень тужится, тужится, а оргвывода родить не может. Даже забанить меня не может, хоть очень и хочется. Даже модератора на меня натравить не получается. Вот и остаётся только растекаться острым, бодрым словом по экрану.

Нет, всё-таки хорошие нынче времена!

YarM 10.11.2008 02:28

О, - какой же страстный родился внезапно пассаж о хрупких душах творцов и о Главном Модераторе, о путях и побуждениях его...

Дорогой Rusich, - я помню тот случай, когда, по всему судя, вы посчитали себя отчего-то задетым, и повели себя несколько неадекватно, и получили довольно мягкий урок, - но с той поры, похоже, всё чувствуете себя слегка обиженным, и время от времени обращаете свои филиппики и проповеди ко мне лично, - к человеку и к пароходу... что же: несомненно, я польщен подобным вниманием.

Я мог бы попросту снести очередной оффтопик: обсуждение политики модерирования традиционно весьма не приветствуется где бы то ни было, - уж поверьте человеку с пятнадцатилетним сетевым стажем, немало сделавшему для рунета...

Нынче Вы призываете меня задуматься над судьбами ресурса; однако, этим звездным зябким вечером, с устатку после закрытия выставки мастеров-оружейников ("Клинок-2008"), да под добрый кизлярский коньячок, - я благодушно полагаю, что прежде того все-таки стоит немного объясниться.
(Причем, прошу присутствующих отметить: все нижеследующее порождено вовсе не очередной, явно шуточной, работой топикстартера, но - вызванной ею более общим обсуждением: почти уверен, автор - попросту простебался...)
Цитата:

Сообщение от Rusich (Сообщение 199601)
Главный модератор, ответьте всем на вопрос: есть ли у Вас желание и цель, чтобы эта ветка форума превратилась в школу для фотографов, чтобы здесь никто не боялся быть раненым в душу и не боялся бы выкладывать свои работы, зная, что их будут обсуждать в теплой, дружеской атмосфере? Если есть такая цель - достигайте ее прямо, не надо ходить кривыми путями, мы все равно их увидим: дерево познается по плодам его.

Увы, - я знаю, как легко мимоходом обидеть художника; и уж в особенности художника такого, кой внутренне убежден, что оным по сути-то и не является...

Признаться, к людям грамотным и глубоким (которых тут, хвала небесам, таки имеется) аз, грешный, естественным образом питаю несколько большее расположение... но всяко стремлюсь к доброжелательно-нейтральной взвешенности и объективности.
Мне, в конце концов, нравится этот форум, - иначе, уж поверьте, я бы не тратил на него столько времени и сил.

Я всецело на стороне всяческой доброжелательности; однако, фальшивая "политкорректность", ведущая ко взаимному облизыванию по поводу убогих работ - это совсем еще не оно...

И даже более того.
Вообще говоря, любовь к людям - штука весьма требовательная и беспощадная... если вы только понимаете, о чем это я.

Цитата:

Сообщение от Irsi (Сообщение 199622)
Ваши высказывания - деструктивны, они не несут никакой информации, кроме криков "все г-но!", которые я к конструктивной критике не могу причислить при всем своем желании.

Irsi, друже, - согласись: слишком уж много тут проскакивает откровенно слабых работ. Более того: прямо-таки никаких работ. Пусть даже никуда и не деться в этаком неоднозначном деле от субъективности и вкусовщины...

Снимаю шляпу пред педагогической интенцией тех сильных участников, что время от времени дают себе труд разобрать публично недостатки той или иной картинки, и даже предложить свои варианты; лично меня на такое хватит едва ли. Честь им и хвала.
Но многое и многое из вывешиваемого в обсуждениях, право слово, по мне заслуживают лишь реплики: мол, увы, не увидено, не снято.
...Хорошо помню, как гордо принес первые профессионального качества отпечатки в редакцию к своему легендарному Мастеру; тот поглядел прищурившись, покивал удовлетворенно, - и сказал: что ж, вижу, пленку проявлять ты-таки уже научился... а фото, тем временем, и по нынешним-то моим меркам были весьма недурны...
Итак, очередная никакая картинка вывешена.
Пять-десять здешних стоящих авторов сочувственно и гуманно промолчат: что говорить, когда не о чем говорить... но ведь непременно сыщется некто, кому - понравится: мол, здорово, да я бы и сам так же снял...
И я только рад, что находится грамотный человек, время от времени плюющий на фальшивую политкорректность и называющий хромую утку - хромающей уткой, а не томным лебедем. Это не ругань, не деструктивный наезд: это - честная во всей своей субъективности обратная связь, что так востребована теми, кто действительно жаждет усовершенствоваться.

Снова зашла речь о хамстве; что же, при необходимости я-таки умею быть тем еще занудой: извольте, определения.
Цитата:

ХАМ, а, м.
2. перен. Грубый, наглый и невоспитанный человек, готовый на подлости (разг. презрит, бран.). Секретари его все хамы, все продажны, людишки, пишущая тварь, все вышли в знать, все ныне важны. Грибоедов.
[По имени Хама, сына библейского Ноя, проклятого отцом за непочтение.]
(с) Толковый словарь русского языка Ушакова

Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.
(с) Wikipedia

Воля ваша: у меня нет оснований подозревать пользователя Юрий. в подлости. Быть может излишне резкое по форме, данное его суждение представляется мне достаточно оправданным. Пусть даже лично я не всегда согласен с его оценкой, скажем, работ yurikim, - обоснованное непочтение, насколько могу судить, отнюдь еще не является здесь криминалом. Да и WerySmart, гляжу, обидок строить вовсе не торопится: человека вменяемого, не обремененными комплексами, всерьез задеть не так-то и просто...
Тот же факт, что его установки (сознательные или бессознательные) далеко не всегда совпадают со взглядами публикующихся здесь авторов (и/или иных присутствующих), казалось бы, очевиден каждому... и я не вижу особых причин затыкать ему рот: покуда не прозвучало явственно неадекватной контексту агрессии личного плана, участник - вполне в своем праве.
На то ж и щука в пруду, чтобы карась не дремал...

...Это примерно как, скажем, частенько обстоит дело с нет-поэзией: стих хороший - великая редкость и ценность; плохой же стих, на мой вкус, отвратителен и святотатственен сам по себе, - и тем не менее, определенный сорт публики мало того что считает возможным писать весьма беспомощную ахинею, так еще и всячески стремится поделиться ею с сетевой общественностью... и ожидает в ответ - исключительно восторженного поглаживания, чего же еще. И таковые (ессьно) находятся, и в свою очередь им платят тем же в ответ...
Так и занимаются они взаимной мастурбацией; так и заводятся в Сети заповедники восторженных идиотов...

Давайте не станем уподобляться.


PS: Юрий., - тем временем, заметили ли вы, что я снова призываю вас к более выдержанным высказываниям?
Мы должны быть внимательны в выборе слов... (с)

Поль 10.11.2008 09:58

Мне, в общем то, понятна реакция Юрия и я его поддерживаю и понимаю.
Но тем не менее форум - общественный и каждый имеет право....
Юрию все же хотелось бы пожелать оставаться таким же, но при этом давать более детальный "расклад" во время критики. Тогда критика будет более обоснованной и прицепиться будет не к чему:-)))

Юрий. 10.11.2008 10:51

Цитата:

Сообщение от YarM (Сообщение 199658)
PS: Юрий., - тем временем, заметили ли вы, что я снова призываю вас к более выдержанным высказываниям?
Мы должны быть внимательны в выборе слов... (с)

Да, заметил и решил (позволю себя процитировать):
Цитата:

Сообщение от Юрий. (Сообщение 199651)
...Вобщем, я решил народ не тревожить и в форум Публикация и обсуждение работ больше не постить. Теперь можете жить тихо и скучно как и раньше. Можно будет "промолчать", нахваливать друг друга (как в басне дедушки Крылова), поспорить за неудачный свет или композицию кадра куклы на помойке и т.д...

PS: А вообще, я совершенно не такой злыдень, какого все тут из меня сделали...

Oliva 10.11.2008 11:06

По картинке - снял дядька свою правую руку с вилкой над барбекю левой рукой - нате вам...

А споров-то...

К Лебедеву зайдите на бизнес-линч: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/b...ch/2008/10/30/, или на обсуждение работ на форум rudtp.ru - и ничего, поток работ не иссякает!

Не обижаются в основном, или утираются и работать дальше идут. И всем только польза.

Ar(h0n 10.11.2008 11:22

Офтопик удален
oxana не нужно публиковать слабые работы с целью специально провоцировать критику.

Irsi 10.11.2008 13:09

Цитата:

Irsi, друже, - согласись: слишком уж много тут проскакивает откровенно слабых работ. Более того: прямо-таки никаких работ. Пусть даже никуда и не деться в этаком неоднозначном деле от субъективности и вкусовщины...
Ну да и имхо всегда так было. Поэтому для меня отсутствие реакции на мою работу на форуме позволяло сделать один вывод - работа никакая, настолько никакая что даже обсуждать нечего. Ибо если хорошо - похвалят, плохо но не безнадежно - дадут совет, укажут на недостатки. А если безнадежно - просто проигнорируют.

WerySmart 10.11.2008 15:37

Обана, как интересно бывает простебаться в нужном месте и в нужное время!

И с нужным челом под рукой, конечно :)

Влад Т 10.11.2008 19:04

Юрия прям засудили... :eek:
Вопрос очень спорный, т.к. фотография действительно посредственная, во всяком случае - зачем такое обсуждать? (Автор, ничего личного, без обид!!!). Человек десять прошли мимо, а кто-то сделал замечание, вот, собственно и всё. Иначе мы тут скатимся на попсу, а сайт будет предназначен для домохозяек/детей. Хотел написать, но YarM это сделал быстрее и лучше:
Цитата:

Я всецело на стороне всяческой доброжелательности; однако, фальшивая "политкорректность", ведущая ко взаимному облизыванию....
Поймите правильно, это пропасть,- ещё хуже чем медоносничество. Так что, хоть и грубо, но это своеобразная цензура

Ar(h0n 10.11.2008 19:22

Цитата:

Сообщение от sasasa (Сообщение 199649)
я не предлагаю никого ни в чем ограничивать. почему бы раздел "публикация и обсуждение работ" не использовать по прямому назначению: обсуждать, советовать, предлагать свои варианты (жесткая критика запрещена), если работа не вызывает интереса, она быстро скатывается в низ, и автор без тычков понимает: его работа никому не интересна. и отдельно раздел: для критики. господа (товарищи) пожелавшие испытать свои работы на прочность, милости просим, но тут уж без обид! а Юрию вполне заслуженно предложить модерировать его, откажется, его право.

Жесткая критика запрещена... а как же человек узнает что его работа плохая? Не нравится мне такой подход - только хвалить.
Я вот с самого начала бьюсь за изменение системы оценок галереи. Там оценки ставят в диапазоне 8-10. А меньше не ставят потому что боятся обидеть. В результате получется есть рейтинг но пользы от него ноль, потому что там отмечены только лучшие работы.

jenyaz 10.11.2008 20:37

Как там говорят - "Асилил много букав" )
Мне кажется, что такие люди как Юрий должны быть! Если их не будет, то некому будет сказать что происходит на самом деле! Конечно иногда шибко грубо выходит, излишне грубо, но то что встряска должна быть - это факт! Берите пример с Сергея Уолиса!!! Он довольно корректно всегда и при том жестко осаживал на землю! А когда видел что с ним хотят говорить - обсуждал и разжевывал... И разжевывания его были ценны очень!!!
Я бы помог чемнибудь, но я сам далеко не гуру, да и учитель из меня никакой :)
Кстати.. по поводу выпадов типа - А покажите свои работы и все такое - если человек к примеру разбирается в живописи - это не означает что он умеет сам писать и должен уметь!

Юрий. 10.11.2008 22:12

Цитата:

Сообщение от Topcon (Сообщение 199734)
чёт почитал я коменты и сложилось мнение, что весь форум для определённого круга и определённого уровня.
Сорри, ошибся адресом, думал - смогу тут научиться искусству фотография, ошибся....бывает.
Попробую на других ресурсах.
Всем удачи, Владимир

Владимир, Вы правы.
Лично я читаю этот форум с 2004 года и хорошо изучил его костяк. Здесь достаточно уважаемых мастеров у которых можно было бы поучится. Так сложилось, что они редко (но метко) дают свои комментарии. А те, которые принимают участие в этой сваре (в т.ч. и я), далеко не те люди и у них Вы ничему не научитесь, кроме призывов к конструктивности.

Цитата:

Сообщение от WerySmart (Сообщение 199748)
Остап оглянулся.
Сверху катилась собачьей стаей тесная группа разъяренных
поклонников защиты Филидора. Отступления не
было. Поэтому Остап побежал вперед.

-- Вот я вас сейчас, сволочей! -- гаркнул он ..

-- Держите гроссмейстера! -- катилось сверху.
(с)

Уважаемый, у вас проблемы не только в фотоискусстве, перестаньте опошлять классика своими неуместными цитатами, да и чувства юмора, вы лишены напрочь...

Цитата:

Сообщение от Rusich (Сообщение 199747)
Юрий, я же просил привести Вас место, где это было так :D, по радиоэлектронике, помните еще? :D Можем поднять любой вопрос в любой теме и обсудить его еще раз :D :D :D

Ищите, вы прекрасно это помните. А обсуждать с вами я больше ничего не собираюсь, я не мастер словесного поноса.

I_V_Y 10.11.2008 22:50

Ну, Вы, мужики, блиH даёте!!! (с)....

По топику - работу посмотрел, решил не коментировать, совсем. прочитал откровения, и синоним данного слова оfiгeл(да простят меня модераторы). Форум на то и форум что бы высказывать своё мнение(или промолчать) форма и содержание зависит от человека, согласен что у Юрия манера общения/высказывание мыслей слегка не ортодоксальна, и порой бывает не привычна, по себе знаю :cool:, перестал ли я после это постить? угадайте...
А вот по поводу богемы, отдельного раздела только для Юрия и тп, Вы Господа палку перегнули.
Все это конечно же моё скромное мнение(ИМХО иначе говоря) с которым можно соглашатся, но не обязательно.....

StasZg 10.11.2008 23:16

Цитата:

Сообщение от Rusich (Сообщение 199723)
Коротко и ясно о своей позиции для главного модератора: призываю Вас не бездействовать, а внести изменения в правила форума и отсекать людей, им несоответствующих, от обсуждения публикуемых работ. Не говорите, а действуйте.

Ввести для всех, не только для бедолаги Юрия, который вынужден теперь оправдываться, что он не такой и плохой.

Ярослав, если б Вы позаботились об этом раньше, сейчас не было б всего того, что идет в отношении Юрия.

Вы знаете, категорически с Вами не соглашусь.
Во-первых, влиять на позицию модератора - априори глупо. Такие тезисы любой модератор удаляет, некоторые банят, на время. И это единственно правильная позиция. Ибо если не согласны с модератором данного сайта - ищите себе другой сайт.
Во-вторых, то, что Вы предлагаете ( об отсечении "несоответствующих" людей от обсуждения) - кроме как, пардон, чушью, и не назвать. Ибо сам тезис о "несоответствии" - это прежде всего "совок", и желание реализовать свои неудавшиеся желания. Помню, когда я был администратором одного большого автомобильного форума, у меня очень просился быть модератором человек, который очень ратовал за "соответствие". Представляю, чтобы было, если бы он модерировал!
Вообщем, позицию Ярослава я считаю идеальной. По-моему, он все очень точно разъяснил.
А Юрия я критикую только за тон, а не за суть. И только потому, что не уверен, как я уже говорил, что новички могут воспринять такую критику адекватно. Т.е. всегда надо быть сдержанне, представляя себе, что твой собеседник не безлик и рукой не дотянется :), а вполне уважаем и находится рядом с тобой по-настоящему. И все придет само собой.
Вообще считаю, что тема исчерпала себя, все уже выводы сделали. Ина месте модератора пустил бы ее уже под нож. А дальнейшие межличностные подколки группы товарищей друг другу удалял бы напрочь. Ибо они, к сожалению, будут.

Stalin 10.11.2008 23:22

:eek: Столько страниц исписали! :rolleyes:
Видимо картинка автору-таки удалась :D
Всех сторонников провокаций собрал))) :o

Ar(h0n 10.11.2008 23:36

Притормозим.
А на досуге подумаем: работа то понравилась?


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011