Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony (http://viewfinder.ru/forum/index.php)
-   Публикация серий работ (http://viewfinder.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Geometria aesthetica. (http://viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=24772)

Technician 23.09.2009 16:40

Geometria aesthetica.
 
Вложений: 3
Ребята, только прошу, не надо обсуждать шумы, резкость и прочее. Надоело уже. :)

-Stas- 24.09.2009 13:30

По направлению оси объектива самая интересная 1 (это я о рассположение земли в кадре), а вот по рассположению людей на этой земле не одна не впечатлила.

Technician 24.09.2009 14:48

-Stas-, спасибо! :)

Поль 27.09.2009 02:56

Technician
Тут Вам не там...:)
Можно конешно рассуждать о ... художественности и о том, как всякий может обидеть - художника...:)
Но позвольте, художник и сам "должЁн" направить - "смотрящего" в правильное русло:)
В "пративном" случае, сей художник и сам то не понимает, а что он, собственно - предлагает к просмотру:)
Шютка:)

-Stas- 28.09.2009 13:52

Поль, можно было высказаться и конструктивнее.

Technician 28.09.2009 16:55

Поль, Ваш пост из серии "я твой дом труба шатал ёж мыло солидол бумага триста сумка". Шютка. Я отдаю себе отчёт в том, что снял, так что не надо тут ля-ля. :)

S_Daniel 28.09.2009 17:19

А мне первая понравилась. Удачно все вписалось.

Поль 30.09.2009 10:01

Да куда уж конструктивнее...
Если там автору что то и понравилось, то тут получилось что то другое - не понятное.(лично мне)
Вот Автор пишет "...не надо обсуждать шумы, резкость и прочее"
Значит хочет выяснить художественную составляющую кадров.
Вот я и говорю - Направьте меня к тому, что сами задумали... дайте хотя бы намек.
Все три кадра практически одинаковы - это не серия, следовательно и сам автор не видит того, что преподнес и хочет узнать, что же это такое получилось.
Я вот понимаю так.
Название - мне ничего не говорит. Иностранным языкам - не обучен.
Хитрые словечки(терминологии) мне - не ведомы.
Естественно, все это в совокупе со снятыми кадрами и раздражает.
Сами клетки уже,"чисто" психологически - нервируют, да еще людишки - букашки... не по системе какой то выстроенны, а в разнобой...

Ну и кому нужны такие "конструктивные мнения"?
Лучше пошутить...:)

Technician 02.10.2009 13:18

Ага, я понял, Вы можете обсуждать только цветочки и птичек, да.

Поль 03.10.2009 02:31

Technician
да какая разница - птички, букашки, или что то еще....
Вы ведь преподносите "концепт" - не так ли?:)
В чем этот концепт? Наведите на цель и тогда попытаюсь(лично я) понять:)
Думать тяжело, тем более за автора, так что остается - только критиковать:)
Ну поймите, что Ваше мировозрение/ощущение - радикально отличается от нашего(простого глядящего):)
Может просто птичек снимать, если конечно сможете, а это, я Вам скажу по секрету - не так то уж просто. Попробуйте и удивитесь:) Цветочки тоже нужнО умение их сниать:)
Скажу Вам по секрету, что перечисленные мною "птички" и "цветки" - снимать гораздо сложнее, нежели чем - "АКЦЕПТУАЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ", да еще и связанные с людьми:)

PAA47 05.10.2009 18:15

Концепт- не концепт, но поиск точно есть. Поиск формы одобряется и нравится. Эти фотки любопытны, но не удачны особо. Искаем дальше :)

Technician 05.10.2009 18:21

Цитата:

Сообщение от PAA47 (Сообщение 216943)
Искаем дальше :)

Воооот, вот, что я хотел увидеть! :D

Это всего лишь поиск, причём не на фотографическом поприще, а на графическом. Пытаюсь что-нибудь на ритмах построить.

Muhsin 20.02.2010 16:48

Я бы третью вставил бы в квадрат. Ракурс, экспозиция, угол наклона - это все технически "отшлифовываемо". Но если говорить о том, что есть... Да, по фактурности и контрастности земная поверхность лучше получилась на первом снимке, а вот если учитывать "мелких людишек", то наиболее крупно они вышли на третьем кадре.

http://img12.imageshack.us/img12/556...sthetica20.jpg

При такой композиции ощущается не только динамика, масштаб, пространственность, но и напряженная ритмичность. (Например, в астрологии считается дисгармоничным, напряженным аспектом тот, который делится на 2 или 4). Квадратные плиты придают снимку именно такой напряженный, но ритмичный характер. А две пары людей словно выпадают из этого ритма и смотрятся как гармоничный живой элемент на фоне "неодушевленных каменных текстур". Это мое ИМХО.


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
© Copyright 2005 - 2011